Ranking 2º Evaluatorio Juego de Campo - 2023

Categoría: Raso Masculino
Comunicación Comité JJCC y 3D Nº40/23 - puntaje mínimo requerido: 550
Arquero Club Club T1 T2 Tot 6's 5's
1 Postemsky, Jonatan Joel CBA 335 331 666 38 43
2 Pinto, Alberto Roman CSCA 299 298 597 23 21
3 Loguercio, Rodrigo Martín AFCN 306 289 595 17 31
4 Adrover, Diego Martín TADO 297 292 589 21 23
5 Petrelli, Angelo Gabriel CUPM 290 290 580 25 30
6 Etcheverry, Diego CBA 290 282 572 18 26
7 Lopez, Walter AA 295 245 540 13 32
8 Urbani, Victor Daniel EAVM 267 263 530 12 18
9 Vozza, Gabriel SOMISA 268 260 528 17 24
10 Antunes, Adrian ARAR 262 254 516 13 21
11 Ramos, Daniel CBA 260 253 513 9 27
12 Noguera, Pedro Maximiliano AFAPIECO 259 248 507 12 19
13 Ubilla, Pedro AFAPIECO 262 239 501 10 23
14 Hernandez, Otoniel ATAC 257 238 495 11 23
15 Lemos, Nicolas CUPM 243 243 486 14 13
16 Cieplinski, Ruben Alberto EMTCACG 241 237 478 8 8
17 Vdovitchenko, Yevheniy CTAP 241 225 466 10 6
18 Rodriguez, Victor Hugo CTAP 238 214 452 11 22
19 Valente, Fernando Ernesto SOMISA 224 223 447 7 22
20 Calvo, Federico Ariel TAGLM 234 210 444 6 11
21 Jaime, Mario AA 215 210 425 6 9
22 Turino, Juan Pablo FC 210 203 413 10 6
23 Zucheli, Franco AFCN 209 199 408 5 12
24 Marcialis, Esteban Ricardo TAGLM 204 192 396 9 8
25 Mayorga, Jorge Luis AFCN 209 182 391 10 10
26 Quinteiro, Ernesto Maximiliano TFAT 176 169 345 4 7
27 Sanki Resk, Jorge Miguel CAPAC 194 146 340 5 7
28 Barrientos, Cristian Jose CBA 172 161 333 4 11
29 Kobalenko Fortonsky, Sergio Ramon CBA 213 0 213 4 3
30 Brezina, Pablo ATC 140 0 140 1 5
Chamorro, Luis Fernando SOMISA 271 271 7 13
Larsen, Jorge PRHC 258 258 5 9
Pariani, Martin ACRC 256 256 1 15
Toledo, German CSCA 247 247 2 0
Lissi, Lucas Sebastián CCYP 245 245 7 8
Montane, German Miguel PRHC 242 242 5 9
Benito, Javier Hugo EAVM 236 236 2 11
Brue, Angel Luis GADA 235 235 1 12
Oyarzun, Eduardo CARPO 209 209 1 6
Stach, Emiliano Ezequiel AFC 200 200 1 10
Bay, Daniel CTL 198 198 0 6
Bachmann, Claudio Fabian AMITA 169 169 1 3
Tourn, Amílcar TCAST 167 167 0 7
Rivas, Ariel Horacio CTAP 155 155 0 2
Moyano, Walter ATAC 152 152 5 3
Herbosa, Marcos Rubén TAGLM 144 144 1 0
Albanesi, Marcelo Hugo TFAT 128 128 2 1
Sarquis, Cristian Ivan TCACO 114 114 3 1
García, Sergio TFP 108 108 2 4
Arch Quiroga, Mariano Alberto TCACAT 0 0 0 0
Carrere, Javier AFCN 0 0 0 0
Kavana, Guillermo Martin AFAPIECO 0 0 0 0
Chamorro, Juan Bautista SOMISA 0 0 0 0
Categoría: Raso Femenino
Comunicación Comité JJCC y 3D Nº40/23 - puntaje mínimo requerido: 466
Arquero Club Club T1 T2 Tot 6's 5's
1 Carcacha, Claudia Noemi AFCN 275 267 542 18 30
