FEDERACIÓN ARGENTINA DE TIRO CON ARCO

Torneo Postal Federal y Copa Postal Argentina

Resultados Etapa 7

Categoría: Recurvo Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Noriega, Matias Daniel Noriega, Matias Daniel CACE Centro 281 277 558 26 28
Kollinger, Christian Kollinger, Christian 100%A Centro 272 272 544 22 24
Diaz, Rogelio Manuel Gonz Diaz, Rogelio Manuel Gonzalo ATAC Patagónica 268 274 542 23 22
4 Oliveto, Marcelo Oliveto, Marcelo PRHC Sur 266 276 542 21 23
5 Walter, Valentin Tomas Walter, Valentin Tomas NA Centro 268 272 540 19 27
6 Espinosa, Jano Lucas Espinosa, Jano Lucas CUDA Centro 266 267 533 20 19
7 Pazos, Gaston Pazos, Gaston ETCA Centro 266 267 533 19 20
8 Cociancih, Damian Cociancih, Damian CACE Centro 264 268 532 20 19
9 Gomez, Danilo Gomez, Danilo FAR Litoral 256 268 524 19 20
10 Hardenack, Daniel Alejand Hardenack, Daniel Alejandro AOS Centro 259 263 522 14 24
11 Tonoli Ettilin, Pablo Ern Tonoli Ettilin, Pablo Ernesto Esteban AA Litoral 259 262 521 14 25
12 Bonino, Juan Tomás Bonino, Juan Tomás TCAST Litoral 262 254 516 16 18
13 Kaniuka, Maximiliano Ivan Kaniuka, Maximiliano Ivan NA Centro 259 256 515 12 26
14 Schönfeld, Emilio Nicolás Bernardo AFAPIECO Norte 254 259 513 10 24
15 Tourn, Agustin Alejandro Tourn, Agustin Alejandro TCAST Litoral 263 243 506 14 22
16 Gonzalez, Manuel Oscar Gonzalez, Manuel Oscar CACE Centro 250 256 506 13 21
17 Fontana, Diego Fontana, Diego TCAP Litoral 263 240 503 9 27
18 Rosato Kristensen, Jonata Rosato Kristensen, Jonatan CARTAM Sur 251 251 502 16 16
19 Milleker, Gustavo Ariel Milleker, Gustavo Ariel TADO Centro 263 239 502 12 21
20 Coto, Nicolás Coto, Nicolás CUDA Centro 246 252 498 16 14
21 Sheske, Fernando Daniel Sheske, Fernando Daniel AMITA Litoral 248 250 498 13 21
22 Magnin, Franco Magnin, Franco RAIN Sur 241 251 492 12 26
23 Hereñúz, Eduardo Hereñúz, Eduardo TFMDP Sur 252 238 490 10 11
24 Genzano, Cristian Genzano, Cristian TFASN Centro 236 252 488 12 18
25 Quintela, Ricardo Quintela, Ricardo AX10 Centro 235 250 485 15 20
26 Burgues Aguiar, Héctor M Burgues Aguiar, Héctor Medardo EDA Centro 230 255 485 13 14
27 Oviedo, Daniel Oviedo, Daniel PRHC Sur 232 252 484 8 13
28 Pautasso, Juan Ignacio Pautasso, Juan Ignacio TYG Norte 216 262 478 9 20
29 Alum, Diego Ariel Alum, Diego Ariel EMTA Centro 223 251 474 12 15
30 Moreyra, Mauricio Hector Moreyra, Mauricio Hector TFAR Litoral 227 246 473 18 14
31 Argañaras, Rafael Elias Argañaras, Rafael Elias TYG Norte 236 225 461 9 16
32 Farias, Marcelo Farias, Marcelo EMTA Centro 235 224 459 11 16
33 álvarez, Javier álvarez, Javier ETCA Centro 230 229 459 9 17
34 Hereñuz, Maximiliano Hereñuz, Maximiliano CARTAM Sur 233 225 458 7 14
35 Garcia, Hernan Garcia, Hernan AX10 Centro 220 232 452 9 19
36 Farre, Diego Roman Farre, Diego Roman EDA Centro 206 242 448 9 17
37 Higashikadoguchi, Javier Higashikadoguchi, Javier ETCA Centro 217 218 435 8 15
38 Ferrario, Alejandro Danie Ferrario, Alejandro Daniel PRHC Sur 230 202 432 8 18
39 Pan, Yi Pu Pan, Yi Pu EDA Centro 203 224 427 9 12
40 Chialvo, Franco Chialvo, Franco CTAP Patagónica 225 199 424 5 17
41 Sauerborn, Guillermo Sauerborn, Guillermo CAEE Litoral 210 212 422 2 14
42 Pamberger, Juan Pablo Pamberger, Juan Pablo CAPRI Litoral 188 225 413 5 25
43 Vigini, Horacio Manuel Vigini, Horacio Manuel AMUCOPCH Litoral 212 198 410 4 16
44 Sayago, Luis Uvarlay Sayago, Luis Uvarlay CAPAC Patagónica 212 176 388 3 9
45 Cardenas, Martin Cardenas, Martin CTAP Patagónica 188 191 379 6 9



