Ranking Selección 3D - 2022

Categoría: Compuesto Masculino
Dos mejores puntajes, más la Final Nacional
Arquero Club T1 T2 FN Tot 11's 10's
1 Tálamo, Pablo FC 476 474 460 1410 57 60
Villavicencio, Luis Maria TADO 478 456 438 1372 49 56
Melo, Joaquín Eduardo AFC 474 467 425 1366 41 60
Nosetto, Pablo Enrique TCAP 480 475 408 1363 45 58
Giorgi, Paolo TFP 465 454 442 1361 43 62
Gandolfo, Eduardo AFC 473 473 415 1361 38 61
Alvarez, Walter TCAP 481 424 424 1329 39 54
Rossi, Nicolás Javier FC 460 447 413 1320 35 65
Arribillaga, Flavio TCAP 456 411 379 1246 31 47
Cafure, Alfredo TFLR 407 366 360 1133 17 32
Esparza, Juan Manuel TCAP 493 453 946 40 36
Barrutia, Sebastiàn TFP 465 465 930 27 43
Veggia, Juan Pablo EAQ 463 444 907 21 47
Lopez Guevara, Diego CBA 481 409 890 17 34
Salinas, Nelson Fabio TCAP 430 424 854 23 36
Cane, Luis Miguel CUDA 427 395 822 21 33
Jajarabilla, Mario CDAMDP 426 382 808 22 33
Guillerme, Marcelo Adrian CARPO 412 389 801 9 44
Chialvo, Leonardo CAEE 392 333 725 8 30
Trujillo, Juan Pedro TFP 333 325 658 7 14
Toloza, Manuel CABJCS 255 233 488 2 6
Nikolajuk, Ivan CBA 462 462 19 19
Fernandez, Marcelo Fabian ACRC 457 457 8 30
Barreneche, Sergio CBA 454 454 17 17
Oviedo, Ascencio Israel ACRC 452 452 14 14
Riva, Bruno AT 443 443 9 22
Bonadeo, Oscar Alejandro ACRC 431 431 8 16
Salvetti Lernoud, Carlos Federico CBA 417 417 14 19
Solsona, Mariano CBA 406 406 10 18
Dodero, Fernando Renè TFP 396 396 3 14
Beber, Ignacio Nicolás TCAP 375 375 8 14
Pasutti, Daniel Omar TCAP 364 364 3 14
Bratovich, Guillermo CTAP 353 353 5 5
Almiron, Bruno AFC 0 0 0 0
Categoría: Compuesto Femenino
Dos mejores puntajes, más la Final Nacional
Arquero Club T1 T2 FN Tot 11's 10's
Mitchell, Cynthia EMTA 348 318 365 1031 11 34
Genta, Yésica Carla ATAC 298 293 287 878 11 21
Perez, Valeria Jimena CUPM 328 302 630 6 16
Nuñez, María Verónica EMTA 338 338 3 14
Gonzalez, Guillermina CBA 286 286 2 4
Categoría: Longbow Masculino
Dos mejores puntajes, más la Final Nacional
Arquero Club T1 T2 FN Tot 11's 10's
1 López, Guillermo TFAR 391 390 379 1160 19 43
2 Jonte, Pablo A. CSDF 346 332 362 1040 14 26
Dobarro, Miguel Angel AOS 278 242 179 699 5 6
Leiva, Tomas CUDA 252 150 189 591 3 12
Chinnici, Gustavo Jeronimo CSDF 198 173 150 521 1 10
Pazos, Agustín Alejandro CTI 400 383 783 15 26
Verde, Andres Fernando CTI 369 277 646 8 24
Perez Acosta, Victor CTI 324 312 636 8 17
Kraft, Marcos NA 327 262 589 2 14
Schneeberger, Fernando ATGQ 321 267 588 5 11
Rodriguez Galve, Alejandro CTI 323 258 581 2 12
Madrigale, Jonathan CEDAR 270 252 522 5 12
Rubalcaba, Miguel Angel ATGQ 302 213 515 2 9
Sebeni, Matias RAIN 273 237 510 3 9
León, Leandro Roberto FC 274 231 505 1 13
Gudiño, Victor Horacio CARPO 237 234 471 2 8
Frattura, Marcelo Adrian Ceferino CBA 241 228 469 4 2
Vendrell, Federico CUDA 259 207 466 3 9
Bogarin, Gustavo Daniel AOS 251 191 442 3 5
Dal Farra, Walter FDN 222 210 432 1 6
