Ranking Final Nacional 3D - 2023

485
Categoría: Compuesto Masculino
Dos mejores puntajes de la temporada 2023
Arquero Club Club T1 T2 Tot 11's 10's
1 Gandolfo, Eduardo ARAR 485 482 967 39 41
2 Esparza, Juan Manuel TCAP 473 473 946 45 29
3 Alvarez, Walter Claudio TCAP 485 454 939 40 33
4 Mercado Luna, Lucas TFLR 479 456 935 33 39
5 Talamo, Pablo FC 474 455 929 31 41
6 Marti, Miguel Angel AVTFAVT 480 421 901 34 28
7 Nosetto, Pablo Enrique TCAP 451 448 899 24 44
8 Fernandez, Marcelo Fabian ACRC 447 433 880 19 18
9 Barrutia, Sebastiàn TFP 421 418 839 16 37
10 Cafure, Diego Sebastián ACRC 435 390 825 21 26
11 Lettieri, Juan Andrés TFP 447 376 823 19 29
12 Mena, Luciano Sebastian CTAP 414 405 819 21 28
13 Rossi, Nicolás Javier FC 456 362 818 19 34
14 Barbosa, Reinaldo Javier CUPM 413 405 818 13 29
15 Veggia, Juan Pablo LIBRE 412 385 797 17 30
16 Cardozo, Martin Raul CUPM 380 374 754 15 12
17 Cafure, Alfredo ACRC 381 368 749 5 29
18 Bratovich, Guillermo CTAP 373 373 746 17 22
19 Fanelli, Horacio Ruben TYG 433 309 742 13 32
20 Bonadeo, Oscar Alejandro ACRC 369 363 732 6 24
Salinas, Nelson Fabio TCAP 473 473 16 26
Salinas, Walter Agustín TCAP 440 440 11 19
Cane, Luis Miguel CUDA 427 427 6 20
Barreneche, Sergio CBA 421 421 6 16
Parsons, Ivan TFAT 404 404 1 19
Osorio, Gabriel ATAC 403 403 7 15
Oviedo, Ascencio Israel ACRC 400 400 8 9
Villavicencio, Luis Maria CUDA 397 397 7 16
Perez Rios, Rodrigo TADO 390 390 9 13
Lopez Guevara, Diego CBA 381 381 6 11
Arin, Gabriel Osvaldo TCAP 380 380 2 16
Cataldo, Leandro CBA 363 363 4 11
Salvetti Lernoud, Carlos Federico CBA 350 350 4 11
Giorgi, Paolo TFP 340 340 4 10
Guillerme, Marcelo Adrian CARPO 333 333 5 6
Lignac, Cristian CARPO 246 246 1 7
Melo, Joaquín Eduardo AFC 244 244 1 6
Trujillo, Juan Pedro TFP 227 227 0 3
San Roman, Fernando CARPO 207 207 0 5
Forchetti, Daniel ACRC 164 164 1 7
Ibarra Brizuela, Jonathan Exequiel TFLR 0 0 0 0
375
Categoría: Compuesto Femenino
Dos mejores puntajes de la temporada 2023
Arquero Club Club T1 T2 Tot 11's 10's
1 Giroux, Claudine CARPO 375 363 738 9 23
2 Perez, Valeria Jimena CUPM 329 302 631 11 12
3 Sequeira Del Carmen, Fernanda CTAP 304 257 561 1 16
Genta, Yésica Carla ATAC 309 309 2 9
Mitchell, Cynthia EMTA 302 302 4 6
434
Categoría: Raso Masculino
Dos mejores puntajes de la temporada 2023
Arquero Club Club T1 T2 Tot 11's 10's
1 Pinto, Alberto Roman CSCA 434 419 853 19 34
2 Urbani, Victor Daniel EAVM 412 378 790 11 24
3 Petrelli, Angelo Gabriel CUPM 391 387 778 18 24
