Ranking Selección 3D - 2021

Categoría: Compuesto Masculino
Comunicación Nº58/21 - puntaje mínimo requerido: 866
Arquero Club Tº1 Tº2 Total 11's 10's
1 Gandolfo, Eduardo AFC 505 482 987 42 44
2 Tálamo, Pablo FC 492 473 965 44 41
3 Alvarez, Walter TCAP 486 478 964 50 30
4 Esparza, Juan Manuel TCAP 481 471 952 45 31
5 Barrutia, Sebastiàn TFP 481 466 947 16 20
6 Villavicencio, Luis Maria TADO 475 462 937 36 39
7 Melo, Joaquín Eduardo AFC 469 462 931 33 40
8 Nosetto, Pablo Enrique TCAP 469 459 928 37 35
9 Cane, Luis Miguel CUDA 468 457 925 37 31
10 Arribillaga, Flavio TCAP 468 454 922 16 21
11 Barreneche, Sergio CBA 470 446 916 213 25
12 Rossi, Nicolás Javier FC 460 452 912 32 31
13 Veggia, Juan Pablo EAQ 454 450 904 15 43
14 Jajarabilla, Mario CDAMDP 448 445 893 24 37
15 Giorgi, Paolo TFP 430 429 859 18 39
16 Guillerme, Marcelo Adrian CARPO 413 379 792 6 19
17 Chialvo, Leonardo CAEE 387 380 767 9 21
18 Barbosa, Juan Francisco CUPM 355 256 611 4 11
Nikolajuk, Ivan CBA 468 468 15 24
Salinas, Nelson Fabio TCAP 446 446 14 16
Lopez Guevara, Diego CBA 429 429 11 18
Cataldo, Leandro CBA 424 424 10 22
Salvetti Lernoud, Carlos Federico CBA 410 410 6 11
Gonzalez, Juan Jose TCAP 409 409 11 14
Riva, Bruno AT 406 406 5 15
Blanco, Antonio Ramon TCACO 392 392 4 16
Zanatta, Cristian AMUCOPCH 275 275 3 6
Categoría: Compuesto Femenino
Comunicación Nº58/21 - puntaje mínimo requerido: 661
Arquero Club Tº1 Tº2 Total 11's 10's
1 Perez, Valeria Jimena CUPM 338 309 647 1 7
2 Genta, Yésica Carla ATAC 304 250 554 7 9
Arguello, Alejandra Daniela AMUCOPCH 153 153 0 1
Categoría: Long Bow Masculino
Comunicación Nº58/21 - puntaje mínimo requerido: 604
Arquero Club Tº1 Tº2 Total 11's 10's
1 Pazos, Agustín Alejandro CTI 403 402 805 11 35
2 López, Guillermo TFAR 384 368 752 14 25
3 Perez Acosta, Victor CTI 379 370 749 16 21
4 Kraft, Marcos NA 372 361 733 16 18
5 Jonte, Pablo A. CSDF 355 342 697 7 25
6 Verde, Andres Fernando CTI 325 308 633 6 19
7 Rodriguez Galve, Alejandro CTI 300 296 596 6 8
8 Kleinert, Guillermo CTI 316 263 579 4 18
9 Schneeberger, Fernando ATGQ 292 282 574 9 2
10 De Vita Lemus, Nicolas CTI 279 253 532 4 3
11 León, Leandro Roberto FC 284 243 527 3 7
12 Rubalcaba, Miguel Angel ATGQ 269 209 478 5 4
13 Gudiño, Victor Horacio CARPO 234 228 462 1 12
14 Tonin, Rubén Santos TFMDP 247 212 459 3 9
15 Arcieri, Eduardo CSDF 250 208 458 5 8
16 Polanco, Eduardo Nestor ATAC 116 114 230 1 2
Rodriguez, Pablo FAR 321 321 1 10
Agüero, Sixto Agustín CEDAR 291 291 0 0
Ojeda, Gabino TCAP 267 267 3 5
Renda, Emilio Luján CEDAR 265 265 0 0
Gaetano, Alejandro ATAC 255 255 1 4
Ocampo, Ezequiel Ramon FAR 247 247 1 3
Sebeni, Matias RAIN 236 236 0 0
Wainz, Leonel Carlos TCAP 231 231 0 3
Galzenati, Ruben Alberto AS 209 209 3 2
Konrad, Fabián TFP 201 201 2 6
Madrigale, Jonathan CEDAR 198 198 1 0
Gonzalez, Daniel RAIN 197 197 0 0
