Homologados a la Final Regional Sala 2023

Categoría: Recurvo Masculino
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Noriega, Matias Daniel CACE 565 31 23 07/05/2023 NA
2 Romero, Ricardo Felix Ernesto CUDA 557 28 22 17/06/2023 100A
3 Kollinger, Christian 100A 557 26 27 07/05/2023 NA
4 Cociancih, Damian CACE 543 19 29 07/05/2023 NA
5 Palanzone, Diego Ezequiel CACE 535 22 20 08/07/2023 TA
6 Milleker, Gustavo Ariel TADO 529 19 18 01/04/2023 100A
7 Alum, Diego Ariel EMTA 521 16 23 01/04/2023 100A
8 Kaniuka, Maximiliano Ivan NA 515 21 10 07/05/2023 NA
9 Lopez Nuñez, Marcio CUDA 508 13 22 07/05/2023 NA
10 Victto, Gustavo Adrian ONA 506 9 19 27/05/2023 TA
11 Garcia, Hernan AX10 498 13 20 01/04/2023 100A
12 Laborde, Daniel Roberto TOTAL 496 8 18 27/05/2023 TA
13 Centurion, Adriel Sebastian CACE 490 12 20 17/06/2023 100A
14 Rotundo Molteni, Ignacio TOTAL 487 14 11 17/06/2023 100A
15 Lanzo, Facundo Ariel ONA 486 14 15 17/06/2023 100A
16 Anzaldi, Enrique Santiago ONA 485 12 15 17/06/2023 100A
17 Pan, Yi Pu EDA 484 12 15 17/06/2023 100A
18 Farre, Diego Roman EDA 471 11 10 07/05/2023 NA
19 Hardenack, Daniel Alejandro ONA 470 11 19 08/07/2023 TA
20 D'alessandro, Gabriel Walter EMTA 459 8 14 01/04/2023 100A
21 Pinto, Kevin Yael ETALP 439 7 18 07/05/2023 NA
22 Chun, David CUDA 428 6 11 08/07/2023 TA
23 De Kemmeter, Rodolfo Esteban TFLZ 415 5 17 08/07/2023 TA
24 Godoy, Diego Martin ONA 414 9 12 27/05/2023 TA
25 Schettino, Christian EDA 401 5 10 07/05/2023 NA
26 Suárez, Javier TOTAL 0 0 0 17/06/2023 100A
Categoría: Recurvo Femenino
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Ridner, Marcela Giselle TFALP 488 13 14 08/07/2023 TA
2 Kazlouskas, Camila ONA 481 7 18 08/07/2023 TA
3 Carnir, Melina Andrea CACE 477 12 17 12/03/2023 TA
4 Quintela, Brenda ONA 443 9 11 08/07/2023 TA
5 Perich, Virginia Fanny TFALP 438 7 18 08/07/2023 TA
6 Sarmiento Etura, Natasha Yazmin CUDA 435 0 18 08/07/2023 TA
7 Guerrero, Veronica Elizabeth CUDA 416 7 10 23/04/2023 SOMISA
8 Alonso, Micaela ONA 399 6 9 27/05/2023 TA
9 Campos, Jacqueline TOTAL 397 8 12 12/03/2023 TA
10 Verona, Jesica ONA 367 4 10 17/06/2023 100A
Categoría: Recurvo Masculino Sub-21
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Espinosa, Jano Lucas CUDA 575 39 17 07/05/2023 NA
2 Walter, Valentin Tomas NA 542 20 25 07/05/2023 NA
3 González, Matías Quimey EDA 525 12 28 07/05/2023 NA
4 Cielli Moro, Juan Pedro ETALP 406 4 10 07/05/2023 NA
Categoría: Recurvo Femenino Sub-21
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Perez Nuccelli, Sofía Anael ETALP 497 8 25 27/05/2023 TA
Categoría: Recurvo Masculino Sub-18
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Barbieri, Thiago Agustin CACE 518 13 21 08/07/2023 TA
2 Martínez Velazco, Gabriel Iván TADO 418 3 18 12/03/2023 TA
Categoría: Recurvo Femenino Sub-18
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Benitez, Sheila Nathania ETALP 360 2 6 27/05/2023 TA
Categoría: Recurvo Masculino 50+
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Perez Clivio, Alejandro Emilio ONA 545 19 28 27/05/2023 TA
2 Pazos, Gaston ETCA 526 15 24 07/05/2023 NA
3 Chavero, Gabriel Cristian CACE 520 15 23 12/03/2023 TA
4 Gonzalez, Manuel Oscar 100A 500 18 16 08/07/2023 TA
5 Doncel, Juan Pablo AX10 491 17 12 07/05/2023 NA