Categoría: Recurvo Femenino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Pueyo López, Alma Fiorel Pueyo López, Alma Fiorella ERTA Litoral 270 269 539 17 30
Perich, Virginia Fanny Perich, Virginia Fanny ETALP Centro 231 253 484 11 20
Gil, Daniela Gil, Daniela CARTAM Sur 229 229 458 4 17
4 Campos, Jacqueline Campos, Jacqueline CACE Centro 246 167 413 3 17
5 Cappellacci, Sabrina Andr Cappellacci, Sabrina Andrea PRHC Sur 204 209 413 1 12
6 Fernandez Iguinis, Sofia Fernandez Iguinis, Sofia Zoe CUDA Centro 199 178 377 4 10
7 Alonso, Micaela Alonso, Micaela AOS Centro 157 195 352 2 8



Categoría: Compuesto Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Mejuto, Carlos Miguel Mejuto, Carlos Miguel AOS Centro 286 284 570 29 30
Iemma, Julio Cesar Iemma, Julio Cesar TA Centro 291 276 567 29 29
Calantoni, Martín José Calantoni, Martín José ETALP Centro 279 287 566 26 34
4 Fanelli, Horacio Ruben Fanelli, Horacio Ruben TYG Norte 281 283 564 27 29
5 Alcacer, Nicolás Alcacer, Nicolás NA Centro 282 280 562 22 38
6 Beber, Ignacio Nicolás Beber, Ignacio Nicolás TCAP Litoral 278 283 561 25 33
7 Salinas, Walter Agustín Salinas, Walter Agustín TCAP Litoral 280 281 561 22 35
8 Mugler, Hernan Mugler, Hernan NA Centro 282 276 558 22 35
9 Arribillaga, Flavio Arribillaga, Flavio TCAP Litoral 277 280 557 21 37
10 Mascheni, Sergio Arnaldo Mascheni, Sergio Arnaldo TCAP Litoral 274 282 556 23 30
11 Astengo, Sebastian Daniel Astengo, Sebastian Daniel TYG Norte 276 280 556 22 32
12 López, Leonardo López, Leonardo NA Centro 278 276 554 21 36
13 Jajarabilla, Mario Jajarabilla, Mario CDAMDP Sur 277 275 552 17 38
14 Rodriguez, Eduardo Angel Rodriguez, Eduardo Angel TCAP Litoral 274 278 552 16 42
15 Gomez, Marcelo Pablo Gomez, Marcelo Pablo ETALP Centro 274 276 550 21 36
16 Lamas, Leonel Jesus Lamas, Leonel Jesus LCDT Centro 283 265 548 22 33
17 Verri, Guillermo Javier Verri, Guillermo Javier TCACO Litoral 273 272 545 9 47
18 Chavero, Gabriel Cristian Chavero, Gabriel Cristian CACE Centro 271 273 544 16 37
19 Zurvera, Francisco Zurvera, Francisco CAEE Litoral 269 274 543 14 38
20 Ibañez, Danilo Cesar Ibañez, Danilo Cesar UAP Patagónica 271 271 542 15 35
21 Re, Martín Re, Martín TFR Litoral 270 271 541 9 43
22 Gardella, Adrián Gustavo Gardella, Adrián Gustavo CDAMDP Sur 266 273 539 14 34
23 Fontanessi, Gabriel Aniba Fontanessi, Gabriel Anibal TYG Norte 270 268 538 9 41
24 Arguelles, Ariel Carlos Arguelles, Ariel Carlos ATAC Patagónica 267 269 536 11 39
25 De Benedetto, Eduardo De Benedetto, Eduardo NA Centro 266 269 535 9 39
26 Gasser, Sergio Gabriel Gasser, Sergio Gabriel LCDT Centro 267 267 534 8 41
27 Chialvo, Leonardo Chialvo, Leonardo CAEE Litoral 259 273 532 12 38
28 Golpe, José Darío Golpe, José Darío AOS Centro 271 258 529 8 36
29 Gnaciszyn Lopez, Alfredo Gnaciszyn Lopez, Alfredo Claudio CDAMDP Sur 263 266 529 6 39
30 Bratovich, Guillermo Bratovich, Guillermo CTAP Patagónica 267 261 528 10 33
31 Ruiz, Luis Ruiz, Luis ATAC Patagónica 267 261 528 7 41
32 Vichera, Gabriel Vichera, Gabriel AX10 Centro 269 259 528 7 36
33 Pacay, Claudio Pacay, Claudio AOS Centro 262 265 527 6 38
34 Tuero, Juan Ignacio Tuero, Juan Ignacio TADO Centro 262 264 526 8 36
35 Burke, Juan Carlos Burke, Juan Carlos LCDT Centro 263 263 526 6 36
36 Galarza, Javier Florentin Galarza, Javier Florentin TFCHA Litoral 264 262 526 6 30
37 Bianchini, Pablo Eduardo Bianchini, Pablo Eduardo AMUCOPCH Litoral 245 270 515 7 41
38 Stürtz, Sergio Stürtz, Sergio CACE Centro 242 261 503 8 41
39 Gandolfo, Joaquín Gandolfo, Joaquín TFR Litoral 246 246 492 2 39
40 Martinez, Dante Daniel Martinez, Dante Daniel TCAP Litoral 233 248 481 5 28
41 Arguello, Omar Daniel Arguello, Omar Daniel AMUCOPCH Litoral 215 209 424 2 15
42 Baravalle, José Baravalle, José CSA Litoral 154 112 266 2 3



