Ranking Nacional Unificado Sala 2022

Categoría: Recurvo Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Noriega, Matias Daniel CACE 572 560 1132 63 43
2 Tourn, Agustin Alejandro TCAST 562 546 1108 54 45
3 Sewald, Christian RAIN 551 545 1096 25 23
4 Cociancih, Damian CACE 552 542 1094 39 59
5 Kollinger, Christian 100%A 546 544 1090 49 49
6 Diaz, Rogelio Manuel Gonzalo ATAC 542 540 1082 48 44
7 Walter, Valentin Tomas NA 540 535 1075 37 52
8 Boretti Vieyra, Milton Alcides TYG 534 526 1060 38 38
9 Rojas, Cristian Antonio AMITA 531 529 1060 31 48
10 Magnin, Franco RAIN 545 514 1059 47 34
11 Gomez, Danilo FAR 524 523 1047 39 36
12 Tonoli Ettilin, Pablo Ernesto Esteban AA 523 521 1044 29 47
13 Milleker, Gustavo Ariel TADO 526 513 1039 38 42
14 Bonino, Juan Tomás TCAST 516 516 1032 38 34
15 Oliveto, Marcelo PRHC 542 490 1032 36 40
16 Fontana, Diego TCAP 526 504 1030 30 42
17 Quintela, Ricardo AX10 532 491 1023 27 46
18 Hardenack, Daniel Alejandro AOS 522 499 1021 26 43
19 Kaniuka, Maximiliano Ivan NA 515 504 1019 27 44
20 Bianchi Andreotti, Pablo Esteban AFPSF 536 483 1019 25 48
21 Centurion, Adriel Sebastian CACE 510 501 1011 28 33
22 Schönfeld, Emilio Nicolás Bernardo AFAPIECO 513 498 1011 22 43
23 Genzano, Cristian TFASN 523 488 1011 22 43
24 Jofre, Diego Ariel GUDAT 514 497 1011 20 15
25 Sheske, Fernando Daniel AMITA 510 498 1008 28 42
26 Alvarez, Juan Marcelo TFLR 520 485 1005 15 39
27 Villoldo, Juan Cruz UAP 508 476 984 19 34
28 Sosa, Pedro Ariel CAPAC 491 482 973 14 39
29 Herrero Laporte, Sebastian CiBA 489 481 970 9 16
30 Urdaniz, Ernesto Edgardo CSUDRC 490 468 958 18 34
31 Gamaleri, Braulio Roman GUDAT 477 473 950 9 8
32 Garcia, Hernan AX10 484 455 939 14 31
33 álvarez, Javier ETCA 469 459 928 18 30
34 Pan, Yi Pu EDA 474 443 917 22 29
35 Alum, Diego Ariel EMTA 474 442 916 20 25
36 Yossen, Diego Sebastian CSDOS 458 453 911 16 39
37 Hereñuz, Maximiliano CARTAM 458 450 908 12 26
38 Chialvo, Franco CTAP 470 424 894 15 31
39 Vigini, Horacio Manuel AMUCOPCH 445 444 889 18 24
40 Pinto, Kevin Yael ETALP 463 417 880 23 27
41 Higashikadoguchi, Javier ETCA 435 434 869 12 32
42 Rosato Kristensen, Jonatan CARTAM 502 350 852 21 21
43 Barrozo, Mateo FP 436 415 851 5 10
44 Jacob, Hector Carlos Emilio CAAP 443 406 849 17 24
45 Szydloski, Marcelo Ignacio AMITA 413 408 821 15 26
46 Cardenas, Martin CTAP 410 379 789 13 23
47 Gaab, Osvaldo Gabriel UAP 299 221 520 4 9
48 Caligaris, Daniel Antonio AT 519 0 519 11 26
49 Alvarez, Juan Esteban AA 476 0 476 12 17
50 Farre, Diego Roman EDA 448 0 448 9 17
51 Cuelle, Marcos GUDAT 391 0 391 0 14
Cardenas, Fabian TFC 561 561 29 24
Pade, Alex CBA 547 547 20 30
Gamari, Oscar Augusto CACE 534 534 17 27
Espinosa, Jano Lucas CUDA 533 533 20 19
Kotani, Jorge CBA 533 533 18 21
Ebole, Pablo Omar AFAPIECO 528 528 16 20
Delhom, Matias Ezequiel AA 523 523 10 31
Gallo, Juan CSDF 521 521 15 17
