Ranking Regional Sala 2022

Categoría: Recurvo Masculino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 Tourn, Agustin Alejandro TCAST 562 546 1108 54 45
2 Rojas, Cristian Antonio AMITA 531 529 1060 31 48
3 Gomez, Danilo FAR 524 523 1047 39 36
4 Bonino, Juan Tomás TCAST 516 516 1032 38 34
5 Fontana, Diego TCAP 526 504 1030 30 42
6 Genzano, Cristian AVTFAVT 523 488 1011 22 43
7 Sheske, Fernando Daniel CCGA 510 498 1008 28 42
8 Yossen, Diego Sebastian TCAST 458 453 911 16 39
9 Vigini, Horacio Manuel TCALA 445 444 889 18 24
10 Szydloski, Marcelo Ignacio AMITA 413 408 821 15 26
11 Caligaris, Daniel Antonio AT 519 0 519 11 26
Retamoso, Ramon Luciano FAR 503 503 14 16
Alvarez, Juan Esteban AA 476 476 12 17
Dreiszigacker, Alejandro CAEE 451 451 9 10
Rodriguez, Federico Matias ACECAM 376 376 6 14
Wendler, Luis Miguel GADA 0 0 0 0
Categoría: Recurvo Femenino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 Brodzicz, Angela Paola AMITA 363 275 638 3 13
Rau, Gabriela ERTA 504 504 12 19
Categoría: Recurvo Masculino Sub-21
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 Bracamonte, Ayrton CAEE 402 386 788 8 28
Rousselle Bazzoni, Matías Ezequiel ERTA 456 456 12 12
Categoría: Recurvo Femenino Sub-21
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 Pueyo López, Alma Fiorella ERTA 539 534 1073 38 47
Categoría: Recurvo Masculino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
Buss, Alex Mateo FAR 365 365 6 8
Categoría: Recurvo Masculino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 Moreyra, Mauricio Hector TFAR 524 473 997 34 30
2 Sauerborn, Guillermo CAEE 431 422 853 13 25
Categoría: Compuesto Masculino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 Albrecht, Joaquín CMCF 570 562 1132 55 62
2 Beber, Ignacio Nicolás TCAP 561 561 1122 48 68
3 Blanco, Antonio Ramon TCALA 561 559 1120 43 74
4 Salinas, Walter Agustín TCAP 561 545 1106 40 35
5 Rodriguez, Eduardo Angel TCAP 552 552 1104 34 79
6 Arribillaga, Flavio TCAP 557 543 1100 36 73
7 Alegre, Diego Javier TCACO 554 543 1097 37 73
8 Verri, Guillermo Javier CCGA 545 541 1086 26 83
9 Re, Martín TFR 544 541 1085 20 85
10 Sciré, Francisco CSA 536 534 1070 24 81
11 Chialvo, Leonardo CAEE 537 532 1069 22 77
12 Barrios Arpon, Pablo De Jesus TCACO 539 507 1046 21 73
13 Hernandez, Flavio CSA 523 512 1035 18 62
14 Zanatta, Cristian TCALA 519 513 1032 19 62
15 Bianchini, Pablo Eduardo TCALA 515 514 1029 11 74
16 Gandolfo, Joaquín TFR 528 492 1020 11 70
17 Arguello, Omar Daniel TCALA 424 386 810 5 28
18 Zurvera, Francisco GADA 543 0 543 14 38
Salinas, Nelson Fabio TCAP 573 573 33 0
Muñoz, Gabriel Ernesto TCACO 538 538 9 40
Tadín, Alejandro Marcos AMITA 501 501 3 27
Hamabata, Alejandro Daniel TCACO 467 467 1 23
Andino, Marcelo Fabian AMITA 0 0 0 0
Categoría: Compuesto Femenino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 Ivañez, Andrea Adelaida TCALA 472 472 944 11 46
2 Arguello, Alejandra Daniela TCALA 467 416 883 9 40
Categoría: Compuesto Masculino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 Mascheni, Sergio Arnaldo TCAP 556 553 1109 42 67