Categoría: Compuesto Femenino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Menéndez, Ioana Menéndez, Ioana NA Centro 270 279 549 16 38
Elias, Viviana Andrea Elias, Viviana Andrea LCDT Centro 255 243 498 9 26
Arguello, Alejandra Danie Arguello, Alejandra Daniela AMUCOPCH Litoral 178 233 411 2 16



Categoría: Raso Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Pais, Rodolfo Fabián Pais, Rodolfo Fabián CSDOS Litoral 254 255 509 12 20
Rodriguez, Eduardo Gabrie Rodriguez, Eduardo Gabriel TA Centro 241 257 498 13 18
Lorenzo, Mariano Lorenzo, Mariano CAEE Litoral 230 255 485 5 21
4 Garcia, Andres Pablo Garcia, Andres Pablo CUDA Centro 250 232 482 11 14
5 Santucci, Luis Alberto Santucci, Luis Alberto ETALP Centro 236 245 481 5 19
6 Holman, Bernardo Enrique Holman, Bernardo Enrique TCACO Litoral 235 243 478 13 14
7 Chariatte, Adrian Chariatte, Adrian ETALP Centro 242 234 476 8 13
8 Cianci, Orlando Cianci, Orlando TA Centro 243 223 466 7 18
9 Adrover, Diego Martín Adrover, Diego Martín TADO Centro 229 237 466 6 19
10 Ardisana, José Vidal Ardisana, José Vidal CATF Litoral 234 230 464 5 12
11 Gomez, Dario Alejandro Gomez, Dario Alejandro TA Centro 227 235 462 5 14
12 Bacchiarello, Guillermo A Bacchiarello, Guillermo Alberto ETALP Centro 220 236 456 6 17
13 Brue, Angel Luis Brue, Angel Luis TCAST Litoral 224 227 451 5 11
14 Tabella, Fernando Luis Tabella, Fernando Luis TFMDP Sur 241 205 446 8 8
15 Gaete Rojas, Patricio Ant Gaete Rojas, Patricio Antonio CAEE Litoral 223 217 440 5 13
16 Rocco, Nazareno Antonio Rocco, Nazareno Antonio CSDOS Litoral 218 221 439 9 6
17 López, Claudio Gabriel López, Claudio Gabriel CATF Litoral 243 196 439 9 10
18 Perez, Diego Fabian Perez, Diego Fabian TA Centro 219 218 437 5 10
19 Alemandi, Gonzalo Martín Alemandi, Gonzalo Martín CATF Litoral 199 233 432 6 9
20 Tosolini, Esteban Daniel Tosolini, Esteban Daniel TA Centro 212 218 430 3 14
21 Bayer, Fabian Bayer, Fabian TA Centro 231 198 429 8 8
22 Lopez, Walter Lopez, Walter AA Litoral 205 224 429 6 7
23 Cieplinski, Ruben Alberto Cieplinski, Ruben Alberto AMITA Litoral 212 216 428 10 11