De Los Santos, Edelmar Heraldo PRHC 514 514 15 21
Dussex, Fernando Dante ERTA 513 513 11 22
Retamoso, Ramon Luciano FAR 503 503 14 16
Mohaded, Ramiro TFC 502 502 13 20
Coto, Nicolás CUDA 498 498 16 14
Cañon, Antonio PRHC 494 494 8 24
Palanzone, Diego Ezequiel CACE 491 491 10 20
Priotti, Daniel Alberto TCAC 487 487 9 16
Mollar, Luciano CAPAC 482 482 10 14
Andrada, Federico TCAC 476 476 13 20
Rovai, Marcelo TFC 469 469 4 21
Gomes Correia, Eduardo ATAC 466 466 9 13
Falappa, Ivan TFASN 453 453 8 15
Dreiszigacker, Alejandro CAEE 451 451 9 10
Cornejo Serra, Francisco Javier CSCA 414 414 7 10
Ponzio, Angel Raul TFALP 407 407 5 11
Recabarren, Gabriel Ignacio PRHC 385 385 3 12
Rodriguez, Federico Matias AMITA 376 376 6 14
Carrasco, Agustín TFC 353 353 5 2
Schettino, Christian EDA 0 0 0 0
Wendler, Luis Miguel CAEE 0 0 0 0
Pieckenstainer, Octavio AA 0 0 0 0
Lanzo, Facundo Ariel AOS 0 0 0 0
Categoría: Recurvo Femenino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Rau, Gabriela ERTA 504 462 966 22 42
2 Sosa, Alicia Marianela TFLR 507 447 954 23 28
3 Perich, Virginia Fanny ETALP 484 462 946 16 38
4 Rodriguez, Rocío Anabel GUDAT 452 433 885 6 21
5 Alonso, Micaela AOS 435 426 861 14 31
6 Campos, Jacqueline CACE 434 413 847 8 39
7 Bonet Peinado, Laura CAPAC 458 371 829 11 27
8 Fernandez Iguinis, Sofia Zoe CUDA 377 373 750 7 23
9 Brodzicz, Angela Paola AMITA 363 275 638 3 13
Leithold Juarez, Florencia CBA 563 563 32 20
Caffaratti, Guadalupe AA 494 494 15 17
Pucci, Carolina CAP 438 438 9 13
CARDAMA, Marianela Elizabeth ATGQ 278 278 3 10
Categoría: Recurvo Masculino Sub-21
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Pamberger, Juan Pablo CAPRI 413 407 820 13 33
2 Bracamonte, Ayrton CAEE 402 386 788 8 28
Walter, Valentin Tomas NA 520 520 19 16
Espinosa, Jano Lucas CUDA 486 486 19 12
Rousselle Bazzoni, Matías Ezequiel ERTA 456 456 12 12
Categoría: Recurvo Femenino Sub-21
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Pueyo López, Alma Fiorella ERTA 539 534 1073 38 47
2 Azariu, Sofia CUDA 392 323 715 13 13
Zapata, Irene AFAPIECO 488 488 8 22
Perez Nuccelli, Sofía Anael ETALP 439 439 6 13
Categoría: Recurvo Masculino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Nunzi, Bruno Luca CSUDRC 539 503 1042 30 50
2 Argañaras, Rafael Elias TYG 461 315 776 14 23
3 Pautasso, Juan Ignacio TYG 478 0 478 9 20
Chismak, Simón EACS 502 502 14 17
Bascary, Tomas Francisco ATALAR 499 499 12 22
Pagella, Valentin AATL 446 446 9 11
Acosta, Joaquin Jesus TYG 371 371 8 14
Buss, Alex Mateo FAR 365 365 6 8
Pamberger, Juan Pablo CAPRI 356 356 5 9
Categoría: Recurvo Femenino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 González Vargas, Oriana Gabriel CAPAC 435 366 801 15 29
Categoría: Recurvo Masculino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Perez Clivio, Alejandro Emilio AOS 547 546 1093 46 48
