Ranking Regional Aire Libre 2022

Categoría: Recurvo Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Tisocco, Tomás Kelien LY 633 615 1248 36 12
2 Cannelli, Julian Emanuel FAR 623 605 1228 32 4
3 Villoslada, Luciano FAR 618 607 1225 23 3
4 Norbis, Marcelo FAR 593 555 1148 20 7
5 Bonino, Juan Tomás TCAST 561 558 1119 20 5
6 Tourn, Agustin Alejandro TCAST 553 549 1102 14 2
7 Delhom, Matias Ezequiel AA 546 546 1092 17 5
8 Gomez, Danilo FAR 549 540 1089 11 3
9 Fernandez, Walter Ernesto FAR 554 526 1080 15 3
10 Fontana, Diego TCAP 546 528 1074 20 6
11 Retamoso, Ramon Luciano FAR 531 524 1055 12 4
12 Pieckenstainer, Octavio AA 539 509 1048 14 6
13 Achkar, Nicolás Rodolfo ERTA 515 514 1029 15 4
14 Cannelli, Lucas Nicolas FAR 504 487 991 9 4
15 Sione, Luis Maria TCAP 508 441 949 8 5
16 Tonoli Ettilin, Pablo Ernesto Esteban AA 472 458 930 9 2
17 Castro, Diego Fernando FAR 461 442 903 1 1
18 Albornoz, José Alberto TCAP 481 419 900 8 1
19 Yossen, Diego Sebastian CSDOS 502 364 866 7 4
20 Vigini, Horacio Manuel AMUCOPCH 393 343 736 3 1
21 Szydloski, Marcelo Ignacio AMITA 305 294 599 2 1
Aranda, Leonel Ezequiel ERTA 600 600 13 5
Hidalgo, Santiago FAR 582 582 14 4
Dussex, Fernando Dante ERTA 545 545 12 4
Leguiza, Marcelo Gabriel TCAP 521 521 3 3
Lattari, Daniel Marcelo TFAR 388 388 3 0
Categoría: Recurvo Femenino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Carozza, Maria Victoria TCAST 596 563 1159 18 6
2 Carozza, Maria Agustina TCAST 526 520 1046 11 5
3 Caffaratti, Guadalupe AA 516 507 1023 15 7
4 Yarull, Ana Florencia TCAP 506 483 989 9 2
Rau, Gabriela ERTA 448 448 3 0
Categoría: Recurvo Masculino Sub-21
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Hidalgo, Santiago FAR 541 525 1066 12 2
2 Canevari, Joaquin FAR 491 482 973 7 3
Pamberger, Juan Pablo CAPRI 297 297 1 0
Categoría: Recurvo Femenino Sub-21
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Pueyo López, Alma Fiorella ERTA 569 543 1112 14 6
2 Bourdin, Josefina TFCHA 502 485 987 10 1
Categoría: Recurvo Masculino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Perini, Lautaro TFCHA 612 580 1192 25 9
2 Díaz, Octavio Gabino ERTA 567 556 1123 13 4
3 Buss, Alex Mateo FAR 551 525 1076 10 4
4 Soto Baloni, Geronimo TFCHA 539 534 1073 13 6
5 García, Octavio Leonel CAPRI 395 223 618 3 0
6 Mercado, Francisco Teo TCAP 201 2 203 1 0
Categoría: Recurvo Femenino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Marquez, Juanita TFCHA 518 498 1016 5 1
2 Bourdin, Josefina TFCHA 603 175 778 11 4
Pueyo López, Alma Fiorella ERTA 594 594 11 4
Categoría: Recurvo Masculino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Cannelli, Daniel Gerardo FAR 605 604 1209 18 7
2 Lenarduzzi, Rubén SCC 592 588 1180 25 12
3 Bayona, Sergio Gerardo TCAP 585 567 1152 15 5
4 Bruno, Héctor Eduardo ERTA 580 550 1130 18 6
5 Moreyra, Mauricio Hector TFAR 576 542 1118 19 5
6 Rojas, Cristian Antonio AMITA 567 545 1112 21 6
7 Mucci, Marcelo Enrique ERTA 539 526 1065 15 7
8 Barrionuevo, Alberto Germán TFAR 539 469 1008 7 2
9 González, Juan Carlos CRC 512 436 948 10 5
Sauerborn, Guillermo CAEE 386 386 2 1
Categoría: Recurvo Femenino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 De Giusti, Claudia Monica FAR 561 553 1114 19 2
Categoría: Compuesto Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Salinas, Nelson Fabio TCAP 680 678 1358 71 29
2 Carozza, Victor Daniel TCAST 666 660 1326 54 20
3 Salinas, Walter Agustín TCAP 662 652 1314 57 19
4 Schmidt, Tomás Ariel TCAP 655 655 1310 50 16
5 Re, Martín TFR 640 624 1264 44 12
6 Rodriguez, Eduardo Angel TCAP 621 602 1223 32 9
7 Avetta, Angel TFAR 596 594 1190 22 8
8 Zurvera, Francisco CAEE 612 571 1183 20 6
9 Verri, Guillermo Javier TCACO 599 547 1146 25 5
10 Gandolfo, Joaquín TFR 605 511 1116 17 6
Esparza, Juan Manuel TCAP 663 663 32 6
Blanco, Antonio Ramon TCACO 651 651 10 4
Barrios Arpon, Pablo De Jesus TCACO 629 629 24 6