4 Rodriguez, Victor Hugo CTAP 390 384 774 17 23
5 Loguercio, Rodrigo Martín AFCN 395 356 751 8 26
6 Etcheverry, Diego CBA 392 294 686 9 23
7 Cieplinski, Ruben Alberto EMTCACG 379 299 678 10 21
8 Oyarzun, Eduardo CARPO 351 322 673 6 19
9 Pariani, Martin ACRC 359 307 666 10 18
10 Hernandez, Otoniel ATAC 340 323 663 6 13
11 Lemos, Nicolas CUPM 354 304 658 6 25
12 Mayorga, Jorge Luis AFCN 316 303 619 3 15
13 Zucheli, Franco AFCN 325 293 618 9 10
14 Lissi, Lucas Sebastián CCYP 313 300 613 4 17
15 Quinteiro, Ernesto Maximiliano TFAT 334 250 584 2 13
16 Marcialis, Esteban Ricardo TAGLM 287 283 570 5 13
17 Valente, Fernando Ernesto SOMISA 324 212 536 5 9
18 Berruet, Carlos CBA 314 221 535 3 10
19 Calvo, Federico Ariel TAGLM 280 227 507 3 9
20 Rivas, Ariel Horacio CTAP 261 226 487 3 11
21 Echegaray, Ricardo Ramón AA 251 221 472 1 9
22 Brezina, Pablo ATC 236 233 469 3 9
23 Moyano, Walter ATAC 231 231 462 1 7
24 Turino, Juan Pablo FC 225 215 440 2 4
25 Perez, Elian CUPM 273 161 434 1 11
26 Casas, Juan Ignacio CSCA 339 0 339 2 8
27 Rocha, Jorge Gustavo AA 268 0 268 1 6
28 Carrere, Javier AFCN 229 0 229 0 1
Dromaz, Cristian Marcelo CARPO 350 350 1 10
Antunes, Adrian ARAR 345 345 4 10
Vozza, Gabriel SOMISA 343 343 3 12
Postemsky, Jonatan Joel CBA 331 331 5 12
Stach, Emiliano Ezequiel AFC 308 308 1 8
Szuh, Santiago TCACO 293 293 3 6
Toledo, German CSCA 288 288 0 7
Vdovitchenko, Yevheniy CTAP 281 281 3 4
Bachmann, Claudio Fabian AMITA 281 281 3 3
Kobalenko Fortonsky, Sergio Ramon CBA 280 280 0 6
Rico, Facundo Nahuel CUPM 278 278 2 5
Vendrell, Federico CUDA 275 275 1 6
Labbozzetta, Leo CTI 272 272 2 3
Gomez, Sebastian Luciano AFC 271 271 2 8
Maestri, Jorge Gustavo AFCN 256 256 0 3
Cortez, Facundo CACE 256 256 0 0
Castellanos, Leonardo CiBA 241 241 0 4
Olobardi Lobos, Nestor Facundo CUPM 236 236 0 3
Acuña, Claudio ATAC 218 218 1 4
Pedreros, Javier CBA 207 207 1 4
Elizate, Miguel TAGLM 205 205 0 4
Montangie, Gustavo Alejandro CBA 187 187 0 14
Isa, Fabian CTI 181 181 0 0
Barrientos, Cristian Jose CBA 156 156 1 2
García, Sergio TFP 154 154 0 1
Torres, Ulises Nicolas AFCN 78 78 1 0
Rodriguez, Rodrigo Raul TADO 1 1 0 0
González Malvestiti, Gabriel ACRC 0 0 0 0
Castellanos, Denis Esteban CSCA 0 0 0 0
366
Categoría: Raso Femenino
Dos mejores puntajes de la temporada 2023
Arquero Club Club T1 T2 Tot 11's 10's
1 Carcacha, Claudia Noemi AFCN 366 363 729 13 20
2 Villarreal, Mónica Sandra SOMISA 367 314 681 7 12