Becerra, Eduardo Fabian FAR 186 186 1 2
Ceruse, Martin CARPO 168 168 0 0
Pena, Martín Nahuel CARPO 149 149 0 0
Santoro, Jerónimo CEDAR 0 0 0 0
Categoría: Long Bow Femenino
Comunicación Nº58/21 - puntaje mínimo requerido: 456
Arquero Club Tº1 Tº2 Total 11's 10's
1 Vitali, Carina CTI 354 321 675 12 21
2 Noale, Martina CSUDRC 299 287 586 5 10
3 Verdún, Veronica CTI 296 284 580 9 7
Pereyra, Betina Nieves RAIN 168 168 0 0
Carmona Vázquez, Sandra Elisa CDAMDP 130 130 0 0
Florentin, Lorena Simone CAPRI 0 0 0 0
Categoría: Tradicional Masculino
Comunicación Nº58/21 - puntaje mínimo requerido: 618
Arquero Club Tº1 Tº2 Total 11's 10's
1 Affif, Mariano CUDA 411 406 817 27 20
2 Kreintzeis, Jorge Andres CUDA 401 399 800 18 22
3 Gurrea, Elías FAR 397 395 792 5 25
4 Anchorena, Marcos CUDA 392 389 781 16 27
5 Garaventa, Carlos Javier CUDA 405 370 775 12 29
6 Grippo, Andres CTI 383 352 735 8 23
7 Filgueira, Gonzalo ATGQ 375 350 725 17 22
8 Veltri, Santos Francisco CUDA 346 330 676 13 17
9 Ruiz, Luis CTI 336 326 662 7 20
10 Portas, Pablo AFC 317 310 627 6 13
11 Melo, Julio Eduardo AFC 315 309 624 14 6
12 Lopez, Lisandro CUDA 305 279 584 6 11
13 Ruiz, Luis ATAC 281 279 560 1 2
14 Caramello, Victor TFMDP 304 254 558 2 7
15 De La Fuente, Marcelo Tomás CARPO 284 269 553 0 2
16 Arguelles, Ariel Carlos ATAC 272 267 539 5 11
17 Bocchio, Daniel CUDA 285 249 534 4 11
18 Castelli, Facundo Miguel AFC 272 243 515 4 10
19 Quinteros, Lucas CTAP 238 192 430 1 8
20 Bo, Juan CTI 208 204 412 6 3
21 Schiel, Javier FC 208 197 405 1 2
22 Acosta, Nestor Agustín AFC 202 117 319 1 2
Veronelli, Mateo CUDA 352 352 13 7
Spadaro, Santiago Ezequiel ATGQ 315 315 3 3
Ferreyra, José Maria ATGQ 289 289 4 2
Ripa, Nicolas Ariel CARPO 288 288 0 0
Burgos, Alberto Daniel TADO 276 276 1 3
Ordoñez, Sebastian AS 254 254 2 5
Diaz, Rogelio Manuel Gonzalo ATAC 216 216 0 3
Argerich, Javier CARPO 198 198 0 0
Fiscalini, Roberto Antonio CAAP 186 186 0 0
Rivas, Gabriel CTAP 176 176 0 2
Cabezas, Danilo AFC 133 133 1 1
Cuassolo, Roberto Daniel ATCA 123 123 0 0
Mazzeo, Nestor AS 104 104 0 1
Santoro, Alejandro CEDAR 89 89 0 0
Categoría: Tradicional Femenino
Comunicación Nº58/21 - puntaje mínimo requerido: 479
Arquero Club Tº1 Tº2 Total 11's 10's
1 Cinto, Isabel Esther CUDA 329 305 634 3 18
2 Pinna, Ailen CUDA 294 290 584 8 10
3 Leiva, Mariana Beatriz TADO 228 227 455 3 4
4 Padovano, Silvana Lorena LIBRE 221 173 394 1 5
5 Scatton, Natalia CTAP 192 191 383 2 6
6 Lamberti, Romina AS 181 162 343 1 2
7 García, Verónica Leonor ATAC 167 161 328 2 2
8 Galibert, Ana Maria AS 179 125 304 5 3
9 Cienfuegos, Favia Griselda ATAC 132 129 261 0 1
10 Silva, Nora AS 129 62 191 0 1
11 Muñoz, Fabiana Karina ATAC 89 66 155 0 2
Brugo, Alicia LIBRE 195 195 2 2
Vilches, Sandra Elizabeth FC 180 180 0 0
Crespo, Pilar Marina AS 169 169 1 0
Varcasia, Ana Maria AS 115 115 0 1
Caramello, Valentina TFMDP 68 68 0 0