2 Pazos, Gaston ETCA 533 514 1047 34 39
3 Facio, Jorge AOS 507 506 1013 27 37
4 Gonzalez, Manuel Oscar CACE 506 505 1011 25 42
5 Moreyra, Mauricio Hector TFAR 524 479 1003 32 35
6 Hereñúz, Eduardo TFMDP 490 486 976 17 27
7 Farias, Marcelo EMTA 511 459 970 25 37
8 Scarano, Víctor Hugo CAAP 477 473 950 25 27
9 Burgues Aguiar, Héctor Medardo EDA 485 463 948 20 33
10 Oviedo, Daniel PRHC 484 401 885 14 29
11 Posso, Walter Daniel UAP 448 411 859 14 32
12 Sauerborn, Guillermo CAEE 431 422 853 13 25
13 Barletta, German Manuel AOS 412 389 801 7 17
14 Sayago, Luis Uvarlay CAPAC 393 388 781 8 22
Bascary, Jose Maria ATALAR 514 514 9 26
Fernandez, Daniel AOS 462 462 6 2
De Kemmeter, Rodolfo Esteban TFLZ 448 448 7 17
Castrogiovanni, Norberto Francisco CUDA 445 445 6 19
Crispiani, Federico Antonio CSCA 437 437 12 8
Bürcher, Edgardo AFAPIECO 435 435 5 13
Ferrario, Alejandro Daniel PRHC 432 432 8 18
Velasco, Walter ADC 418 418 7 13
Tannenhaus, León CUDA 404 404 6 12
De Carlo, Héctor Leonardo CUDA 395 395 10 6
Acevedo, Mateo Domingo TCAC 393 393 6 8
Lozano, Jorge CBA 341 341 4 10
Anriquez, Daniel CADECA 225 225 1 4
Categoría: Recurvo Femenino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Cappellacci, Sabrina Andrea PRHC 474 413 887 9 33
2 Gil, Daniela CARTAM 458 375 833 5 32
González, Maria Esther TCAC 468 468 11 15
Categoría: Compuesto Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Diaz, Fernando CiBA 585 576 1161 82 37
2 Alcacer, Nicolás NA 577 570 1147 67 53
3 Salvetti Lernoud, Carlos Federico CBA 571 570 1141 30 29
4 Knorr, Ivan Alberto ATCA 571 569 1140 61 58
5 Lamas, Leonel Jesus LCDT 574 562 1136 58 60
6 Mejuto, Carlos Miguel AOS 570 565 1135 56 61
7 Branchesi, Emiliano TFP 571 563 1134 23 37
8 Albrecht, Joaquín CMCF 570 562 1132 55 62
9 Gomez, Marcelo Pablo ETALP 568 559 1127 40 76
10 Beber, Ignacio Nicolás TCAP 561 561 1122 48 68
11 Calantoni, Martín José ETALP 566 554 1120 43 75
12 Blanco, Antonio Ramon TCACO 561 559 1120 43 74
13 Mugler, Hernan NA 559 558 1117 42 74
14 Salinas, Walter Agustín TCAP 561 545 1106 40 35
15 Jajarabilla, Mario CDAMDP 554 552 1106 32 79
16 Astengo, Sebastian Daniel TYG 556 549 1105 35 74
17 Rodriguez, Eduardo Angel TCAP 552 552 1104 34 79
18 Arribillaga, Flavio TCAP 557 543 1100 36 73
19 Alegre, Diego Javier TCACO 554 543 1097 37 73
20 Ibañez, Danilo Cesar UAP 552 545 1097 33 71
21 Altamirano, Roberto Javier TFLZ 553 544 1097 19 73
22 Verri, Guillermo Javier TCACO 545 541 1086 26 83
23 Re, Martín TFR 544 541 1085 20 85
24 Vichera, Gabriel AX10 537 536 1073 18 43
25 Sciré, Francisco CSA 536 534 1070 24 81
26 Chialvo, Leonardo CAEE 537 532 1069 22 77
27 Ruiz, Luis ATAC 541 528 1069 19 80
28 Cafure, Alfredo TFLR 541 524 1065 21 76
29 Alberto, Santiago CDBA 542 506 1048 4 27
30 Barrios Arpon, Pablo De Jesus TCACO 539 507 1046 21 73
31 Gnaciszyn Lopez, Alfredo Claudio CDAMDP 529 515 1044 17 69
