Ranking Selección Juego de Campo - 2023

Com.Nº04/22 - Se toman los dos mejores rankeables más la Final Nacional

Categoría: Raso Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 FN Tot 6's 5's
1 Pinto, Alberto Roman CSCA 292 287 579 13 29
2 Etcheverry, Diego CBA 299 276 575 15 21
3 Gomez, Sebastian Luciano AFC 282 271 553 22 16
4 Loguercio, Rodrigo Martín AFCN 277 272 549 14 26
5 Castellanos, Leonardo AATL 275 271 546 18 22
6 Rodriguez, Victor Hugo CTAP 262 245 507 12 20
7 Adrover, Diego Martín TADO 278 220 498 13 20
8 Petrelli, Angelo Gabriel CUPM 260 227 487 10 16
9 Antunes, Adrian CBA 253 222 475 13 17
10 Bay, Daniel TFP 227 199 426 6 11
11 Berruet, Carlos CBA 220 167 387 4 11
12 Valente, Fernando Ernesto SOMISA 193 189 382 4 10
13 Rivas, Horacio Ariel CTAP 192 174 366 8 11
14 Zucheli, Franco AFCN 182 165 347 1 17
15 Calvo, Federico Ariel TFP 204 139 343 4 7
16 Mayorga, Jorge Luis AFCN 168 154 322 1 14
17 Barrientos, Cristian Jose CBA 160 148 308 2 10
18 Quinteiro, Ernesto Maximiliano TFT 167 130 297 1 6
19 Moyano, Walter ATAC 142 114 256 1 3
Ramos, Daniel CBA 252 252 7 9
Holman, Bernardo Enrique TCACO 231 231 5 10
Vozza, Gabriel TFASN 229 229 3 13
Ubilla, Pedro AFAPIECO 226 226 4 0
Molleker, Carlos PRHC 203 203 3 7
Gallegos, Miguel CARPO 200 200 0 0
Hernandez, Otoniel ATAC 197 197 4 5
Rico, Facundo Nahuel CUPM 197 197 3 4
Santillan, Cristian CBA 175 175 0 4
Oyarzun, Eduardo CARPO 159 159 5 1
Perez, Elian CUPM 159 159 0 4
Marcialis, Esteban Ricardo TFP 154 154 1 6
Cobos, Pablo Leonardo EAQ 153 153 0 1
García, Sergio TFP 109 109 2 3
Haspert, Néstor Raúl TFP 65 65 1 2
Categoría: Raso Femenino Senior
Arquero Club Club T1 T2 FN Tot 6's 5's
1 Gomez, Florencia Mariela CARPO 260 237 497 12 16
2 Giroux, Claudine CTI 231 196 427 10 16
3 Carcacha, Claudia Noemi AFCN 201 190 391 8 19
4 Sorrivas, Viviana CBA 201 169 370 3 7
5 Monserrat, Victoria Alejandra CBA 188 140 328 5 8
6 Scagnetti, Karina Alejandra CBA 212 74 286 7 10
Criado Toncovich, María Mercedes AFAPIECO 184 184 2 0
Moyano, Daniela CBA 125 125 2 1
Acacio, Naomi ATAC 97 97 0 1
Villarreal, Mónica Sandra SOMISA 96 96 2 1
Avilés, Cecilia Janet ATCA 77 77 0 0
Categoría: Recurvo Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 FN Tot 6's 5's
1 Lenarduzzi, Rubén SCC 299 285 584 10 13
2 Kotani, Jorge CBA 297 282 579 9 23
3 Genzano, Cristian TFASN 277 261 538 15 14
4 Guerrero, Josè Luis TFP 274 258 532 14 20
5 Ebole, Pablo Omar AFAPIECO 273 241 514 9 19
6 Alvarez, Daniel AFAPIECO 254 251 505 15 19
7 De Los Santos, Edelmar Heraldo PRHC 252 252 504 11 12
8 Sosa, Pedro Ariel CAPAC 244 239 483 6 7
9 Bascary, Jose Maria ATALAR 244 227 471 7 11
10 Bascary, Tomas Francisco ATALAR 248 212 460 7 11
11 Cardenas, Martin CTAP 197 177 374 7 8
Pade, Alex CBA 277 277 4 8
Amigone, Jose Luis AFAPIECO 230 230 2 0
Falappa, Ivan TFASN 220 220 5 6
Schönfeld, Emilio Nicolás Bernardo AFAPIECO 175 175 1 0
Vigini, Horacio Manuel AMUCOPCH 160 160 3 7
Pissoni, Pablo CTAP 109 109 3 2
Cañon, Antonio PRHC 95 95 0 1
Categoría: Recurvo Femenino Senior
Arquero Club Club T1 T2 FN Tot 6's 5's
Leithold Juarez, Florencia CBA 297 297 4 8
Stromann, Stella Maris CABJCS 36 36 0 1
Categoría: Compuesto Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 FN Tot 6's 5's
1 Barreneche, Sergio CBA 380 358 738 41 41
2 Mercado Luna, Lucas TFLR 377 361 738 39 34
3 Cane, Luis Miguel CUDA 372 361 733 45 53
4 Barrutia, Sebastiàn TFP 376 345 721 48 55
5 Giorgi, Paolo TFP 353 339 692 39 33
6 Melo, Joaquín Eduardo AFC 347 333 680 39 44
7 Dodero, Fernando Renè TFP 347 331 678 32 32
8 Lopez Guevara, Diego CBA 348 325 673 24 40
9 Gandolfo, Eduardo AFC 348 324 672 32 40
10 Parsons, Ivan TFT 330 328 658 32 39
11 Sarmiento Oberti, Douglas CUDA 323 300 623 23 32
12 Guillerme, Marcelo Adrian CARPO 285 243 528 16 22
13 Trujillo, Juan Pedro TFP 216 197 413 4 11
Nikolajuk, Ivan CBA 386 386 12 9
Esparza, Juan Manuel TCAP 361 361 25 17
Sabado, Kevin CAC 361 361 20 11
Zarate, Martin ACRC 349 349 10 13
Nosetto, Pablo Enrique TCAP 321 321 16 19
Oviedo, Ascencio Israel ACRC 321 321 13 4
Barrios Arpon, Pablo De Jesus TCACO 312 312 10 21
Cataldo, Leandro CBA 305 305 10 13
Malamud, Marcos Ariel CBA 302 302 8 20
Alegre, Diego Javier TCACO 289 289 9 16
Bratovich, Guillermo CTAP 288 288 11 17
Muñoz, Gabriel Ernesto TCACO 285 285 17 9
Molayoli, Adrian ACRC 267 267 7 3
Tadín, Alejandro Marcos CUPM 242 242 3 5
Cantagallo, Adrián TFASN 159 159 5 10
Categoría: Compuesto Femenino Senior
Arquero Club Club T1 T2 FN Tot 6's 5's
1 Genta, Yésica Carla ATAC 268 214 482 11 20
Molineris, Maria Rosa AFAPIECO 309 309 10 5