3 Gomez, Florencia Mariela CAAP 318 299 617 7 7
4 Scagnetti, Karina Alejandra CBA 266 227 493 6 9
5 Branchi, Belen AFCN 209 194 403 1 3
6 Monserrat, Victoria Alejandra CBA 208 179 387 2 4
7 Giannattasio, María Del Carmen CUPM 197 177 374 1 5
8 Vargas, Mirta AFCN 180 176 356 2 5
Sosa, Manuela CBA 237 237 1 7
Sarries, Guadalupe CTAP 205 205 0 2
Macias, Carolina CTAP 155 155 1 2
Grandmontagne, Mariana CUPM 135 135 0 0
Mendieta, Zulma TFAT 132 132 0 0
410
Categoría: Longbow Masculino
Dos mejores puntajes de la temporada 2023
Arquero Club Club T1 T2 Tot 11's 10's
1 López, Guillermo TFAR 410 379 789 15 28
2 Pazos, Agustín Alejandro CTI 380 342 722 8 32
3 Jonte, Pablo A. CTI 337 311 648 9 12
4 Gurrea, Elías FAR 331 312 643 8 16
5 Schneeberger, Fernando EMPA 340 275 615 4 20
6 Gudiño, Victor Horacio CARPO 298 267 565 4 11
7 Guida, Eduardo Sergio EMPA 333 220 553 2 19
8 Olarte, Gerardo David CSCA 287 261 548 6 6
9 León, Leandro Roberto FC 271 259 530 3 10
10 De Vita Lemus, Nicolas CTI 276 246 522 5 9
11 Ceruse, Martin CARPO 244 244 488 5 10
12 Caamaño, Ezequiel Alejandro TFM 247 221 468 2 10
13 Cascino, Ignacio AVTFAVT 258 186 444 3 7
14 Chaile, Angel Joel AFC 226 215 441 2 7
15 Pena, Martín Nahuel CARPO 241 183 424 2 7
16 Gaetano, Alejandro ATAC 216 206 422 2 7
17 Vendrell, Federico CUDA 239 182 421 0 9
18 Chinnici, Gustavo Jeronimo EMPA 226 185 411 1 5
19 Rodriguez, David Enrique ONA 218 191 409 2 7
20 Leiva, Tomas CUDA 239 167 406 1 7
21 San Millan, Pablo Sergio ONA 244 155 399 2 6
22 Monteagudo, Bernardo CBA 221 170 391 1 6
23 Pereyra Robetto, Leonardo Alexis Isaias CUPM 201 177 378 1 7
24 Frattura, Marcelo Adrian Ceferino CBA 214 150 364 0 3
25 Dobarro, Miguel Angel ONA 188 164 352 2 2
26 Diaz, Rogelio Manuel Gonzalo ATAC 181 170 351 3 3
27 Polanco, Eduardo Nestor ATAC 175 132 307 3 5
28 Robledo, Julian Italo CSCA 151 149 300 1 0
Perez Acosta, Victor CTI 245 245 0 4
Martinez, Marcelo Fabian ONA 244 244 1 2
Rodriguez Galve, Alejandro CTI 240 240 1 2
Dal Farra, Walter FDN 233 233 4 1
Silvenses, Pablo CTI 218 218 2 4
Bogarin, Gustavo Daniel ONA 211 211 1 2
Castaño, Hugo Victor TADO 186 186 0 4
Lynch, Antonio CTI 185 185 0 5
Alegria, Marcelo Roman ONA 169 169 0 0
San Miguel, Rodrigo TADO 168 168 0 0
Verde, Andres Fernando CTI 152 152 0 1
Rubalcaba, Miguel Angel LIBRE 148 148 1 1
Mantovani, Ariel Omar CUPM 135 135 0 1
Ortiz, Daniel TADO 122 122 0 0
Bianchi, Franco Denis PRHC 119 119 0 2
Ochoa, Diego Luis AVTFAVT 87 87 1 0
Ruin, Ricardo Hector AA 0 0 0 0