24 Bertolotto, Roberto Fabia Bertolotto, Roberto Fabian CUDA Centro 209 219 428 3 11
25 Rodriguez, Luis Maria Rodriguez, Luis Maria TFMDP Sur 201 223 424 2 8
26 Rodriguez, Rodrigo Raul Rodriguez, Rodrigo Raul TADO Centro 189 232 421 9 5
27 Botta, Mauricio Miguel Botta, Mauricio Miguel TYG Norte 214 193 407 2 12
28 Rodríguez, Julián Silvi Rodríguez, Julián Silvio GYT Norte 190 216 406 4 8
29 Batlle Casas, Mario Alber Batlle Casas, Mario Alberto CAEE Litoral 232 174 406 2 6
30 Penayo, Pedro Penayo, Pedro AMITA Litoral 192 205 397 5 8
31 Reyna, Rafael Walter Reyna, Rafael Walter CAEE Litoral 199 198 397 0 7
32 Longoni, Juan Jose Longoni, Juan Jose CSDOS Litoral 202 193 395 4 7
33 Trossero, Andrio Trossero, Andrio CAEE Litoral 190 200 390 5 8
34 Losinno, Nicolas Losinno, Nicolas TA Centro 207 176 383 5 5
35 Valente, Fernando Ernesto Valente, Fernando Ernesto SOMISA Centro 204 178 382 1 8
36 Vaca, Alejandro Daniel Vaca, Alejandro Daniel CDCYPA Litoral 189 192 381 4 9
37 Prósperi, Rolando Marcel Prósperi, Rolando Marcelo CAEE Litoral 206 174 380 6 5
38 Pérez, Miguel ángel Pérez, Miguel ángel CAEE Litoral 205 174 379 7 4
39 Tourn, Amílcar Tourn, Amílcar TCAST Litoral 186 193 379 3 7
40 Navarrete, Daniel Navarrete, Daniel TFMDP Sur 181 196 377 3 8
41 Merki, Andrés Damián Merki, Andrés Damián CSDOS Litoral 190 176 366 4 5
42 Avalos, Ramon Francisco Avalos, Ramon Francisco CAEE Litoral 202 158 360 4 6
43 Rodriguez, Alejandro Ramo Rodriguez, Alejandro Ramon TA Centro 180 180 360 0 6
44 Levicoy, Javier Leonardo Levicoy, Javier Leonardo TFP Patagónica 185 172 357 4 2
45 Fondacaro, Sergio Fondacaro, Sergio TA Centro 174 183 357 3 6
46 Baigorria, Oscar Alejandr Baigorria, Oscar Alejandro TCAST Litoral 183 170 353 3 2
47 Contristano, Carlos Contristano, Carlos CAPRI Litoral 136 174 310 3 5
48 Pollard, Nestor Gustavo Pollard, Nestor Gustavo TFALP Centro 182 122 304 2 5
49 De Maria, Sergio Omar De Maria, Sergio Omar TFP Patagónica 128 111 239 0 1
50 Leveratto, Alejandro Leveratto, Alejandro TA Centro 110 126 236 3 3