2 Criado Toncovich, María Mercedes AFAPIECO 248 237 485 17 18
3 Gomez, Florencia Mariela CAAP 239 237 476 11 18
4 Scagnetti, Karina Alejandra CBA 242 228 470 4 13
5 Villarreal, Mónica Sandra SOMISA 240 211 451 11 15
6 Rios, Noris Patricia AFAPIECO 225 218 443 7 22
7 Monserrat, Victoria Alejandra CBA 176 171 347 3 6
8 Sorrivas, Viviana CBA 149 147 296 1 8
9 Sarries, Guadalupe CTAP 151 111 262 0 2
10 Gimeno, Anahi Ailen EAQ 108 64 172 3 4
Jara, María Elena ATAC 224 224 4 8
Brauning, Alicia CDAMDP 179 179 3 4
Oszust, María Cristina CAAP 153 153 2 3
Mendieta, Zulma TFAT 104 104 1 1
Gaite, Irma Isabel TCAST 104 104 0 1
Categoría: Recurvo Masculino
Comunicación Comité JJCC y 3D Nº40/23 - puntaje mínimo requerido: 546
Arquero Club Club T1 T2 Tot 6's 5's
1 Tisocco, Tomás Kelien LY 333 307 640 28 44
2 Lenarduzzi, Rubén SCC 304 303 607 21 31
3 Kaniuka, Maximiliano Ivan NA 299 286 585 16 35
4 Pade, Alex CBA 300 281 581 16 36
5 Delhom, Matias Ezequiel AA 286 285 571 19 25
6 Bascary, Ivan Jose ATALAR 292 275 567 15 15
7 De Los Santos, Edelmar Heraldo PRHC 282 273 555 13 23
8 Kotani, Jorge CBA 289 261 550 16 25
9 Genzano, Cristian AVTFAVT 287 263 550 16 21
10 Sosa, Pedro Ariel CAPAC 285 260 545 14 22
11 Alvarez, Daniel AFAPIECO 271 269 540 15 16
12 Guerrero, Josè Luis TFP 274 253 527 13 22
13 Vigini, Horacio Manuel TCALA 272 245 517 13 16
14 Amigone, Jose Luis AFAPIECO 267 242 509 9 7
15 Ebole, Pablo Omar AFAPIECO 256 247 503 14 11
16 Alum, Diego Ariel EMTA 259 209 468 6 22
17 Rivas, Ariel Horacio CTAP 235 208 443 7 14
18 Melnichuk, Matias CBA 221 205 426 9 16
19 D'alessandro, Gabriel Walter EMTA 212 195 407 6 13
20 Cardenas, Martin CTAP 202 132 334 1 4
21 Muñoz, Jairo Samuel ATALAR 251 0 251 1 13
Jajarabilla, Damián CDAMDP 326 326 12 20
Pianigiani, Lucas TCAP 266 266 8 14
Bascary, Jose Maria ATALAR 266 266 5 7
Bascary, Tomas Francisco ATALAR 241 241 5 8
Jacob, Héctor Carlos Emilio CAAP 241 241 4 9
Veca, Bernardo Raúl CAAP 231 231 4 8
Gomes Correia, Eduardo ATAC 218 218 0 0
Piombo, Adelquis Eduardo TYG 205 205 2 5
Nuñez, Cristian CTAP 189 189 4 7
Vendrell, Federico CUDA 182 182 1 3
Zapata Veron, Matias Emanuel TFLR 0 0 0 0
Categoría: Recurvo Femenino
Comunicación Comité JJCC y 3D Nº40/23 - puntaje mínimo requerido: 500
Arquero Club Club T1 T2 Tot 6's 5's
1 Leithold Juarez, Florencia CBA 299 298 597 17 36
2 Raies, Macarena AA 221 212 433 3 17
Caffaratti, Guadalupe AA 229 229 3 10
Categoría: Compuesto Masculino
Comunicación Comité JJCC y 3D Nº40/23 - puntaje mínimo requerido: 734
Arquero Club Club T1 T2 Tot 6's 5's
1 Mercado Luna, Lucas TFLR 385 383 768 72 50
2 Gandolfo, Eduardo ARAR 383 375 758 68 48
