Ranking Selección Juego de Campo - 2022

Categoría: Raso Masculino
Dos mejores puntajes, más la Final Nacional
Arquero Club T1 T2 FN Tot 11's 10's
1 Pinto, Alberto Roman CSCA 292 287 293 872 24 44
2 Etcheverry, Diego CBA 299 276 296 871 23 43
Loguercio, Rodrigo Martín AFCN 277 272 298 847 25 51
Gomez, Sebastian Luciano AFC 282 271 281 834 25 35
Antunes, Adrian ARAR 253 222 270 745 20 34
Valente, Fernando Ernesto SOMISA 193 189 244 626 9 25
Mayorga, Jorge Luis AFCN 168 154 209 531 5 26
Quinteiro, Ernesto Maximiliano TFAT 167 130 115 412 1 8
Castellanos, Leonardo CiBA 275 271 546 18 22
Rodriguez, Victor Hugo CTAP 262 245 507 12 20
Adrover, Diego Martín TADO 278 220 498 13 20
Petrelli, Angelo Gabriel CUPM 260 227 487 10 16
Bay, Daniel CTL 227 199 426 6 11
Berruet, Carlos CBA 220 167 387 4 11
Rivas, Ariel Horacio CTAP 192 174 366 8 11
Zucheli, Franco AFCN 182 165 347 1 17
Calvo, Federico Ariel TAGLM 204 139 343 4 7
Barrientos, Cristian Jose CBA 160 148 308 2 10
Moyano, Walter ATAC 142 114 256 1 3
Postemsky, Jonatan Joel CBA 347 347 0 0
Ramos, Daniel CBA 252 252 7 9
Holman, Bernardo Enrique TCACO 231 231 5 10
Vozza, Gabriel SOMISA 229 229 3 13
Ubilla, Pedro AFAPIECO 226 226 4 0
Molleker, Carlos PRHC 203 203 3 7
Gallegos, Miguel ATCA 200 200 0 0
Hernandez, Otoniel ATAC 197 197 4 5
Rico, Facundo Nahuel CUPM 197 197 3 4
Santillan, Cristian CBA 175 175 0 4
Oyarzun, Eduardo CARPO 159 159 5 1
Perez, Elian CUPM 159 159 0 4
Marcialis, Esteban Ricardo TAGLM 154 154 1 6
Cobos, Pablo Leonardo EAFM 153 153 0 1
García, Sergio TFP 109 109 2 3
Haspert, Néstor Raúl TFP 65 65 1 2
Categoría: Raso Femenino
Dos mejores puntajes, más la Final Nacional
Arquero Club T1 T2 FN Tot 11's 10's
Gomez, Florencia Mariela CAAP 260 237 220 717 14 25
Giroux, Claudine CARPO 231 196 427 10 16
Carcacha, Claudia Noemi AFCN 201 190 391 8 19
Sorrivas, Viviana CBA 201 169 370 3 7
Monserrat, Victoria Alejandra CBA 188 140 328 5 8
Scagnetti, Karina Alejandra CBA 212 74 286 7 10
Villarreal, Mónica Sandra SOMISA 166 96 262 2 1
Leiva, Mariana Beatriz TADO 191 191 0 0
Criado Toncovich, María Mercedes AFAPIECO 184 184 2 0
Moyano, Daniela CBA 125 125 2 1
Acacio, Naomi ATAC 97 97 0 1
Avilés, Cecilia Janet ATCA 77 77 0 0
Categoría: Recurvo Masculino
Dos mejores puntajes, más la Final Nacional
Arquero Club T1 T2 FN Tot 11's 10's
Kotani, Jorge CBA 297 282 284 863 12 46
Guerrero, Josè Luis TFP 274 258 275 807 21 38
Genzano, Cristian AVTFAVT 277 261 262 800 20 30
Sosa, Pedro Ariel CAPAC 244 239 238 721 10 18
Lenarduzzi, Rubén SCC 299 285 584 10 13
Ebole, Pablo Omar AFAPIECO 273 241 514 9 19
Alvarez, Daniel AFAPIECO 254 251 505 15 19
De Los Santos, Edelmar Heraldo PRHC 252 252 504 11 12
Bascary, Jose Maria ATALAR 244 227 471 7 11
Bascary, Tomas Francisco ATALAR 248 212 460 7 11
Cardenas, Martin CTAP 197 177 374 7 8
Pade, Alex CBA 277 277 4 8
Farias, Marcelo EMTA 250 250 0 0
Amigone, Jose Luis AFAPIECO 230 230 2 0
Falappa, Ivan LIBRE 220 220 5 6
Schönfeld, Emilio Nicolás Bernardo AFAPIECO 175 175 1 0
Vigini, Horacio Manuel TCALA 160 160 3 7
Pissoni, Pablo CTAP 109 109 3 2
Cañon, Antonio PRHC 95 95 0 1
Categoría: Recurvo Femenino
Dos mejores puntajes, más la Final Nacional
Arquero Club T1 T2 FN Tot 11's 10's
Leithold Juarez, Florencia CBA 297 297 4 8
Stromann, Stella Maris CABJCS 36 36 0 1
Categoría: Compuesto Masculino
Dos mejores puntajes, más la Final Nacional
Arquero Club T1 T2 FN Tot 11's 10's
Mercado Luna, Lucas TFLR 377 361 371 1109 66 59
Cane, Luis Miguel CUDA 372 361 351 1084 66 81
Barrutia, Sebastiàn TFP 376 345 357 1078 73 78
Gandolfo, Eduardo ARAR 348 324 356 1028 53 68
Giorgi, Paolo TFP 353 339 334 1026 60 61
Melo, Joaquín Eduardo AFC 347 333 326 1006 49 69
Dodero, Fernando Renè TFP 347 331 318 996 46 54
Parsons, Ivan TFAT 330 328 333 991 47 60
Sarmiento Oberti, Douglas CUDA 323 300 323 946 39 55
Barreneche, Sergio CBA 380 358 738 41 41
Lopez Guevara, Diego CBA 348 325 673 24 40
Guillerme, Marcelo Adrian CARPO 285 243 528 16 22
Trujillo, Juan Pedro TFP 216 197 413 4 11
Nikolajuk, Ivan CBA 386 386 12 9
Esparza, Juan Manuel TCAP 361 361 25 17
Sabado, Kevin CAC 361 361 20 11
Zarate, Martin ACRC 349 349 10 13
Pousa, Lautaro Alejandro ONA 323 323 0 0
Nosetto, Pablo Enrique TCAP 321 321 16 19
Oviedo, Ascencio Israel ACRC 321 321 13 4
Barrios Arpon, Pablo De Jesus TCACO 312 312 10 21
Cataldo, Leandro CBA 305 305 10 13
Malamud, Marcos Ariel CBA 302 302 8 20
Villavicencio, Luis Maria CUDA 297 297 0 0
Alegre, Diego Javier TCACO 289 289 9 16
Bratovich, Guillermo CTAP 288 288 11 17
Muñoz, Gabriel Ernesto TCACO 285 285 17 9
Molayoli, Adrian ACRC 267 267 7 3
Tadín, Alejandro Marcos AMITA 242 242 3 5
Cantagallo, Adrián LIBRE 159 159 5 10
Categoría: Compuesto Femenino
Dos mejores puntajes, más la Final Nacional
Arquero Club T1 T2 FN Tot 11's 10's
Genta, Yésica Carla ATAC 268 214 297 779 19 37
Mitchell, Cynthia EMTA 310 310 0 0
Molineris, Maria Rosa AFAPIECO 309 309 10 5