Categoría: Raso Masculino
Comunicación Nº58/21 - puntaje mínimo requerido: 722
Arquero Club Tº1 Tº2 Total 11's 10's
1 Etcheverry, Diego CBA 435 423 858 21 32
2 Cane, German Miguel CUDA 454 396 850 17 37
3 Gomez, Sebastian Luciano AFC 428 399 827 19 32
4 Rodriguez, Victor Hugo CTAP 407 406 813 6 31
5 Loguercio, Rodrigo Martín AFCN 390 388 778 8 38
6 Pinto, Alberto Roman CSCA 398 367 765 10 24
7 Holman, Bernardo Enrique TCACO 386 353 739 18 21
8 Petrelli, Angelo Gabriel CUPM 383 355 738 9 26
9 Ramos, Daniel CBA 362 333 695 10 26
10 Reyna, Rafael Walter CAEE 369 316 685 5 23
11 Castellanos, Leonardo AATL 335 331 666 1 19
12 Bertolotto, Roberto Fabian CUDA 363 298 661 1 16
13 Montangie, Gustavo Alejandro CBA 329 312 641 3 15
14 Adrover, Diego Martín TADO 331 310 641 2 16
15 Rivas, Horacio Ariel CTAP 314 287 601 6 17
16 Turino, Juan Pablo FC 287 280 567 2 18
17 García, Sergio TFP 265 238 503 3 9
18 Gonzalez, Ricardo CBA 227 218 445 1 10
19 Teiguel, Matias Eduardo CTAP 233 179 412 2 1
20 Moyano, Walter ATAC 217 0 217 0 0
21 Szuh, Santiago TCACO 213 0 213 1 5
22 Hernandez, Otoniel ATAC 191 0 191 1 3
23 Soto, Cristian CTAP 150 0 150 0 1
Postemsky, Jonatan Joel CBA 394 394 7 11
Soratti, Iván César CAEE 358 358 6 12
Vozza, Gabriel TFASN 340 340 5 9
Lorenzo, Mariano CAEE 322 322 4 8
Ribero, Luis Augusto CAEE 311 311 3 8
Antunes, Adrian CBA 310 310 3 9
Marcialis, Esteban Ricardo TFP 310 310 1 9
Berruet, Carlos CBA 309 309 3 6
Sancio, Gerardo CDAMDP 298 298 0 0
Batlle Casas, Mario Alberto CAEE 287 287 2 7
Lopez, Nicolas Javier CBA 282 282 1 7
Duarte, Damian TCACO 253 253 3 1
Barrientos, Cristian Jose CBA 208 208 1 6
Sanchez, Gerardo AS 161 161 1 2
Moro, Mateo Vito AS 151 151 0 1
Alvarenga, Altemar TCACO 103 103 0 0
Possemato, Nicolás CDAMDP 79 79 0 0
Cárdenas, Martín Adolfo CARPO 0 0 0 0
Membrive, Miguel CBA 0 0 0 0
Valdes, Martín Sebastian CSUDRC 0 0 0 0
Haspert, Néstor Raúl TFP 0 0 0 0
Albarracin, Alberto CARPO 0 0 0 0
Remonda, Aurelio Celestino CAPRI 0 0 0 0
Monserrat, Victoria Alejandra CBA 0 0 0 0
Oyarzun, Eduardo CARPO 0 0 0 0
Categoría: Raso Femenino
Comunicación Nº58/21 - puntaje mínimo requerido: 593
Arquero Club Tº1 Tº2 Total 11's 10's
1 Giroux, Claudine CTI 383 365 748 10 21
2 Gomez, Florencia Mariela CARPO 362 334 696 4 20
3 Brauning, Alicia CDAMDP 308 294 602 6 15
4 Jajarabilla, Solange Gisele CDAMDP 302 298 600 6 15
5 Sorrivas, Viviana CBA 299 214 513 2 9
6 Scagnetti, Karina Alejandra CBA 264 239 503 0 11
7 Monserrat, Victoria Alejandra CBA 260 239 499 2 4
8 Jara, María Elena ATAC 252 218 470 1 8
9 Sosa, Manuela CBA 239 196 435 0 2
10 Galazzi, Avril AS 180 168 348 4 5
11 Villarreal, Joana Elizabeth CTAP 195 0 195 0 4
12 Macias, Carolina CTAP 180 0 180 0 2
Cordoba, Mirta Celia LIBRE 280 280 2 6
Moyano, Daniela CBA 183 183 1 0
Crespo, Pilar Marina AS 127 127 0 2
Monaco, Antonella Maria AS 120 120 0 2