32 Gasser, Sergio Gabriel LCDT 534 504 1038 16 76
33 Hernandez, Flavio CSA 523 512 1035 18 62
34 Zanatta, Cristian AMUCOPCH 519 513 1032 19 62
35 Bianchini, Pablo Eduardo AMUCOPCH 515 514 1029 11 74
36 Gonzalez Aguilar, Miguel Angel UAP 518 509 1027 8 72
37 Gandolfo, Joaquín TFR 528 492 1020 11 70
38 Arguello, Omar Daniel AMUCOPCH 424 386 810 5 28
39 Zurvera, Francisco CAEE 543 0 543 14 38
Nikolajuk, Ivan CBA 581 581 41 19
Sabado, Kevin CAC 575 575 35 25
Salinas, Nelson Fabio TCAP 573 573 33 0
Solsona, Mariano CBA 570 570 30 30
Mercado Luna, Lucas TFLR 565 565 26 33
Navarro, Pablo Sebastián AFAPIECO 564 564 24 36
Lopez Guevara, Diego CBA 560 560 21 38
Iaria, Marcos Alberto AP 559 559 24 30
Barreneche, Sergio CBA 557 557 20 37
Malamud, Marcos Ariel CBA 549 549 16 40
Gandolfo, Eduardo AFC 546 546 15 39
Melo, Joaquín Eduardo AFC 541 541 17 34
Guillerme, Marcelo Adrian CARPO 538 538 10 41
Muñoz, Gabriel Ernesto TCACO 538 538 9 40
Arguelles, Ariel Carlos ATAC 536 536 11 39
Pallares, Alejandro AOS 535 535 12 34
Parsons, Ivan TFT 534 534 15 43
Rodriguez, Gustavo Hector CARPO 525 525 15 26
Pacay, Claudio AOS 505 505 10 32
Tadín, Alejandro Marcos CUPM 501 501 3 27
Hamabata, Alejandro Daniel TCACO 467 467 1 23
Andino, Marcelo Fabian AMITA 0 0 0 0
Categoría: Compuesto Femenino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Menéndez, Ioana NA 550 549 1099 23 76
2 Mimeles, Fedra Samanta ETALP 539 539 1078 29 61
3 Elias, Viviana Andrea LCDT 526 498 1024 22 53
4 Ivañez, Andrea Adelaida AMUCOPCH 472 472 944 11 46
5 Arguello, Alejandra Daniela AMUCOPCH 467 416 883 9 40
Nuñez, María Verónica EMTA 526 526 18 20
Categoría: Compuesto Masculino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Molina, Luca Tiago TFLR 534 492 1026 14 66
2 Tuero, Juan Ignacio TADO 526 470 996 13 56
Codina, Pedro FDN 521 521 10 31
Almiron, Bruno AFC 510 510 11 24
Categoría: Compuesto Femenino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
De Benedetto Klajnberg, Guillermina Noe NA 540 540 12 40
Gonzalez, Guillermina CBA 539 539 12 36
Categoría: Compuesto Masculino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Iemma, Julio Cesar TA 567 564 1131 56 60
2 Fanelli, Horacio Ruben TYG 564 557 1121 48 64
3 López, Leonardo NA 560 558 1118 42 82
4 Mascheni, Sergio Arnaldo TCAP 556 553 1109 42 67
5 Burke, Juan Carlos LCDT 552 550 1102 33 78
6 Chavero, Gabriel Cristian CACE 549 544 1093 31 77
7 Gardella, Adrián Gustavo CDAMDP 546 539 1085 34 66
8 Stürtz, Sergio CACE 540 539 1079 27 71
9 Fontanessi, Gabriel Anibal TYG 538 537 1075 25 71
10 Bratovich, Guillermo CTAP 541 528 1069 25 70
11 Golpe, José Darío AOS 532 530 1062 17 78
12 De Benedetto, Eduardo NA 535 524 1059 19 79
13 Pacay, Claudio AOS 527 526 1053 14 77
14 Galarza, Javier Florentin TFCHA 526 525 1051 22 54
15 Trotta, Eduardo Orlando ETALP 534 516 1050 17 72
16 Carrizo, Néstor Fabian CAAP 528 502 1030 23 50
