Ranking Regional Aire Libre 2023

Categoría: Recurvo Masculino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Santana, Oscar Andres AA 629 615 1244 40 11
2 Pláate, Pablo Martín TFT 599 596 1195 25 10
3 Bascary, Ivan Jose ATALAR 615 579 1194 25 7
4 Dabove, Juan Pablo CAP 601 548 1149 23 7
5 Bruno, Gabriel Alejandro TFALB 548 539 1087 12 3
6 Agüero Guiñazú, Gregorio J. AA 540 530 1070 13 5
7 Zill, Carlos Paulino TCACAT 552 514 1066 21 6
8 Auad Buitrago, Anuar TS 544 512 1056 19 4
9 Storani, Valentín Darío EAVM 521 516 1037 9 2
10 Ebole, Pablo Omar AFAPIECO 524 497 1021 10 2
11 Keppes, Angel Andres AA 528 484 1012 11 2
12 Andrada, Federico TCACAT 521 481 1002 12 7
13 Simón, Martin Daniel AA 506 472 978 15 4
14 Wieler Kruls, Jaime Alberto GYT 487 462 949 7 4
15 Vega, Juan Rafael AM 479 463 942 7 1
16 Cavecedo, Luis Sebastian AA 450 450 900 5 1
17 Dellazoppa, Lucca AA 459 409 868 6 2
18 Bravo, Marcelo AA 419 417 836 8 2
19 Cancino, Pablo Daniel TFT 456 359 815 5 3
20 Lopez Causarano, Martín Sebastían FACS 467 326 793 5 1
21 Estefan, Miguel Augusto TFALB 437 286 723 5 3
22 Salas Perez, Leandro Emanuel GYT 311 303 614 1 0
23 Zelaya Lori, Juan Francisco AFAPIECO 496 0 496 3 2
24 Muñoz, Jairo Samuel ATALAR 453 0 453 6 3
Cordoba, Raul Alfredo TFALB 449 449 3 0
Escudero, Walter Gustavo CAP 403 403 3 0
Categoría: Recurvo Femenino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Coronel, Maria Cecilia TFT 553 532 1085 13 4
2 Mendoza, Maria Emilia AA 537 516 1053 16 3
3 Moyano, María Belén TFT 526 484 1010 12 5
4 Dellazoppa, Martina AA 510 497 1007 12 3
5 Sosa, Alicia Marianela TFLR 513 479 992 15 2
6 Ahumada, Jessica Pamela UTNSR 511 471 982 8 3
7 Zapata, Irene AFAPIECO 510 457 967 7 2
8 López Casacci, María Sol TFT 452 426 878 8 2
9 Alloggia, Florencia Pia AA 480 391 871 7 3
Categoría: Recurvo Masculino Sub-21
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
Dollera Albarracin, Carlos Alberto TFT 402 402 3 1
Categoría: Recurvo Masculino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Bascary, Tomas Francisco ATALAR 633 623 1256 35 12
2 Trevisan Sarrouf, Luciano Gabriel TFT 530 481 1011 11 3
3 Moreno Lobo, Joaquín Ezequiel TCACAT 521 465 986 7 1
4 Valera, Moises AFAPIECO 451 435 886 9 2
Categoría: Recurvo Femenino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Pucci, Carolina CAP 527 474 1001 10 1
Categoría: Recurvo Masculino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Alvarez, Juan Marcelo TFLR 609 603 1212 18 6
2 Bascary, Jose Maria ATALAR 608 601 1209 26 10
3 Zambrano, Carlos Cesar TFM 592 556 1148 18 6
4 Priotti, Daniel Alberto TCACAT 573 572 1145 16 5
5 Rodríguez Skegro, Marco Antonio TFT 568 563 1131 18 3
6 Agüero, Jose Ernesto AA 577 536 1113 22 6
7 Cordoba, Raul Alfredo TFALB 550 508 1058 15 4
8 Funes, Miguel Angel TFM 515 456 971 7 2
9 Crispiani, Federico Antonio CSCA 488 482 970 9 2
10 Banet, Jorge Luis CSCA 360 300 660 3 2
Acevedo, Mateo Domingo TCACAT 493 493 7 1
Paz, German Antonio TFALB 366 366 2 1
Categoría: Recurvo Femenino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 González, Maria Esther TCACAT 525 514 1039 12 2
2 Ferro, Lidia AFAPIECO 514 473 987 7 2
3 Japaze, Nora Cristina TFT 500 471 971 12 2
Categoría: Compuesto Masculino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Villegas, Omar Juan Carlos AA 677 674 1351 73 29
2 Aguirre, Fernando AFAPIECO 682 662 1344 65 17
3 Dominguez, Cesar Gonzalo AA 672 659 1331 63 26
4 Garcés Tarrega, Lucas Mariano AA 666 664 1330 60 24
5 Ibarra Brizuela, Jonathan Exequiel TFLR 665 651 1316 52 24
6 Tonoli Ettilin, Pablo Ernesto Esteban AFAPIECO 656 650 1306 51 16
7 Carreras, Julio Andrés TFT 650 637 1287 43 17
8 Sanchez, Marcelo Fernando GYT 632 628 1260 39 10
9 Tarifa, Hugo Gabriel CAP 642 612 1254 37 13