2 Galarza, Javier Florentin TFCHA 525 523 1048 22 24
3 Martinez, Dante Daniel TCAP 511 481 992 17 54
4 Invinkelriedt, Abel Angel CMCF 486 463 949 6 48
5 Baravalle, José CSA 408 266 674 5 14
Nosetto, Pablo Enrique TCAP 536 536 9 43
Bianchini, Pablo Eduardo TCALA 0 0 0 0
Categoría: Raso Masculino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 Lorenzo, Mariano CAEE 490 485 975 14 37
2 Holman, Bernardo Enrique TCACO 495 478 973 22 30
3 Pais, Rodolfo Fabián CSDOS 509 462 971 20 34
4 Andreschuk, Lucas Gastón CATF 497 469 966 22 30
5 Ardisana, José Vidal ADASJ 464 464 928 17 20
6 López, Claudio Gabriel CATF 463 461 924 15 21
7 Cieplinski, Ruben Alberto EMTCACG 478 446 924 14 23
8 Merki, Andrés Damián CSDOS 467 456 923 16 26
9 Faisal, Claudio Javier ADASJ 467 447 914 16 30
10 Gaete Rojas, Patricio Antonio CAEE 467 440 907 11 31
11 Rocco, Nazareno Antonio CSDOS 464 439 903 17 18
12 Brue, Angel Luis GADA 451 447 898 14 20
13 Lopez, Walter AA 450 429 879 15 16
14 Alemandi, Gonzalo Martín ADASJ 432 397 829 9 17
15 Penayo, Pedro CCGA 397 382 779 7 18
16 Longoni, Juan Jose CSDOS 395 356 751 7 14
17 Tourn, Amílcar TCAST 359 327 686 1 12
18 Revuelta, Daniel TCAST 311 290 601 4 9
Daneri, Martin TCAG 456 456 8 14
Soratti, Iván César CAEE 426 426 4 8
Strieder, Fernando Rafael AMITA 403 403 4 9
Reyna, Rafael Walter CAEE 397 397 0 7
Fortuny, Juan Carlos TCALA 365 365 3 5
Duarte, Damian TCACO 361 361 4 6
Sanchez, Juan Carlos CMCF 272 272 1 5
Pagnucco, Alejandro Jesús ATCAC 0 0 0 0
Genovesio, Gonzalo TCAST 0 0 0 0
Lissi, Lucas Sebastián CCYP 0 0 0 0
Categoría: Raso Femenino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 Klug, Analia G CSDOS 462 432 894 10 29
2 Viola, Lorena ATCAC 432 431 863 9 23
3 Lopez, Alicia CSDOS 438 417 855 15 21
Gaite, Irma Isabel TCAST 262 262 1 1
Categoría: Raso Masculino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
Szuh, Santiago TCACO 325 325 1 2
Categoría: Raso Masculino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 Batlle Casas, Mario Alberto CAEE 429 406 835 6 16
2 Trossero, Andrio GADA 390 378 768 7 15
3 Avalos, Ramon Francisco CAEE 382 360 742 5 20
4 Tourn, Amílcar TCAST 379 355 734 7 10
5 Baigorria, Oscar Alejandro CAEE 353 342 695 4 8
6 Contristano, Carlos ACECAM 310 285 595 5 8
Pérez, Miguel ángel CAEE 437 437 8 8
Prósperi, Rolando Marcelo CAEE 380 380 6 5
Ribero, Luis Augusto CAEE 299 299 4 2
Ardisana, José Vidal ADASJ 0 0 0 0
Categoría: Longbow Masculino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 Ojeda, Gabino TCAP 253 209 462 1 6
Wainz, Leonel Carlos TCAP 244 244 1 4
Categoría: Longbow Femenino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 Florentin, Lorena Simone ACECAM 232 137 369 1 3
Categoría: Cazador Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 Casales, Ariel TCACO 546 525 1071 20 78
2 Arin, Maximiliano Rafael TCAP 495 480 975 9 44
3 Arin, Gabriel Osvaldo TCAP 493 476 969 18 38
Sandoval, Ezequiel TCACO 417 417 3 16