6 Quintela, Ricardo AX10 485 7 18 27/05/2023 TA
7 Pintacola Navas, Martín Rodrigo ONA 480 10 17 08/07/2023 TA
8 D'alessandro, Gabriel Walter EMTA 478 10 19 17/06/2023 100A
9 Fernandez, Daniel ONA 476 9 13 12/03/2023 TA
10 Farias, Marcelo EMTA 466 9 21 01/04/2023 100A
11 Castrogiovanni, Norberto Francisco CUDA 461 17 10 17/06/2023 100A
12 Burgues Aguiar, Héctor Medardo EDA 422 9 9 07/05/2023 NA
13 Dosio, Carlos Lorenzo Jose TFALP 399 2 10 17/06/2023 100A
14 Facio, Jorge ONA 375 7 7 12/03/2023 TA
Categoría: Recurvo Femenino 50+
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Campos, Jacqueline TOTAL 483 5 24 17/06/2023 100A
2 Leiva, Liliana Estela ONA 337 3 5 08/07/2023 TA
Categoría: Compuesto Masculino
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Alcacer, Nicolás CUDA 574 36 21 01/04/2023 100A
2 Lamas, Leonel Jesus LCDT 569 29 31 27/05/2023 TA
3 Mejuto, Carlos Miguel ONA 568 30 29 12/03/2023 TA
4 Merlo Arana, Ariel TFALP 552 18 37 27/05/2023 TA
5 Calantoni, Martín José ETALP 550 15 40 27/05/2023 TA
6 Burke, Juan Carlos LCDT 549 15 40 27/05/2023 TA
7 Tassara, Francisco ETALP 546 13 40 07/05/2023 NA
8 Altamirano, Roberto Javier TFLZ 544 11 44 08/07/2023 TA
9 Vichera, Gabriel AX10 539 11 37 27/05/2023 TA
10 Mugler, Hernan CUDA 536 20 33 01/04/2023 100A
11 Gasser, Sergio Gabriel LCDT 534 11 36 01/04/2023 100A
Categoría: Compuesto Femenino
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Bujnowski, Maria Laura LCDT 566 26 34 01/04/2023 100A
2 Menéndez, Ioana CUDA 552 17 40 01/04/2023 100A
3 Mitchell, Cynthia EMTA 530 9 42 17/06/2023 100A
4 Cheffer, Daniela Paola EMTA 519 6 34 17/06/2023 100A
5 Elias, Viviana Andrea LCDT 512 8 36 07/05/2023 NA
Categoría: Compuesto Masculino Sub-21
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Tuero, Juan Ignacio TADO 505 5 36 07/05/2023 NA
Categoría: Compuesto Masculino Sub-18
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Martínez Velazco, Daniel Ernesto TADO 473 2 18 12/03/2023 TA
Categoría: Compuesto Femenino Sub-18
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 De Benedetto Klajnberg, Guillermina Noe NA 532 11 32 07/05/2023 NA
Categoría: Compuesto Masculino 50+
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Mejuto, Carlos Miguel ONA 569 30 29 27/05/2023 TA
2 Burke, Juan Carlos LCDT 560 21 38 12/03/2023 TA
3 Iemma, Julio Cesar TA 556 18 40 08/07/2023 TA
4 Gomez, Marcelo Pablo ETALP 552 20 35 27/05/2023 TA
5 Stürtz, Sergio EMTA 551 16 41 12/03/2023 TA
6 López, Leonardo NA 545 13 41 08/07/2023 TA
7 Golpe, José Darío ONA 543 14 37 17/06/2023 100A
8 De Benedetto, Eduardo NA 543 11 43 17/06/2023 100A
9 Pacay, Claudio ONA 542 13 18 08/07/2023 TA
10 Trotta, Eduardo Orlando ETALP 529 8 37 01/04/2023 100A
11 Chavero, Gabriel Cristian CACE 523 14 35 07/05/2023 NA
12 Sabbatella, Omar ONA 521 15 28 01/04/2023 100A
Categoría: Compuesto Femenino 50+
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Bujnowski, Maria Laura LCDT 568 30 28 27/05/2023 TA
2 Menéndez, Ioana CUDA 557 22 33 08/07/2023 TA
3 Pirillo, Alejandra CACE 555 20 35 17/06/2023 100A
4 Elias, Viviana Andrea LCDT 523 6 37 01/04/2023 100A
Categoría: Raso Masculino
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Cane, German Miguel CUDA 527 15 25 12/03/2023 TA