Fabal, Leonardo Gustavo ONA 0 0 0 0
287
Categoría: Longbow Femenino
Dos mejores puntajes de la temporada 2023
Arquero Club Club T1 T2 Tot 11's 10's
1 Vitali, Carina CTI 287 244 531 1 6
2 Verdún, Veronica CARPO 278 245 523 6 8
3 Maranguello, Beatriz Angelica CUDA 228 201 429 6 5
Noale, Martina CUPM 195 195 2 3
López, Marisol Estela CTI 130 130 0 0
Alloggia, Marina Salomé CUPM 128 128 0 2
Monaco, Antonella Maria AS 87 87 0 1
Magnin, Claudia Lilia CARPO 59 59 1 1
376
Categoría: Tradicional Masculino
Dos mejores puntajes de la temporada 2023
Arquero Club Club T1 T2 Tot 11's 10's
1 Filgueira, Gonzalo EMPA 376 347 723 9 21
2 Grippo, Andres CTI 363 348 711 15 19
3 Rosales, Pablo Daniel EMPA 388 315 703 5 19
4 Mino, Juan Fernando AA 363 333 696 8 23
5 Schultheis, Victor Alejandro ATGQ 361 333 694 10 15
6 Rodriguez, Juan Carlos CTAP 346 339 685 7 16
7 Saldivia, Lucio Vidal ERTA 347 331 678 6 18
8 Rivas, Gabriel Alberto CTAP 352 317 669 6 17
9 Ripa, Nicolas Ariel CARPO 346 306 652 6 17
10 Garaventa, Carlos Javier CUDA 326 306 632 11 11
11 Fornés, Jose Luis AA 316 312 628 8 14
12 Ruiz, Luis ATAC 308 307 615 5 13
13 De La Fuente, Marcelo Tomás CARPO 317 292 609 1 16
14 Seffino, Gonzalo Nicolas ERTA 323 285 608 3 15
15 Argüelles, Ariel Carlos ATAC 321 264 585 5 14
16 Kreintzeis, Jorge Andres CUDA 317 227 544 1 11
17 Castro, Jorge Alberto AA 270 258 528 4 8
18 Quinteros, Lucas CTAP 275 246 521 0 9
19 Prat, Miguel CTAP 265 231 496 1 12
20 Melo, Julio Eduardo AFC 263 227 490 1 10
21 Troncoso, Roberto AFC 230 208 438 4 2
22 De La Cuadra, Amadeo Rafael CUPM 223 213 436 1 7
23 Gutiérrez, Adolfo Antonio TFT 234 185 419 1 6
Affif, Mariano CUDA 363 363 3 9
Navarro, Raul Adrian FAR 334 334 3 10
Gurrea, Elías FAR 331 331 4 10
De Abreu, Javier CUDA 319 319 4 8
Anchorena, Marcos CUDA 294 294 1 11
Bortondello, Daniel Eugenio CAEE 291 291 0 8
Mauro, Sergio Daniel CAAP 275 275 4 3
Burgos, Alberto Daniel TADO 262 262 4 3
Veltri, Santos Francisco CUDA 258 258 1 7
Papa, Luis CUDA 237 237 1 4
Ruiz, Luis CTI 232 232 1 2
Fiscalini, Roberto Antonio CAAP 232 232 0 1
Ferreyra, José Maria EMPA 230 230 2 4
Serantes, Fabricio TAGLM 228 228 0 1
Sorhobigarat, Sebastian CUDA 225 225 0 3
Molinero, Fernando ONA 216 216 0 3
Bocchio, Daniel CUDA 207 207 0 4
Horacio Abel, Herrera EAFM 168 168 1 0
Perez, Julio Armando CARPO 119 119 0 3
Oberti, Darío Martín CAAP 88 88 0 0
Garnica, Hugo Daniel CSCA 0 0 0 0
342
Categoría: Tracional Femenino
Dos mejores puntajes de la temporada 2023