3 Barrutia, Sebastiàn TFP 382 370 752 64 52
4 Nikolajuk, Ivan CBA 390 358 748 59 49
5 Barreneche, Sergio CBA 365 362 727 53 51
6 Cafure, Diego Sebastián ACRC 361 360 721 37 59
7 Giorgi, Paolo TFP 363 351 714 25 27
8 Pieckenstainer, Ricardo AFAPIECO 354 351 705 46 45
9 Perez Rios, Rodrigo TADO 353 345 698 41 53
10 Veggia, Juan Pablo LIBRE 351 344 695 40 50
11 Fernandez, Marcelo Fabian ACRC 354 340 694 40 30
12 Alvarez, Walter Claudio TCAP 354 339 693 33 55
13 Salvetti Lernoud, Carlos Federico CBA 356 332 688 53 42
14 Nosetto, Pablo Enrique TCAP 343 335 678 36 41
15 Mena, Luciano Sebastian CTAP 345 325 670 28 27
16 Blanco, Antonio Ramon TCALA 346 323 669 34 41
17 Villavicencio, Luis Maria CUDA 354 314 668 36 43
18 Lettieri, Juan Andrés TFP 345 322 667 28 42
19 Cafure, Alfredo ACRC 336 326 662 18 10
20 Oviedo, Ascencio Israel ACRC 335 323 658 20 16
21 Bonadeo, Oscar Alejandro ACRC 337 316 653 35 30
22 Parsons, Ivan TFAT 342 305 647 31 33
23 Melo, Joaquín Eduardo AFC 334 309 643 20 40
24 Barrios Arpon, Pablo De Jesus TCACO 321 317 638 24 41
25 Dodero, Fernando Renè TFP 320 314 634 36 28
26 Casales, Ariel TCACO 315 293 608 25 29
27 Barbosa, Reinaldo Javier CUPM 302 258 560 12 21
28 Cardozo, Martin Raul CUPM 269 210 479 9 30
29 Ibarra Brizuela, Jonathan Exequiel TFLR 331 0 331 9 6
Cane, Luis Miguel CUDA 367 367 26 29
Esparza, Juan Manuel TCAP 365 365 27 23
Salinas, Nelson Fabio TCAP 349 349 20 26
Solsona, Mariano CBA 344 344 22 21
Di Yorio, Ivan Oscar Antoio CSA 343 343 24 22
Tarifa, Hugo Gabriel CAP 336 336 13 24
Cataldo, Leandro CBA 324 324 13 20
Lopez Guevara, Diego CBA 323 323 17 4
Jajarabilla, Mario CDAMDP 322 322 13 23
Pousa, Lautaro Alejandro ONA 320 320 21 15
Rodriguez, Eduardo Angel TCAP 310 310 13 16
Molayoli, Adrian ACRC 307 307 12 18
Guillerme, Marcelo Adrian CARPO 298 298 10 17
Sciré, Francisco CSA 290 290 13 10
Malamud, Marcos Ariel CBA 285 285 11 16
Mascheni, Sergio Arnaldo TCAP 280 280 6 11
Muñoz, Gabriel Ernesto TCACO 258 258 7 14
Barbosa, Juan Francisco CUPM 235 235 5 7
Alonso, Juan Cruz PRHC 225 225 2 12
Arguello, Omar Daniel TCALA 173 173 2 6
Pessi, Jose Luis TFAT 0 0 0 0
Categoría: Compuesto Femenino
Comunicación Comité JJCC y 3D Nº40/23 - puntaje mínimo requerido: 664
Arquero Club Club T1 T2 Tot 6's 5's
1 Mitchell, Cynthia EMTA 329 316 645 31 36
2 Molineris, Maria Rosa AFAPIECO 322 319 641 19 34
3 Giroux, Claudine CARPO 295 295 590 20 35
4 Cheffer, Daniela Paola EMTA 288 235 523 13 25
5 Sequeira Del Carmen, Fernanda CTAP 202 126 328 4 9
Castillo, Natalia Paola AA 285 285 11 19
Lozano, Norma Beatriz TCAP 284 284 13 13
Perez, Valeria Jimena CUPM 242 242 5 8