2 Affif, Mariano CUDA 518 14 19 17/06/2023 100A
3 Santucci, Luis Alberto ETALP 499 7 22 01/04/2023 100A
4 Garcia, Andres Pablo CUDA 491 13 11 08/07/2023 TA
5 Gomez, Dario Alejandro TA 484 10 17 07/05/2023 NA
6 Chariatte, Adrian ETALP 484 9 14 01/04/2023 100A
7 Abrodos, Matías Valentin CUDA 481 7 15 17/06/2023 100A
8 Rodriguez, Rodrigo Raul TADO 481 6 23 08/07/2023 TA
9 Padin, Sebastian TADO 478 12 15 17/06/2023 100A
10 Cianci, Orlando TA 467 3 14 08/07/2023 TA
11 De Abreu, Javier CUDA 466 8 15 08/07/2023 TA
12 Losinno, Nicolas TA 463 10 11 08/07/2023 TA
13 Grippo, Andres CTI 462 8 9 27/05/2023 TA
14 Bayer, Fabian TA 457 11 9 17/06/2023 100A
15 Jerez, Ernesto Damian TA 457 8 17 01/04/2023 100A
16 Ponzio, Angel Raul TFALP 456 7 15 08/07/2023 TA
17 Suevo, Enrique AX10 448 5 16 01/04/2023 100A
18 Vozza, Gabriel SOMISA 447 7 2 23/04/2023 SOMISA
19 Molinero, Fernando ONA 441 4 16 08/07/2023 TA
20 Transtenvot, Daniel EMTA 434 5 11 12/03/2023 TA
21 Bacchiarello, Guillermo Alberto ETALP 422 4 6 07/05/2023 NA
22 Labbozzetta, Leo CTI 417 6 10 01/04/2023 100A
23 Veltri, Santos Francisco CUDA 417 3 15 12/03/2023 TA
24 Cariati, Oscar Ruben TA 410 5 9 27/05/2023 TA
25 Sevillano Alvarez, Raul Alfredo TOTAL 409 1 9 27/05/2023 TA
26 Campos, César Hernán TOTAL 402 1 9 17/06/2023 100A
27 Leveratto, Alejandro TA 397 4 11 08/07/2023 TA
28 Couste, Alejandro Martin TFALP 390 8 9 08/07/2023 TA
29 Casella, Miguel Antonio TADO 390 4 10 27/05/2023 TA
30 Bertolotto, Roberto Fabian CUDA 385 4 11 01/04/2023 100A
31 Benitez, Cristian Ariel ETALP 358 4 5 08/07/2023 TA
32 Velasquez, Jorge Oscar CUDA 351 1 7 01/04/2023 100A
33 Isa, Fabian CTI 346 0 4 01/04/2023 100A
34 Chamorro, Juan Bautista SOMISA 341 1 8 17/06/2023 100A
35 Valente, Fernando Ernesto SOMISA 279 1 3 08/07/2023 TA
36 Iñiguez, Braian Orlando TOTAL 259 0 3 27/05/2023 TA
37 Rodriguez, Alejandro Ramon CUDA 246 2 2 12/03/2023 TA
Categoría: Raso Femenino
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Leiva, Mariana Beatriz TADO 495 13 16 17/06/2023 100A
2 Villarreal, Mónica Sandra SOMISA 476 9 13 17/06/2023 100A
3 Alvarez, Marcela Grisel CUDA 448 7 15 08/07/2023 TA
4 Kuna, Paula CUDA 448 7 13 07/05/2023 NA
5 Cardama, Maria Emilia TA 437 5 8 08/07/2023 TA
6 Berra, Daniela Melisa TADO 431 8 7 27/05/2023 TA
7 Russo, Mariana Paula TA 406 4 12 01/04/2023 100A
8 Valiño, Carolina Daniela TOTAL 382 4 6 27/05/2023 TA
9 Cardama, Marianela Elizabeth TA 366 8 3 01/04/2023 100A
10 Bergagnini, Claudia CUDA 366 4 7 01/04/2023 100A
11 Nakasone, Julieta Shiori TOTAL 362 5 6 27/05/2023 TA
12 Alonso, Guadalupe CUDA 352 5 8 12/03/2023 TA
13 Rodriguez, Valentina Ailin TA 349 2 5 17/06/2023 100A
14 Tosi, Edit Magdalena TFALP 342 3 4 08/07/2023 TA
15 Rasente, Rita Yanina TOTAL 336 2 7 17/06/2023 100A
16 Morales Acosta, Bárbara Evelyn TOTAL 335 2 6 17/06/2023 100A
17 Porcel, Raquel Ilda TA 289 1 3 08/07/2023 TA
18 Peker, Tatiana Soledad TADO 257 3 6 12/03/2023 TA
Categoría: Raso Masculino Sub-21
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Monopoli, Teo ETALP 334 4 4 27/05/2023 TA
Categoría: Raso Masculino 50+
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Rodriguez, Eduardo Gabriel TA 489 9 17 08/07/2023 TA
2 Chamorro, Luis Fernando SOMISA 489 8 24 17/06/2023 100A
