Ranking Regional Aire Libre 2022

Categoría: Recurvo Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Cardenas, Fabian TFC 654 654 1308 50 20
2 Pláate, Pablo Martín TFT 604 600 1204 24 5
3 Bascary, Ivan Jose ATALAR 594 590 1184 31 8
4 Dabove, Juan Pablo CAP 581 577 1158 26 5
5 Santana, Oscar Andres AA 572 562 1134 19 10
6 Zill, Carlos Paulino TCAC 558 531 1089 12 3
7 Bascary, Tomas Francisco ATALAR 545 537 1082 13 4
8 Keppes, Angel Andres AA 552 516 1068 16 6
9 Andrada, Federico TCAC 535 524 1059 7 5
10 Bruno, Gabriel Alejandro TFALB 538 519 1057 10 1
11 Ebole, Pablo Omar AFAPIECO 531 518 1049 13 8
12 Rovai, Marcelo TFC 522 493 1015 10 5
13 Mohaded, Ramiro TFC 508 502 1010 11 4
14 Storani, Valentín Darío EAVM 497 487 984 11 3
15 Schönfeld, Emilio Nicolás Bernardo AFAPIECO 531 451 982 13 4
16 Vega, Juan Rafael AM 493 466 959 12 0
17 Tobio, Pablo GYT 558 382 940 8 1
18 Cordoba, Raul Alfredo TFALB 503 399 902 8 1
19 Estefan, Miguel Augusto TFALB 405 384 789 3 1
Agüero Guiñazú, Gregorio J. AA 503 503 8 1
Escudero, Walter Gustavo CAP 475 475 5 2
Soto Morales, Juan Francisco GYT 452 452 4 0
Cata, Rodolfo Antonio TFT 440 440 4 0
Categoría: Recurvo Femenino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Coronel, Maria Cecilia TTA 572 535 1107 11 2
2 Ahumada, Jessica Pamela UTNSR 542 504 1046 9 0
3 Sosa, Alicia Marianela TFLR 498 497 995 8 2
4 Dellazoppa, Martina AA 460 459 919 8 2
5 López Casacci, María Sol TFT 454 440 894 1 1
6 Cutri Rivera, Marisol Agustina AA 442 419 861 2 0
Domínguez Mendoza, Maria Emilia AA 477 477 5 2
Categoría: Recurvo Masculino Sub-21
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
Dollera Albarracin, Carlos Alberto TFT 417 417 3 1
Categoría: Recurvo Femenino Sub-21
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Zapata, Irene AFAPIECO 523 515 1038 11 4
Categoría: Recurvo Masculino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Bascary, Tomas Francisco ATALAR 606 606 1212 32 8
2 Diaz Gallardo, Simon TFALB 480 467 947 13 5
Pautasso, Juan Ignacio TYG 0 0 0 0
Categoría: Recurvo Masculino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Alvarez, Juan Marcelo TFLR 581 564 1145 11 1
2 Priotti, Daniel Alberto TCAC 578 563 1141 20 6
3 Rodríguez Skegro, Marco Antonio TTA 586 533 1119 19 14
4 Funes, Miguel Angel TFM 575 523 1098 17 2
5 Alvarez, Daniel AFAPIECO 555 524 1079 10 5
6 Bascary, Jose Maria ATALAR 548 531 1079 6 2
7 Amigone, Jose Luis AFAPIECO 541 527 1068 14 5
8 Bürcher, Edgardo AFAPIECO 501 440 941 7 3
Zambrano, Carlos Cesar TFM 574 574 574 0
Agüero, Jose Ernesto AA 556 556 8 1
Crispiani, Federico Antonio CSCA 438 438 2 0
Acevedo, Mateo Domingo TCAC 388 388 1 1
Cordoba, Raul Alfredo TFALB 0 0 0 0
Categoría: Recurvo Femenino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Ferro, Lidia AFAPIECO 577 536 1113 14 2
2 González, Maria Esther TCAC 530 529 1059 14 6
3 Japaze, Nora Cristina TFT 536 469 1005 9 0
Categoría: Compuesto Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Garcés Tarrega, Lucas Mariano AA 688 685 1373 78 27
2 Mercado Luna, Lucas TFLR 679 678 1357 75 26
3 Aguirre, Fernando AFAPIECO 680 677 1357 68 23
4 Villegas, Omar Juan Carlos TFM 665 661 1326 58 19
5 Dominguez, Cesar Gonzalo AA 652 650 1302 45 15
6 Tarifa, Hugo Gabriel CAP 661 617 1278 49 15
7 Sanchez, Marcelo Fernando GYT 618 616 1234 32 8
8 Sola Sarmiento, Jose Ramiro TS 617 602 1219 31 12
9 Sanchez, Gonzalo Javier AFAPIECO 598 539 1137 19 8
10 Carreras, Julio Andrés TFT 559 550 1109 15 3