Di Yorio, Ivan Oscar Antoio CSA 618 618 22 8
Gonzalez, Juan Jose TCAP 601 601 11 3
Pozzolo, Alberto FAR 592 592 16 2
Muñoz, Gabriel Ernesto TCACO 566 566 1 1
Giusto, Esteban CRC 537 537 8 3
Zanatta, Cristian AMUCOPCH 501 501 5 2
Porta, Lorenzo TFR 369 369 1 0
Arguello, Omar Daniel AMUCOPCH 354 354 4 2
Categoría: Compuesto Femenino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Castillo, Natalia Paola AA 637 630 1267 44 15
2 Lozano, Norma Beatriz TCAP 603 580 1183 18 4
3 Peresutti, Camila Abigail TCAP 577 549 1126 21 10
4 Arguello, Alejandra Daniela AMUCOPCH 369 41 410 3 0
Ivañez, Andrea Adelaida AMUCOPCH 442 442 4 0
Categoría: Compuesto Femenino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Manzolillo, Sofía Alexiana TCAP 523 523 1046 7 1
Categoría: Compuesto Masculino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Mascheni, Sergio Arnaldo TCAP 675 655 1330 55 12
2 Sciré, Francisco CSA 595 585 1180 26 7
3 Martinez, Dante TCAP 492 408 900 9 1
Galarza, Javier Florentin TFCHA 576 576 8 3
Categoría: Raso Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Pais, Rodolfo Fabián CSDOS 602 554 1156 17 4
2 Pesoa, José Luis. TCAST 561 554 1115 17 4
3 Andreschuk, Lucas Gastón CATF 551 546 1097 17 5
4 Cieplinski, Ruben Alberto AMITA 543 523 1066 17 3
5 Rocco, Nazareno Antonio CSDOS 530 530 1060 8 2
6 López, Claudio Gabriel CATF 533 513 1046 13 3
7 Lorenzo, Mariano CAEE 507 503 1010 5 3
8 Brue, Angel Luis TCAST 518 489 1007 9 3
9 Daneri, Martin CRC 502 495 997 7 4
10 Gaete Rojas, Patricio Antonio CAEE 488 481 969 5 2
11 Lissi, Lucas Sebastián CSDOS 516 446 962 8 2
12 Trossero, Andrio CAEE 484 468 952 2 1
13 Cisneros, Sebastián CAEE 456 377 833 4 1
14 Bachmann, Claudio Fabian AMITA 463 368 831 8 2
15 Prósperi, Rolando Marcelo CAEE 387 381 768 7 2
16 Baigorria, Oscar Alejandro TCAST 354 331 685 6 2
17 Alemandi, Gonzalo Martín CATF 376 0 376 1 0
Reyna, Rafael Walter CAEE 520 520 5 2
Gurrea, Elías FAR 508 508 5 2
Faisal, Claudio Javier CATF 503 503 7 3
Soratti, Iván César CAEE 487 487 4 0
Genovesio, Gonzalo CDCYPA 470 470 7 5
Massera Furlan, Alejandro Eduardo TFCHA 417 417 0 0
Sanchez, Juan Carlos CMCF 330 330 0 0
Fortuny, Juan Carlos AMUCOPCH 278 278 1 0
Tourn, Amílcar TCAST 274 274 1 0
Musuruana, Martín Eduardo CMCF 112 112 1 1
Categoría: Raso Femenino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Viola, Lorena TCAST 391 326 717 5 2
2 Gaite, Irma Isabel TCAST 349 333 682 1 0
Klug, Analia G CSDOS 498 498 6 1
Categoría: Raso Masculino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Trossero, Andrio CAEE 520 480 1000 8 0
2 Batlle Casas, Mario Alberto CAEE 503 416 919 4 1
3 Pérez, Miguel ángel CAEE 496 407 903 6 0
4 Bonelli, Jose Daniel TFCHA 432 427 859 3 0
5 Ribero, Luis Augusto CAEE 419 371 790 4 1
6 Baigorria, Oscar Alejandro TCAST 407 347 754 4 1
7 Penayo, Pedro AMITA 377 369 746 9 2
8 Prósperi, Rolando Marcelo CAEE 409 305 714 1 0
9 Bourdin, Jose Carlos TFCHA 340 270 610 1 0
10 Tourn, Amílcar TCAST 345 254 599 4 1
Bachmann, Claudio Fabian AMITA 336 336 1 1
Ardisana, José Vidal CATF 0 0 0 0
Lopez, Walter AA 0 0 0 0
Categoría: Tradicional Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Bortondello, Daniel Eugenio CAEE 548 516 1064 12 3
2 Sauerborn, Guillermo CAEE 399 397 796 11 6
Gurrea, Elías FAR 646 646 16 6
Categoría: Longbow Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Wainz, Leonel Carlos TCAP 564 523 1087 13 3
2 Ojeda, Gabino TCAP 480 422 902 12 3
López, Guillermo TFAR 601 601 10 5
Categoría: Longbow Femenino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
Ricalde, Ana Maria TCAST 147 147 2 1
Barezzi, Milagros TCAP 0 0 0 0
Categoría: Cazador Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Arin, Gabriel Osvaldo TCAP 552 529 1081 12 2
2 Arin, Maximiliano Rafael TCAP 534 511 1045 8 4
3 Pozzolo, Gustavo CAEE 522 396 918 7 0
Casales, Ariel TCACO 638 638 20 3