3 Transtenvot, Daniel EMTA 474 9 19 17/06/2023 100A
4 Perez, Diego Fabian TA 471 9 17 08/07/2023 TA
5 Jerez, Ernesto Damian TA 462 5 10 27/05/2023 TA
6 Veltri, Santos Francisco CUDA 439 9 9 07/05/2023 NA
7 Fondacaro, Sergio CUDA 435 7 11 07/05/2023 NA
8 Velasquez, Jorge Oscar CUDA 431 4 12 17/06/2023 100A
9 Esteco, Mario José TOTAL 426 7 9 17/06/2023 100A
10 Mettini, Luis Alberto TA 424 1 8 27/05/2023 TA
11 Rodriguez, Alejandro Ramon CUDA 423 9 9 27/05/2023 TA
12 Anchorena, Marcos CUDA 309 1 5 27/05/2023 TA
Categoría: Raso Femenino 50+
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Spratte, Marta Noemi TA 467 6 16 23/04/2023 SOMISA
2 Cespedes, Mercedes Estela TA 432 5 11 08/07/2023 TA
3 Bergagnini, Claudia CUDA 385 4 5 23/04/2023 SOMISA
Categoría: Longbow Masculino
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Castaño, Hugo Victor TADO 427 9 8 07/05/2023 NA
2 De Vita Lemus, Nicolas CTI 422 5 11 07/05/2023 NA
3 Serrudo, Marcelo Luis CTI 420 4 12 07/05/2023 NA
4 Renda, Emilio Luján CEDAR 408 5 10 01/04/2023 100A
5 Iriberri, Raul CUDA 395 3 7 12/03/2023 TA
6 San Millan, Pablo Sergio ONA 393 5 10 27/05/2023 TA
7 Alegria, Marcelo Roman ONA 360 3 4 08/07/2023 TA
8 Silvenses, Pablo CTI 348 2 5 07/05/2023 NA
9 Walter, Juan NA 335 3 8 08/07/2023 TA
10 Martinez, Marcelo Fabian ONA 329 2 9 17/06/2023 100A
11 Agüero, Sixto Agustín CEDAR 321 4 2 01/04/2023 100A
12 Bogarin, Gustavo Daniel ONA 300 0 2 08/07/2023 TA
13 Barrios, Julio Ramon ONA 252 0 5 07/05/2023 NA
14 Martelli, Luis Emilio CEDAR 171 2 1 01/04/2023 100A
Categoría: Longbow Femenino
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Vitali, Carina CTI 349 3 9 08/07/2023 TA
2 Vittadini Andres, Susana CUDA 323 3 5 01/04/2023 100A
3 Spina, Veronica CTI 256 1 1 27/05/2023 TA
4 Centurion, Viviana Mariel NA 0 0 0 27/05/2023 TA
Categoría: Tradicional Masculino
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Osete, Pablo Gabriel CUDA 445 6 11 01/04/2023 100A
2 Grippo, Andres CTI 419 6 7 01/04/2023 100A
3 Molinero, Fernando ONA 416 4 11 07/05/2023 NA
4 Isasmendi, Sergio Leonardo CUDA 413 4 8 08/07/2023 TA
5 Couste, Alejandro Martin TFALP 404 3 9 12/03/2023 TA
6 Ruiz, Luis CTI 397 3 7 01/04/2023 100A
7 Mettini, Luis Alberto TA 392 3 9 01/04/2023 100A
8 Papa, Luis CUDA 384 4 5 27/05/2023 TA
9 Otero, Mariano CUDA 354 1 7 17/06/2023 100A
10 Ramos, Anibal Cesar ETALP 343 0 9 08/07/2023 TA
11 Bocchio, Daniel CUDA 332 2 9 01/04/2023 100A
12 Carnero, Emiliano CEDAR 291 0 2 01/04/2023 100A
13 Ehrenböck, Guillermo CEDAR 282 1 1 01/04/2023 100A
14 Anchorena, Marcos CUDA 148 2 1 07/05/2023 NA
Categoría: Tradicional Femenino
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Drault, Denise CTI 411 2 11 08/07/2023 TA
2 Giménez Lagopulos, Érika Rocio EMTA 271 0 4 07/05/2023 NA
Categoría: Cazador Masculino Senior
Arquero Club Club Ptos. 10's 9's Fecha Torneo
1 Piscicelli, Alejandro Emilio ONA 536 9 44 12/03/2023 TA
2 Renaud, Claudio Adrian NA 532 13 37 07/05/2023 NA
3 Mansilla, Juan Facundo NA 531 7 39 08/07/2023 TA
4 Luases, Guillermo Maximiliano TA 520 9 29 08/07/2023 TA
5 Silva, Miguel Angel TFALP 515 3 36 12/03/2023 TA
6 Salguero, Gustavo Alberto TFALP 513 12 30 27/05/2023 TA
7 Simondet, Claudio Omar ONA 501 5 35 01/04/2023 100A