Ceruse, Martin CARPO 203 195 398 3 2
Gaetano, Alejandro ATAC 192 168 360 0 6
Tonin, Rubén Santos TFMDP 118 115 233 1 3
Polanco, Eduardo Nestor ATAC 122 101 223 0 3
Olarte, Gerardo David CSCA 307 307 3 6
Guida, Eduardo Sergio ATGQ 306 306 4 4
San Millan, Pablo Sergio AOS 302 302 5 6
Kleinert, Guillermo CTI 255 255 1 6
Ojeda, Gabino TCAP 246 246 0 8
Galzenati, Ruben Alberto AS 221 221 2 4
Barrios, Julio Ramon AOS 213 213 1 3
Pena, Martín Nahuel CARPO 209 209 0 9
Allende, Cristian ATAC 191 191 0 1
Robledo, Julian Italo CSCA 184 184 2 3
Gutierrez, Manuel Leonardo TS 162 162 0 2
Diaz, Rogelio Manuel Gonzalo ATAC 135 135 1 2
Ochoa, Diego Luis TFASN 132 132 0 3
Categoría: Longbow Femenino
Dos mejores puntajes, más la Final Nacional
Arquero Club T1 T2 FN Tot 11's 10's
1 Noale, Martina CSUDRC 372 363 383 1118 13 40
2 Vitali, Carina CTI 355 347 220 922 9 27
3 Verdún, Veronica CTI 306 270 190 766 4 21
Pereyra, Betina Nieves RAIN 254 158 412 6 3
Crespo, Pilar Marina AS 143 138 281 1 6
Kamerbeek, Sandra Patricia CBA 140 132 272 1 3
Categoría: Tradicional Masculino
Dos mejores puntajes, más la Final Nacional
Arquero Club T1 T2 FN Tot 11's 10's
1 Affif, Mariano CUDA 422 393 399 1214 24 40
2 Rosales, Pablo Daniel ATGQ 392 391 382 1165 13 46
3 Gurrea, Elías FAR 412 390 348 1150 11 48
4 Kreintzeis, Jorge Andres CUDA 401 400 335 1136 12 44
5 Grippo, Andres CTI 376 371 347 1094 11 36
6 Veltri, Santos Francisco CUDA 369 366 304 1039 10 30
7 De Abreu, Javier CUDA 374 358 295 1027 10 28
8 Filgueira, Gonzalo ATGQ 345 340 340 1025 7 28
Garaventa, Carlos Javier CUDA 356 350 304 1010 5 32
Ferreyra, José Maria ATGQ 295 279 352 926 7 25
Rodriguez, Juan Carlos CTAP 279 265 334 878 4 17
Bocchio, Daniel CUDA 267 227 325 819 4 21
Lopez, Lisandro CUDA 293 253 211 757 1 16
Ripa, Nicolas Ariel CARPO 355 323 678 3 14
Anchorena, Marcos CUDA 341 318 659 4 18
Isasmendi, Sergio Leonardo CUDA 329 291 620 1 14
Fernandez, Mauro Julian CTI 338 271 609 6 15
Portas, Pablo AFC 332 267 599 2 18
Ruiz, Luis ATAC 302 276 578 3 14
Caramello, Victor TFMDP 307 265 572 4 10
De La Fuente, Marcelo Tomás CARPO 283 278 561 4 7
Melo, Julio Eduardo AFC 282 264 546 4 11
Arguelles, Ariel Carlos ATAC 310 233 543 5 12
Schultheis, Victor Alejandro ATGQ 287 253 540 1 10
Castelli, Facundo Miguel AFC 257 247 504 2 9
Cascino, Ignacio TFASN 248 229 477 1 9
Schiel, Javier FC 224 210 434 0 5
Herrero, Walter AS 184 160 344 1 3
Prat, Miguel CTAP 174 160 334 1 4
Acosta, Nestor Agustín AFC 138 130 268 1 2
Serantes, Fabricio TFP 304 304 1 8
Navarro, Raul Adrian FAR 267 267 0 7
Mauro, Sergio Daniel CAAP 266 266 0 6
Molinero, Fernando AOS 237 237 0 3
Rivas, Gabriel CTAP 231 231 1 5
Bo, Juan CTI 201 201 0 0
Fiscalini, Roberto Antonio CAAP 182 182 1 3
Rodriguez, Oscar CAAP 182 182 0 1
De La Cuadra, Amadeo Rafael CUPM 173 173 1 3
Cabezas, Danilo AFC 164 164 1 2
Mino, Juan Fernando AA 0 0 0 0