11 Ibarra Brizuela, Jonathan Exequiel TFLR 535 424 959 4 1
Galarza, Martin Alejandro CAP 684 684 41 13
Pieckenstainer, Ricardo AFAPIECO 662 662 29 12
Navarro, Pablo Sebastián AFAPIECO 654 654 28 10
Categoría: Compuesto Femenino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Molineris, Maria Rosa AFAPIECO 624 613 1237 26 8
2 Yubrin, Gisela Eliana TFT 592 586 1178 11 5
3 Grau, Fabiola Verónica TFT 574 551 1125 23 5
Gonzalez, Maria Eugenia AFAPIECO 677 677 33 9
Pereyra Diosquez, María Onelia TFT 569 569 7 3
Categoría: Compuesto Masculino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Molina, Luca Tiago TFLR 564 380 944 11 3
Lemann Sosa, Alejandro Agustin TFLR 462 462 2 1
Categoría: Compuesto Masculino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Fanelli, Horacio Ruben TYG 651 634 1285 53 22
2 Maturano, Mario Ariel CAP 569 567 1136 21 6
3 Musso, Juan Carlos AFAPIECO 527 413 940 11 5
Mailhos, Claudio Alberto TFM 641 641 18 4
Canellada, Jose AFAPIECO 523 523 7 0
Categoría: Raso Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Sicardi, Danilo Raul TYG 600 597 1197 24 8
2 Toledo, German TFC 589 579 1168 21 6
3 Pinto, Alberto Roman CSCA 599 566 1165 13 4
4 Urbani, Victor Daniel EAVM 592 572 1164 23 6
5 Ubilla, Pedro AFAPIECO 567 555 1122 16 6
6 Maciel, Fernando TFC 570 548 1118 18 4
7 Cavallini, Maximiliano Luis TYG 592 526 1118 12 5
8 Benito, Javier Hugo EAVM 532 523 1055 14 3
9 Noguera, Pedro Maximiliano AFAPIECO 557 494 1051 17 5
10 Perinetti, Federico AA 540 509 1049 11 5
11 Magnano, Andrés Roberto AFPSF 525 521 1046 11 2
12 Bertin, Mauricio AFPSF 532 514 1046 8 4
13 Rodríguez, Julián Silvio GYT 537 495 1032 16 7
14 Arch Quiroga, Mariano Alberto TCAC 528 463 991 16 2
15 Martin, Gustavo Alberto AM 494 480 974 7 1
16 Albarracin, Jorge Alberto TYG 454 452 906 4 1
17 Valdemarin, Fabio Ariel CSDYBP 462 421 883 6 3
18 Suarez, Hugo Guillermo AFAPIECO 416 397 813 4 1
19 Martinez, Dante Daniel UTNSR 398 393 791 8 2
Botta, Mauricio Miguel TYG 487 487 3 0
Pautasso, Luciano German TYG 486 486 6 3
Staffolani, Carlos Enrique AA 297 297 0 0
Di Piazza, Gabriel Alberto AFPSF 0 0 0 0
Categoría: Raso Femenino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Rios, Noris Patricia AFAPIECO 521 503 1024 6 2
2 Criado Toncovich, María Mercedes AFAPIECO 513 499 1012 9 1
Giletta, Jimena Soledad AFPSF 438 438 4 2
Categoría: Raso Masculino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Martin, Gustavo Alberto AM 525 468 993 10 4
2 Cavallo, Alberto Del Mar EACBB 430 430 860 2 1
3 Pisani, Daniel Gaudencio EACBB 412 403 815 4 0
4 Fracchia, Walter CSCA 393 373 766 4 0
5 Costes, Héctor Marcelo UTNSR 379 252 631 0 0
Sanchez, Adalberto Arturo AFAPIECO 388 388 1 0
Melano, Victor Mario TYG 0 0 0 0
Categoría: Tradicional Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Mino, Juan Fernando AA 569 559 1128 12 4
Gutiérrez, Adolfo Antonio TFT 335 335 2 0
Categoría: Longbow Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Galli, Flavio Alejandro GYT 579 560 1139 14 4
2 Olarte, Gerardo David CSCA 520 469 989 12 2
3 Gutierrez, Manuel Leonardo TS 407 391 798 6 3
4 Robledo, Julian Italo CSCA 320 264 584 3 0
5 Jiménez, Francisco José GYT 522 0 522 7 2
Leiva, Lucas Rodrigo GYT 490 490 4 2
Ferro, Miguel AA 458 458 6 0
Gomez, Fernando AA 376 376 3 0
Categoría: Longbow Femenino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Aparicio, Marcia Melisa GYT 406 368 774 7 4
Categoría: Cazador Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
Matesanz, Rogelio Raúl AA 470 470 3 1