Ranking Regional Sala 2022

Categoría: Recurvo Masculino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 Diaz, Rogelio Manuel Gonzalo ATAC 542 540 1082 48 44
2 Villoldo, Juan Cruz UAP 508 476 984 19 34
3 Sosa, Pedro Ariel CAPAC 491 482 973 14 39
4 Chialvo, Franco CTAP 470 424 894 15 31
5 Jacob, Héctor Carlos Emilio CAAP 443 406 849 17 24
6 Cardenas, Martin CTAP 410 379 789 13 23
7 Gaab, Osvaldo Gabriel UAP 299 221 520 4 9
Mollar, Luciano CAPAC 482 482 10 14
Gomes Correia, Eduardo ATAC 466 466 9 13
Categoría: Recurvo Femenino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 Bonet Peinado, Laura Andrea CAPAC 458 371 829 11 27
Categoría: Recurvo Femenino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 González Vargas, Oriana Gabriel ADC 435 366 801 15 29
Categoría: Recurvo Masculino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 Scarano, Víctor Hugo CAAP 477 473 950 25 27
2 Posso, Walter Daniel UAP 448 411 859 14 32
3 Sayago, Luis Uvarlay CAPAC 393 388 781 8 22
Velasco, Walter ADC 418 418 7 13
Categoría: Compuesto Masculino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 Knorr, Ivan Alberto ATCA 571 569 1140 61 58
2 Ibañez, Danilo Cesar CUAP 552 545 1097 33 71
3 Ruiz, Luis ATAC 541 528 1069 19 80
4 Gonzalez Aguilar, Miguel Angel UAP 518 509 1027 8 72
Iaria, Marcos Alberto AP 559 559 24 30
Guillerme, Marcelo Adrian CARPO 538 538 10 41
Argüelles, Ariel Carlos ATAC 536 536 11 39
Parsons, Ivan TFAT 534 534 15 43
Rodriguez, Gustavo Hector CARPO 525 525 15 26
Categoría: Compuesto Masculino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
Codina, Pedro FDN 521 521 10 31
Categoría: Compuesto Masculino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 Bratovich, Guillermo CTAP 541 528 1069 25 70
2 Carrizo, Néstor Fabian CAAP 528 502 1030 23 50
3 Gonzalez Hernandez, Luis Alberto UAP 508 478 986 18 64
4 Ayroldi, Miguel ángel CAAP 467 460 927 7 29
Iaria, Marcos Alberto AP 545 545 19 30
Serda, Alberto TFAT 537 537 12 36
Gomez, Cesar Omar TFAT 531 531 12 34
Categoría: Raso Masculino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 González, Ramiro Sebastián CAPAC 472 424 896 23 15
2 Levicoy, Javier Leonardo TFP 357 275 632 7 7
3 De Maria, Sergio Omar TFP 239 215 454 1 1
Mayorga, Jorge Luis AFCN 416 416 5 8
Postai, Marcelo TFAT 338 338 3 6
Quinteiro, Ernesto Maximiliano TFAT 267 267 0 3
Categoría: Raso Femenino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 Giroux, Claudine CARPO 356 313 669 3 15
2 Quipildor, Laura Daniela UAP 310 258 568 5 10
Jara, María Elena ATAC 411 411 3 12
Categoría: Raso Masculino Sub-18
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
Hernandez, Otoniel ATAC 0 0 0 0
Categoría: Raso Masculino 50+
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
Helm, Eduardo Norberto AFTA 434 434 6 15
Oconnor, Alberto Marcos LACAR 286 286 0 5
Categoría: Longbow Masculino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
Allende, Cristian ATAC 369 369 1 9
Polanco, Eduardo Nestor ATAC 109 109 0 2
Categoría: Longbow Femenino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 Verdún, Veronica CARPO 317 305 622 7 3
Categoría: Tradicional Masculino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 De La Fuente, Marcelo Tomás CARPO 372 338 710 5 11
2 Fiscalini, Roberto Antonio CAAP 273 217 490 0 6
Casabene, José Luis TICA RGA 461 461 5 13
Ripa, Nicolas Ariel CARPO 412 412 6 6
Mauro, Sergio Daniel CAAP 375 375 4 6
Rodriguez, Oscar CAAP 277 277 1 5
Mauro, Gustavo ATCA 242 242 2 2
Categoría: Tradicional Femenino
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
1 González Pareja, Graciela Amalia CUPM 299 267 566 2 2
García, Verónica Leonor ATAC 239 239 1 2
Cienfuegos, Favia Griselda ATAC 162 162 0 2
Categoría: Cazador Masculino Senior
Arquero Club Club T1 T2 Ptos. 10's 9's
Altuna, Gustavo Ricardo CAPAC 530 530 9 36
Poblete, Nestor Nicolas CARPO 508 508 3 35
Serruya, Mauricio Fortunato TFAT 298 298 0 5