17 Martinez, Dante TCAP 511 481 992 17 54
18 Gonzalez Hernandez, Luis Alberto UAP 508 478 986 18 64
19 Invinkelriedt, Abel Angel CMCF 486 463 949 6 48
20 Ayroldi, Miguel Angel CAAP 467 460 927 7 29
21 Baravalle, José CSA 408 266 674 5 14
Iaria, Marcos Alberto AP 545 545 19 30
Serda, Alberto TFT 537 537 12 36
Nosetto, Pablo Enrique TCAP 536 536 9 43
Gomez, Cesar Omar TFT 531 531 12 34
Canellada, Jose AFAPIECO 527 527 6 38
Sabbatella, Omar AOS 468 468 3 35
Musso, Juan Carlos AFAPIECO 451 451 3 21
Bianchini, Pablo Eduardo AMUCOPCH 0 0 0 0
Categoría: Raso Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Garcia, Andres Pablo CUDA 499 482 981 25 30
2 Sicardi, Danilo Raul TYG 491 485 976 19 33
3 Lorenzo, Mariano CAEE 490 485 975 14 37
4 Holman, Bernardo Enrique TCACO 495 478 973 22 30
5 Pais, Rodolfo Fabián CSDOS 509 462 971 20 34
6 Pinto, Alberto Roman CSCA 485 485 970 13 40
7 Andreschuk, Lucas Gastón CATF 497 469 966 22 30
8 Santucci, Luis Alberto ETALP 484 481 965 16 36
9 Arguello, Julio Cesar TYG 489 472 961 17 32
10 Rodriguez, Eduardo Gabriel TA 498 456 954 17 32
11 Gomez, Dario Alejandro TA 480 470 950 19 28
12 Chariatte, Adrian ETALP 476 466 942 14 28
13 Cianci, Orlando TA 471 466 937 15 25
14 Tabella, Fernando Luis TFMDP 487 446 933 13 33
15 Ardisana, José Vidal CATF 464 464 928 17 20
16 López, Claudio Gabriel CATF 463 461 924 15 21
17 Cieplinski, Ruben Alberto AMITA 478 446 924 14 23
18 Adrover, Diego Martín TADO 466 458 924 13 28
19 Merki, Andrés Damián CSDOS 467 456 923 16 26
20 Faisal, Claudio Javier CATF 467 447 914 16 30
21 Gaete Rojas, Patricio Antonio CAEE 467 440 907 11 31
22 Rocco, Nazareno Antonio CSDOS 464 439 903 17 18
23 Brue, Angel Luis TCAST 451 447 898 14 20
24 González, Ramiro CAPAC 472 424 896 23 15
25 Tosolini, Esteban Daniel TA 460 430 890 9 28
26 Cavallini, Maximiliano Luis TYG 455 427 882 10 19
27 Lopez, Walter AA 450 429 879 15 16
28 Bay, Daniel TFP 452 426 878 13 23
29 Bacchiarello, Guillermo Alberto ETALP 456 422 878 9 31
30 Perez, Diego Fabian TA 440 437 877 9 22
31 Bayer, Fabian TA 444 429 873 15 20
32 Botta, Mauricio Miguel TYG 451 418 869 15 27
33 Rodríguez, Julián Silvio GYT 453 406 859 12 24
34 Valente, Fernando Ernesto SOMISA 427 418 845 11 22
35 Alemandi, Gonzalo Martín CATF 432 397 829 9 17
36 Bertolotto, Roberto Fabian CUDA 428 389 817 8 16
37 Rodriguez, Rodrigo Raul TADO 421 388 809 11 13
38 Losinno, Nicolas TA 398 393 791 13 10
39 Penayo, Pedro AMITA 397 382 779 7 18
40 Longoni, Juan Jose CSDOS 395 356 751 7 14
41 Fondacaro, Sergio TA 379 357 736 8 15
42 Haberkorn, Marcelo Fabian FP 374 358 732 5 12
43 Kazmiruk, Sergio Emmanuel FP 390 330 720 4 8
44 Islas, Ruben CDBA 357 337 694 2 6
45 Rodriguez, Alejandro Ramon TA 360 331 691 5 10
46 Tourn, Amílcar TCAST 359 327 686 1 12
47 Levicoy, Javier Leonardo TFP 357 275 632 7 7
48 Campodonico, Jorge Osvaldo GUDAT 337 293 630 4 8