10 Sola Sarmiento, Jose Ramiro TS 607 601 1208 23 3
11 Sanchez, Gonzalo Javier AFAPIECO 545 517 1062 13 3
Mercado Luna, Lucas TFLR 672 672 33 13
Zarate, Martin ACRC 622 622 13 8
Pieckenstainer, Ricardo AFAPIECO 619 619 22 4
Categoría: Compuesto Femenino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Gonzalez, Maria Eugenia AFAPIECO 684 682 1366 83 28
2 Yubrin, Gisela Eliana TFT 658 630 1288 41 18
3 Pereyra Diosquez, María Onelia TFT 624 602 1226 27 7
4 Grau, Fabiola Verónica TFT 574 559 1133 20 8
Categoría: Compuesto Masculino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Lemann Sosa, Alejandro Agustin TFLR 616 601 1217 26 10
Categoría: Compuesto Masculino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Tapia, Luis Fernando TCACAT 621 613 1234 28 13
2 Mailhos, Claudio Alberto TFM 635 594 1229 42 4
3 Maturano, Mario Ariel CAP 574 537 1111 16 5
Oviedo, Ascencio Israel ACRC 645 645 17 2
Categoría: Compuesto Femenino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Molineris, Maria Rosa AFAPIECO 609 604 1213 33 12
Palacios, Stella Maris TFM 618 618 16 5
Categoría: Raso Masculino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Sicardi, Danilo Raul TYG 585 585 1170 19 2
2 Bertin, Mauricio AFPSF 588 581 1169 21 9
3 Toledo, German CSCA 585 575 1160 23 3
4 Perinetti, Federico AA 582 569 1151 10 2
5 Di Piazza, Gabriel Alberto AFPSF 584 548 1132 10 2
6 Pinto, Alberto Roman CSCA 576 528 1104 20 7
7 Urbani, Victor Daniel EAVM 547 539 1086 18 7
8 Rodríguez, Julián Silvio GYT 563 520 1083 10 4
9 Benito, Javier Hugo EAVM 539 528 1067 12 4
10 Ubilla, Pedro AFAPIECO 522 520 1042 9 3
11 Pariani, Martin ACRC 509 507 1016 11 4
12 Martin, Gustavo Alberto AM 498 496 994 7 1
13 Maciel, Fernando TFC 520 471 991 6 3
14 Martinez, Dante Daniel UTNSR 473 462 935 10 2
15 Vaca, Alejandro Daniel EACBB 485 444 929 9 1
16 Arch Quiroga, Mariano Alberto TCACAT 466 436 902 9 3
17 Kavana, Guillermo Martin AFAPIECO 442 428 870 4 0
18 Valdemarin, Fabio Ariel CSDYBP 443 385 828 3 2
19 Suarez, Hugo Guillermo AFAPIECO 417 407 824 9 3
Cavallini, Maximiliano Luis TYG 585 585 8 2
Noguera, Pedro Maximiliano AFAPIECO 543 543 4 1
Jaimes, Damian Antonio Del Valle TYG 541 541 9 4
Arguello, Julio Cesar TYG 535 535 10 5
Quadri, Jose Maria AFAPIECO 492 492 4 0
Botta, Mauricio Miguel TYG 479 479 5 2
Mendez, Cristian Ariel AFPSF 370 370 1 0
Benito Dutto, Martín EAVM 0 0 0 0
Domínguez, Juan Pablo AA 0 0 0 0
Categoría: Raso Femenino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Rios, Noris Patricia AFAPIECO 536 529 1065 16 3
2 Vacchetta, Griselda Maria AFAPIECO 415 390 805 6 1
Categoría: Raso Masculino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Pisani, Daniel Gaudencio TYG 513 496 1009 10 4
2 Spertino, Raúl Armando EACBB 432 381 813 5 1
3 Leal, Carlos Eduardo AFPSF 389 378 767 5 3
4 Sanchez, Adalberto Arturo AFAPIECO 393 304 697 5 1
Categoría: Tradicional Femenino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
Zogbi, Sara AA 0 0 0 0
Categoría: Longbow Masculino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Galli, Flavio Alejandro GYT 606 596 1202 15 5
2 Leiva, Lucas Rodrigo GYT 579 574 1153 21 8
3 Jiménez, Francisco José GYT 555 530 1085 14 2
4 Navarro, Federico Alejandro AM 529 490 1019 11 0
5 Pariani, Hugo ACRC 488 382 870 7 4
Gutierrez, Manuel Leonardo TS 495 495 3 1
Ferro, Miguel AA 446 446 2 1
Robledo, Julian Italo CSCA 334 334 0 0
Categoría: Longbow Femenino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Marquez, Candelaria GYT 456 396 852 7 1
Austerlitz, Sofia GYT 0 0 0 0
Categoría: Cazador Masculino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Matesanz, Rogelio Raúl AA 566 509 1075 10 5
Veggiani, Pedro GYT 544 544 12 9
Pervieux, Mauricio CAP 529 529 12 1