Categoría: Raso Femenino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Klug, Analia G Klug, Analia G CSDOS Litoral 229 233 462 5 16
Brauning, Alicia Brauning, Alicia CDAMDP Sur 231 221 452 4 17
Lopez, Alicia Lopez, Alicia CSDOS Litoral 235 203 438 9 14
4 Franck, Priscilia Soledad Franck, Priscilia Soledad TYG Norte 226 198 424 3 13
5 Cedron, Mariana G. Cedron, Mariana G. CARTAM Sur 206 214 420 6 8
6 Alonso, Guadalupe Alonso, Guadalupe CUDA Centro 208 198 406 6 6
7 Cespedes, Mercedes Estela Cespedes, Mercedes Estela TA Centro 206 198 404 4 9
8 Viola, Lorena Viola, Lorena TCAST Litoral 187 206 393 1 12
9 Alvarez, Marcela Grisel Alvarez, Marcela Grisel CUDA Centro 200 183 383 4 10
10 Bergagnini, Claudia Bergagnini, Claudia CUDA Centro 203 172 375 4 9
11 Villarreal, Mónica Sandr Villarreal, Mónica Sandra SOMISA Centro 186 176 362 3 6
12 Russo, Mariana Paula Russo, Mariana Paula TA Centro 144 179 323 0 2
13 Spratte, Marta Noemi Spratte, Marta Noemi TA Centro 165 156 321 0 7
14 Casanovas, Brenda M. Casanovas, Brenda M. CARTAM Sur 153 148 301 3 1
15 Peker, Tatiana Soledad Peker, Tatiana Soledad TA Centro 164 135 299 2 4
16 Rodriguez, Valentina Aili Rodriguez, Valentina Ailin TA Centro 135 164 299 2 4
17 Gordillo, Veronica Gordillo, Veronica TA Centro 133 138 271 0 5
18 Porcel, Raquel Ilda Porcel, Raquel Ilda TA Centro 120 137 257 2 1



Categoría: Tradicional Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
De Abreu, Javier De Abreu, Javier CUDA Centro 246 244 490 8 16
Ahrtz, Germán Ahrtz, Germán TFMDP Sur 235 232 467 7 14
Grippo, Andres Grippo, Andres CTI Centro 227 191 418 4 12
4 Silveira, Daniel Adalbert Silveira, Daniel Adalberto TA Centro 204 213 417 4 11
5 Isasmendi, Sergio Leonard Isasmendi, Sergio Leonardo CUDA Centro 211 201 412 7 5
6 Papa, Luis Papa, Luis CUDA Centro 190 217 407 6 9
7 Couste, Alejandro Martin Couste, Alejandro Martin TFALP Centro 191 211 402 3 6
8 Otero, Mariano Otero, Mariano EMTA Centro 198 178 376 1 4
9 Ramos, Anibal Cesar Ramos, Anibal Cesar ETALP Centro 161 204 365 5 4
10 Lopez, Lisandro Lopez, Lisandro CUDA Centro 165 196 361 2 7
11 Molinero, Fernando Molinero, Fernando AOS Centro 174 183 357 2 3
12 Mettini, Luis Alberto Mettini, Luis Alberto TA Centro 185 171 356 5 9
13 Bocchio, Daniel Bocchio, Daniel CUDA Centro 177 178 355 2 11
14 Weigel, Francisco Weigel, Francisco TFMDP Sur 131 132 263 1 5



Categoría: Tradicional Femenino
(NO Habilitada)
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Leiva, Mariana Beatriz Leiva, Mariana Beatriz TADO Centro 236 236 472 8 16
Cienfuegos, Favia Griseld Cienfuegos, Favia Griselda ATAC Patagónica 98 64 162 0 2



Categoría: Longbow Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Franzese, Alfredo Juan Franzese, Alfredo Juan TADO Centro 221 227 448 7 12
Verde, Andres Fernando Verde, Andres Fernando CTI Centro 222 223 445 7 7
Serrudo, Marcelo Luis Serrudo, Marcelo Luis CTI Centro 213 200 413 3 8
4 De Vita Lemus, Nicolas De Vita Lemus, Nicolas CTI Centro 190 208 398 1 15
5 Abrodos, Matías Valentin Abrodos, Matías Valentin CUDA Centro 189 203 392 8 5
6 Galli, Flavio Alejandro Galli, Flavio Alejandro GYT Norte 197 195 392 4 10
7 Walter, Juan Walter, Juan NA Centro 181 201 382 3 4
8 Renda, Emilio Luján Renda, Emilio Luján CEDAR Centro 191 190 381 4 6
9 Agüero, Sixto Agustín Agüero, Sixto Agustín CEDAR Centro 190 185 375 3 7
10 Castaño, Hugo Victor Castaño, Hugo Victor TADO Centro 171 173 344 2 8
11 San Millan, Pablo Sergio San Millan, Pablo Sergio AOS Centro 161 173 334 2 5
12 Rossolini, Diego Maximili Rossolini, Diego Maximiliano CEDAR Centro 157 143 300 1 5
13 Dobarro, Miguel Angel Dobarro, Miguel Angel AOS Centro 140 143 283 1 6
14 Tonin, Rubén Santos Tonin, Rubén Santos TFMDP Sur 144 134 278 3 5
15 Leiva, Lucas Rodrigo Leiva, Lucas Rodrigo GYT Norte 125 102 227 1 1