49 Revuelta, Daniel TCAST 311 290 601 4 9
50 Leveratto, Alejandro TA 306 236 542 5 7
51 De Maria, Sergio Omar TFP 239 215 454 1 1
52 Vaca, Alejandro Daniel CDCYPA 381 0 381 4 9
53 Pérez, Alberto CEDAR 170 142 312 3 0
Postemsky, Jonatan Joel CBA 534 534 16 32
Bertin, Mauricio AFPSF 492 492 10 17
De Abreu, Javier CUDA 479 479 6 41
Urbani, Victor Daniel EAVM 476 476 3 17
Daneri, Martin CRC 456 456 8 14
Ubilla, Pedro AFAPIECO 454 454 5 13
Ramos, Daniel CBA 454 454 5 13
Etcheverry, Diego CBA 452 452 10 7
Larsen, Jorge PRHC 440 440 5 9
Transtenvot, Daniel EMTA 436 436 9 5
Soratti, Iván César CAEE 426 426 4 8
Mayorga, Jorge Luis AFCN 416 416 5 8
Molleker, Carlos PRHC 412 412 5 9
Benito, Javier Hugo EAVM 412 412 3 10
Arch Quiroga, Mariano Alberto TCAC 410 410 10 13
Loguercio, Rodrigo Martín AFCN 410 410 3 15
Strieder, Fernando Rafael AMITA 403 403 4 9
Reyna, Rafael Walter CAEE 397 397 0 7
Suevo, Enrique AX10 393 393 3 12
Bonafina, Diego Facundo FP 390 390 3 3
Albarracin, Jorge Alberto TYG 370 370 2 8
Fortuny, Juan Carlos AMUCOPCH 365 365 3 5
Duarte, Damian TCACO 361 361 4 6
Montangie, Gustavo Alejandro CBA 356 356 5 8
Chamorro, Luis Fernando SOMISA 351 351 2 6
Postai, Marcelo TFT 338 338 3 6
Sanchez, Juan Carlos CMCF 272 272 1 5
Quinteiro, Ernesto Maximiliano TFT 267 267 0 3
García, Daniel Fermín SOMISA 158 158 1 2
Lissi, Lucas Sebastián CSDOS 0 0 0 0
Genovesio, Gonzalo CDCYPA 0 0 0 0
Canutti, Guillermo Ariel ETALP 0 0 0 0
Rosas, Carlos Esteban CAC 0 0 0 0
Miguez, Matias PRHC 0 0 0 0
Pagnucco, Alejandro Jesús TCAC 0 0 0 0
Devincenzi, Juan Alberto TFALP 0 0 0 0
Categoría: Raso Femenino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Brauning, Alicia CDAMDP 452 450 902 6 37
2 Klug, Analia G CSDOS 462 432 894 10 29
3 Leiva, Mariana Beatriz TADO 443 442 885 9 32
4 Alonso, Guadalupe CUDA 472 406 878 14 17
5 Cedron, Mariana G. CARTAM 454 420 874 13 18
6 Viola, Lorena TCAST 432 431 863 9 23
7 Lopez, Alicia CSDOS 438 417 855 15 21
8 Kuna, Paula CUDA 427 419 846 7 19
9 Franck, Priscilia Soledad TYG 424 386 810 6 23
10 Cespedes, Mercedes Estela TA 404 384 788 7 16
11 Villarreal, Mónica Sandra SOMISA 387 362 749 7 15
12 Bergagnini, Claudia CUDA 375 354 729 7 14
13 Rodriguez, Valentina Ailin TA 364 340 704 3 14
14 Giroux, Claudine CTI 356 313 669 3 15
15 Russo, Mariana Paula TA 323 293 616 2 6
16 Quipildor, Laura Daniela UAP 310 258 568 5 10
17 Porcel, Raquel Ilda TA 282 262 544 4 4
18 Gordillo, Veronica TA 271 261 532 2 10
19 Spratte, Marta Noemi TA 321 209 530 4 9
20 Alvarez, Marcela Grisel CUDA 383 0 383 4 10
Scagnetti, Karina Alejandra CBA 414 414 2 7
Jara, María Elena ATAC 411 411 3 12
Carcacha, Claudia Noemi AFCN 409 409 2 13
CARDAMA, Maria Emilia ATGQ 347 347 1 5
Monserrat, Victoria Alejandra CBA 335 335 5 4
Sorrivas, Viviana CBA 302 302 2 6
Peker, Tatiana Soledad TA 299 299 2 4