Arquero Club Club T1 T2 Tot 11's 10's
1 Leiva, Mariana Beatriz TADO 342 310 652 4 21
2 Pinna, Ailen CUDA 318 237 555 2 12
3 Ghiglione Ghersi, Bettina Cecilia ATGQ 278 233 511 2 11
4 Cinto, Isabel Esther CUDA 241 199 440 0 7
5 García, Verónica Leonor ATAC 224 197 421 1 3
6 Minoretti, Natalia CTI 226 192 418 1 8
7 Fontan, Cecilia CUDA 238 161 399 1 6
8 Cienfuegos, Favia Griselda ATAC 180 173 353 1 2
Gonzalez, Lara AS 229 229 3 4
Fernandez, Celia Andrea LIBRE 183 183 1 5
Miraglia, Julia CUDA 161 161 0 2
338
Categoría: Recurvo Masculino
Dos mejores puntajes de la temporada 2023
Arquero Club Club T1 T2 Tot 11's 10's
1 Genzano, Cristian AVTFAVT 338 277 615 5 11
2 Storani, Valentín Darío EAVM 312 281 593 8 10
3 Cardenas, Martin CTAP 286 282 568 9 12
4 Piombo, Adelquis Eduardo TYG 316 240 556 3 11
5 Rivas, Ariel Horacio CTAP 275 251 526 4 8
6 Nuñez, Cristian CTAP 277 208 485 5 9
Jacob, Héctor Carlos Emilio CAAP 320 320 4 8
Vigini, Horacio Manuel TCALA 260 260 1 8
Olivero, Cesar Javier ACRC 250 250 2 5
Veca, Bernardo Raúl CAAP 243 243 2 4
Farias, Marcelo EMTA 226 226 1 2
Debia, Ezequiel ACRC 207 207 3 3
Perinetti, Lucas AA 203 203 2 2
Zaniboni, Renzo ACRC 200 200 0 0
Giordanengo, Abel ACRC 194 194 0 0
Criao, Facundo Daniel ACRC 151 151 0 4
Alum, Diego Ariel EMTA 144 144 0 2
141
Categoría: Recurvo Femenino
Dos mejores puntajes de la temporada 2023
Arquero Club Club T1 T2 Tot 11's 10's
Inostroza, Analia CARPO 141 141 2 3
433
Categoría: Cazador Masculino
Dos mejores puntajes de la temporada 2023
Arquero Club Club T1 T2 Tot 11's 10's
1 Peuser, Alejandro AVTFAVT 433 423 856 21 38
2 Sotelo, Juan David CBA 430 424 854 17 42
3 Gonzales, Roberto Carlos TFP 446 393 839 21 31
4 Pariani, Nicolás ACRC 419 417 836 18 29
5 Matesanz, Rogelio Raúl AA 399 398 797 18 23
6 Pegoraro, Edgardo Dario AVTFAVT 385 380 765 15 20
7 Saravia Cortez, Alexander FC 404 330 734 8 25
8 Poblete, Nestor Nicolas CARPO 360 341 701 10 18
9 Giambartolomei, Leandro CBA 395 297 692 9 19
10 Soto, Miguel Angel CTAP 333 323 656 6 19
Saravia Villalpando, Alejandro Fabio FC 399 399 3 12
Ramburger, Federico TFP 356 356 4 7
Bruni, Gaston AATL 336 336 0 5
Hipperdinger, Juan Manuel TFP 263 263 1 5
Ullmann, Juan Carlos TFP 253 253 1 5
Romero, Walter Martin ATAC 227 227 1 5
302
Categoría: Cazador Femenino
Dos mejores puntajes de la temporada 2023
Arquero Club Club T1 T2 Tot 11's 10's
1 Laborde, Marina Veronica TFP 302 283 585 5 17
2 Haag, Dana Romina TFP 238 231 469 5 12