Fornés, Jose Luis AA 0 0 0 0
Categoría: Tracional Femenino
Dos mejores puntajes, más la Final Nacional
Arquero Club T1 T2 FN Tot 11's 10's
1 Cinto, Isabel Esther CUDA 313 291 242 846 5 19
2 Leiva, Mariana Beatriz TADO 300 257 282 839 5 25
Pinna, Ailen CUDA 276 262 216 754 3 18
García, Verónica Leonor ATAC 151 147 298 0 2
Cienfuegos, Favia Griselda ATAC 160 119 279 1 4
Silva, Nora AS 158 115 273 2 1
Miraglia, Julia CUDA 142 109 251 0 3
Brugo, Alicia LIBRE 117 71 188 1 1
Gonzalez, Lara AS 179 179 0 3
Cisterna, Iara Belen AS 65 65 0 1
Lamberti, Romina AS 41 41 0 0
Categoría: Raso Masculino
Dos mejores puntajes, más la Final Nacional
Arquero Club T1 T2 FN Tot 11's 10's
1 Rodriguez, Victor Hugo CTAP 425 394 389 1208 15 48
2 Pinto, Alberto Roman CSCA 419 398 384 1201 21 52
Holman, Bernardo Enrique TCACO 388 373 377 1138 14 42
Loguercio, Rodrigo Martín AFCN 369 321 394 1084 9 35
Antunes, Adrian CBA 336 315 363 1014 10 31
Szuh, Santiago TCACO 222 212 228 662 2 7
Postemsky, Jonatan Joel CBA 448 426 874 14 44
Etcheverry, Diego CBA 416 402 818 12 33
Cane, German Miguel CUDA 385 374 759 14 13
Gomez, Sebastian Luciano AFC 405 352 757 10 22
Castellanos, Leonardo AATL 382 368 750 17 21
Ramos, Daniel CBA 370 346 716 1 32
Petrelli, Angelo Gabriel CUPM 361 351 712 15 14
Bertolotto, Roberto Fabian CUDA 327 294 621 4 21
Perez, Elian CUPM 304 301 605 3 14
Calvo, Federico Ariel TFP 313 283 596 1 7
Marcialis, Esteban Ricardo TFP 297 295 592 3 14
Berruet, Carlos CBA 289 287 576 5 8
Rivas, Horacio Ariel CTAP 306 258 564 3 18
Cortez, Facundo CACE 287 232 519 5 6
Capuano, Ricardo CUDA 256 243 499 4 12
Barrientos, Cristian Jose CBA 242 234 476 0 1
Moyano, Walter ATAC 257 193 450 0 1
Gonzalez, Ricardo CBA 249 199 448 3 2
Membrive, Miguel CBA 225 218 443 0 14
Piperata, Tobias Emanuel CBA 208 129 337 1 5
Lorenzo, Mariano CAEE 382 382 6 13
Vozza, Gabriel TFASN 379 379 4 17
Valente, Fernando Ernesto SOMISA 373 373 7 10
Reyna, Rafael Walter CAEE 368 368 4 15
Toledo, German TFC 367 367 7 9
Soratti, Iván César CAEE 367 367 5 12
Pérez, Miguel ángel CAEE 287 287 1 5
Montangie, Gustavo Alejandro CBA 265 265 1 4
Hernandez, Otoniel ATAC 263 263 0 4
García, Sergio TFP 205 205 3 3
Vazquez Kaynar, Agustin AS 187 187 1 3
Vazquez Kaynar, Tiago AS 180 180 0 3
Perinetti, Federico AA 0 0 0 0
Categoría: Raso Femenino
Dos mejores puntajes, más la Final Nacional
Arquero Club T1 T2 FN Tot 11's 10's
1 Gomez, Florencia Mariela CARPO 370 333 382 1085 18 30
Carcacha, Claudia Noemi AFCN 302 298 370 970 7 28
Giroux, Claudine CTI 370 319 249 938 7 32
Alonso, Guadalupe CUDA 324 295 619 5 17
Scagnetti, Karina Alejandra CBA 294 288 582 6 14
Sosa, Manuela CBA 299 247 546 5 10
Monserrat, Victoria Alejandra CBA 220 213 433 1 7
Monaco, Antonella Maria AS 101 85 186 0 2
Oszust, Maria Cristina CAAP 209 209 0 3
Moyano, Daniela CBA 197 197 0 4
Villarreal, Mónica Sandra SOMISA 156 156 0 0