Gaite, Irma Isabel TCAST 262 262 1 1
Pundang, Karina Rosalia FP 0 0 0 0
Categoría: Raso Femenino Sub-21
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Rodriguez, Valentina Ailin TA 327 325 652 3 17
Categoría: Raso Masculino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
Szuh, Santiago TCACO 325 325 1 2
Hernandez, Otoniel ATAC 0 0 0 0
Categoría: Raso Masculino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Rodriguez, Eduardo Gabriel TA 480 438 918 15 26
2 Rodriguez, Luis Maria TFMDP 447 424 871 9 21
3 Helm, Eduardo Norberto CARPO 434 429 863 10 23
4 Batlle Casas, Mario Alberto CAEE 429 406 835 6 16
5 Pérez, Miguel ángel CAEE 437 379 816 15 12
6 Trossero, Andrio CAEE 390 378 768 7 15
7 Avalos, Ramon Francisco CAEE 382 360 742 5 20
8 Tourn, Amílcar TCAST 379 355 734 7 10
9 Pollard, Nestor Gustavo TFALP 370 348 718 3 25
10 Baigorria, Oscar Alejandro TCAST 353 342 695 4 8
11 Contristano, Carlos CAPRI 310 285 595 5 8
Sanchez, Adalberto Arturo AFAPIECO 411 411 4 14
Prósperi, Rolando Marcelo CAEE 380 380 6 5
Navarrete, Daniel TFMDP 377 377 3 8
Fracchia, Walter CSCA 374 374 1 9
Gonzalez, Ricardo CBA 318 318 1 4
Ribero, Luis Augusto CAEE 299 299 4 2
Oconnor, Alberto Marcos LACAR 286 286 0 5
Ardisana, José Vidal CATF 0 0 0 0
Melano, Victor Mario TYG 0 0 0 0
Lopez, Walter AA 0 0 0 0
Perez, Diego Fabian TA 0 0 0 0
Categoría: Raso Femenino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Casanovas, Brenda M. CARTAM 316 301 617 7 6
Gonzalez, Susana Maria ELC 302 302 4 4
Categoría: Longbow Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Verde, Andres Fernando CTI 468 445 913 19 23
2 Franzese, Alfredo Juan TADO 456 454 910 11 30
3 Serrudo, Marcelo Luis CTI 443 435 878 9 24
4 Abrodos, Matías Valentin CUDA 436 406 842 10 25
5 De Vita Lemus, Nicolas CTI 416 398 814 6 25
6 Agüero, Sixto Agustín CEDAR 400 395 795 7 20
7 Renda, Emilio Luján CEDAR 381 380 761 6 19
8 Galli, Flavio Alejandro GYT 392 362 754 7 16
9 Castaño, Hugo Victor TADO 373 365 738 4 11
10 Walter, Juan NA 382 352 734 5 8
11 San Millan, Pablo Sergio AOS 349 343 692 2 19
12 Dobarro, Miguel Angel AOS 328 320 648 7 7
13 Miranda, Carlos CEDAR 325 295 620 5 12
14 Tonin, Rubén Santos TFMDP 278 243 521 4 10
15 Ojeda, Gabino TCAP 253 209 462 1 6
16 Rossolini, Diego Maximiliano CEDAR 300 156 456 2 5
Saavedra, Hector Alejandro CEDAR 377 377 6 12
Allende, Cristian ATAC 369 369 1 9
Madrigale, Jonathan CEDAR 368 368 7 2
Olarte, Gerardo David CSCA 335 335 1 6
San Miguel, Rodrigo TADO 330 330 2 8
Papa, Luis CUDA 267 267 2 3
Sastre, Carlos Fernando AATL 248 248 0 0
Ortiz, Daniel TADO 245 245 0 5
Wainz, Leonel Carlos TCAP 244 244 1 4
Leiva, Lucas Rodrigo GYT 227 227 1 1
Martelli, Luis Emilio CEDAR 217 217 1 4
Robledo, Julian Italo CSCA 159 159 2 1
Polanco, Eduardo Nestor ATAC 109 109 0 2
Categoría: Longbow Femenino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Lemos, Andrea E. CTI 451 435 886 12 24
2 Vitali, Carina CTI 441 438 879 13 24
3 Verdún, Veronica CTI 317 305 622 7 3
4 Florentin, Lorena Simone CAPRI 232 137 369 1 3
Vittadini Andres, Susana CUDA 294 294 0 3
Categoría: Tradicional Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 De Abreu, Javier CUDA 493 490 983 18 37
2 Osete, Pablo Gabriel CUDA 450 449 899 14 27
3 Silveira, Daniel Adalberto TA 423 417 840 10 29
4 Grippo, Andres CTI 418 415 833 10 20
5 Isasmendi, Sergio Leonardo CUDA 412 393 805 13 11
6 Couste, Alejandro Martin TFALP 403 402 805 5 14
7 Papa, Luis CUDA 407 370 777 10 12
8 Bocchio, Daniel CUDA 389 385 774 9 14
9 Molinero, Fernando AOS 400 369 769 7 13
10 Mettini, Luis Alberto TA 378 356 734 6 17
11 De La Fuente, Marcelo Tomás CARPO 372 338 710 5 11
12 Lopez, Lisandro CUDA 361 291 652 5 9
13 Isa, Fabian CTI 313 306 619 5 10
14 Fiscalini, Roberto Antonio CAAP 273 217 490 0 6
15 Weigel, Francisco TFMDP 263 214 477 2 6
16 Otero, Mariano EMTA 376 0 376 1 4
17 Ramos, Anibal Cesar ETALP 365 0 365 5 4
Ahrtz, Germán TFMDP 467 467 7 14
Casabene, José Luis TICA RGA 461 461 5 13
Ripa, Nicolas Ariel CARPO 412 412 6 6
Melo, Julio Eduardo AFC 409 409 6 7
Conde, Pablo Daniel TADO 392 392 3 5
Mauro, Sergio Daniel CAAP 375 375 4 6
Cabezas, Danilo AFC 289 289 1 4
Rodriguez, Oscar CAAP 277 277 1 5
Ehrenböck, Guillermo CEDAR 267 267 1 2
Mauro, Gustavo ATCA 242 242 2 2
Massanti, Hernan CEDAR 223 223 2 1
Santoro, Alejandro CEDAR 215 215 0 1
Carnero, Emiliano CEDAR 191 191 1 1
Categoría: Tradicional Femenino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Leiva, Mariana Beatriz TADO 472 468 940 19 27
2 González Pareja, Graciela Amalia CUPM 299 267 566 2 2
García, Verónica Leonor ATAC 239 239 1 2
Cienfuegos, Favia Griselda ATAC 162 162 0 2
Categoría: Cazador Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
1 Tassara, Francisco ETALP 556 551 1107 39 71
2 Mansilla, Juan Facundo SOMISA 542 534 1076 27 67
3 Casales, Ariel TCACO 546 525 1071 20 78
4 Manso, Jose CiBA 531 493 1024 15 69
5 Silva, Miguel Angel TFALP 498 488 986 12 49
6 Arin, Maximiliano Rafael TCAP 495 480 975 9 44
7 Arin, Gabriel Osvaldo TCAP 493 476 969 18 38
8 Arhex, Pablo Roberto FP 493 443 936 2 21
9 Luases, Guillermo Maximiliano TA 463 442 905 5 51
10 Simondet, Claudio Omar AOS 471 406 877 3 38
11 Phul, Matias CDBA 496 229 725 1 9
San Martin, Jose Luis CBA 543 543 12 40
Giambartolomei, Leandro CBA 538 538 8 43
Gonzalez, Luciano AATL 534 534 7 38
Altuna, Gustavo Ricardo CAPAC 530 530 9 36
Ramburger, Federico TFP 514 514 4 42
Poblete, Nestor Nicolas CARPO 508 508 3 35
Giacomino, Angel Damiàn TFASN 431 431 2 10
Sandoval, Ezequiel TCACO 417 417 3 16
Lettieri, Juan Andrés TFP 303 303 13 43
Serruya, Mauricio Fortunato TFT 298 298 0 5
Categoría: Cazador Femenino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10+X X
Poblete, Nancy CBA 151 151 0 0