FEDERACIÓN ARGENTINA DE TIRO CON ARCO

Torneo Postal Federal y Copa Postal Argentina

Resultados Etapa 6

Categoría: Recurvo Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Pade, Alex Pade, Alex CBA Sur 275 272 547 20 30
Kotani, Jorge Kotani, Jorge CBA Sur 269 264 533 18 21
Walter, Valentin Tomas Walter, Valentin Tomas NA Centro 258 260 518 16 23
4 Kollinger, Christian Kollinger, Christian 100%A Centro 267 250 517 15 22
5 Magnin, Franco Magnin, Franco RAIN Sur 259 255 514 18 13
6 Pazos, Gaston Pazos, Gaston ETCA Centro 265 249 514 15 19
7 De Los Santos, Edelmar He De Los Santos, Edelmar Heraldo PRHC Sur 254 260 514 15 21
8 Perez Clivio, Alejandro E Perez Clivio, Alejandro Emilio AOS Centro 264 249 513 11 18
9 Facio, Jorge Facio, Jorge AOS Centro 253 252 505 12 16
10 Gonzalez, Manuel Oscar Gonzalez, Manuel Oscar CACE Centro 250 255 505 12 21
11 Nunzi, Bruno Luca Nunzi, Bruno Luca CSUDRC Patagónica 237 266 503 13 21
12 Centurion, Adriel Sebasti Centurion, Adriel Sebastian CACE Centro 243 258 501 14 15
13 Hardenack, Daniel Alejand Hardenack, Daniel Alejandro AOS Centro 253 246 499 12 19
14 Cañon, Antonio Cañon, Antonio PRHC Sur 260 234 494 8 24
15 Quintela, Ricardo Quintela, Ricardo AX10 Centro 244 247 491 8 25
16 Oliveto, Marcelo Oliveto, Marcelo PRHC Sur 240 250 490 15 17
17 Kaniuka, Maximiliano Ivan Kaniuka, Maximiliano Ivan NA Centro 235 254 489 11 20
18 Espinosa, Jano Lucas Espinosa, Jano Lucas CUDA Centro 247 239 486 19 12
19 Hereñúz, Eduardo Hereñúz, Eduardo TFMDP Sur 238 248 486 7 16
20 Mollar, Luciano Mollar, Luciano CAPAC Patagónica 239 243 482 10 14
21 Sosa, Pedro Ariel Sosa, Pedro Ariel CAPAC Patagónica 222 260 482 9 18
22 Herrero Laporte, Sebastia Herrero Laporte, Sebastian CiBA Sur 236 245 481 9 16
23 Villoldo, Juan Cruz Villoldo, Juan Cruz UAP Patagónica 237 239 476 5 16
24 álvarez, Javier álvarez, Javier ETCA Centro 237 232 469 9 13
25 Urdaniz, Ernesto Edgardo Urdaniz, Ernesto Edgardo CSUDRC Patagónica 239 229 468 9 16
26 Burgues Aguiar, Héctor M Burgues Aguiar, Héctor Medardo EDA Centro 238 225 463 7 19
27 Milleker, Gustavo Ariel Milleker, Gustavo Ariel TADO Centro 223 233 456 9 22
28 Hereñuz, Maximiliano Hereñuz, Maximiliano CARTAM Sur 231 219 450 5 12
29 Posso, Walter Daniel Posso, Walter Daniel UAP Patagónica 232 216 448 5 18
30 Higashikadoguchi, Javier Higashikadoguchi, Javier ETCA Centro 207 227 434 4 17
31 Alum, Diego Ariel Alum, Diego Ariel EMTA Centro 177 241 418 13 12
32 Pinto, Kevin Yael Pinto, Kevin Yael ETALP Centro 210 207 417 10 11
33 Ponzio, Angel Raul Ponzio, Angel Raul TFALP Centro 220 187 407 5 11
34 Oviedo, Daniel Oviedo, Daniel PRHC Sur 193 208 401 6 16
35 Sayago, Luis Uvarlay Sayago, Luis Uvarlay CAPAC Patagónica 203 190 393 5 13
36 Recabarren, Gabriel Ignac Recabarren, Gabriel Ignacio PRHC Sur 199 186 385 3 12
37 Rosato Kristensen, Jonata Rosato Kristensen, Jonatan CARTAM Sur 185 165 350 5 5
38 Lozano, Jorge Lozano, Jorge CBA Sur 182 159 341 4 10
39 Barrozo, Mateo Barrozo, Mateo FP Sur 182 125 307 5 9
40 Gaab, Osvaldo Gabriel Gaab, Osvaldo Gabriel UAP Patagónica 170 129 299 2 5



Categoría: Recurvo Femenino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Leithold Juarez, Florenci Leithold Juarez, Florencia CBA Sur 282 281 563 32 20
Cappellacci, Sabrina Andr Cappellacci, Sabrina Andrea PRHC Sur 234 240 474 8 21
Alonso, Micaela Alonso, Micaela AOS Centro 220 215 435 6 17
4 Gil, Daniela Gil, Daniela CARTAM Sur 215 160 375 1 15
5 Fernandez Iguinis, Sofia Fernandez Iguinis, Sofia Zoe CUDA Centro 200 173 373 3 13
6 Bonet Peinado, Laura Bonet Peinado, Laura CAPAC Patagónica 186 185 371 6 8
7 González Vargas, Oriana González Vargas, Oriana Gabriel CAPAC Patagónica 184 182 366 4 11
8 Azariu, Sofia Azariu, Sofia CUDA Centro 168 119 287 1 11



Categoría: Compuesto Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Diaz, Fernando Diaz, Fernando CiBA Sur 292 293 585 45 15
Nikolajuk, Ivan Nikolajuk, Ivan CBA Sur 288 293 581 41 19
Sabado, Kevin Sabado, Kevin CAC Patagónica 286 289 575 35 25
4 Alcacer, Nicolás Alcacer, Nicolás NA Centro 283 570 30 30
5 Gomez, Marcelo Pablo Gomez, Marcelo Pablo ETALP Centro 280 288 568 21 35
6 Salvetti Lernoud, Carlos Salvetti Lernoud, Carlos Federico CBA Sur 289 278 567 27 33
7 Mejuto, Carlos Miguel Mejuto, Carlos Miguel AOS Centro 278 287 565 27 31
8 Iemma, Julio Cesar Iemma, Julio Cesar TA Centro 281 282 563 23 37
9 Branchesi, Emiliano Branchesi, Emiliano TFP Sur 281 282 563 23 37
10 Lamas, Leonel Jesus Lamas, Leonel Jesus LCDT Centro 284 278 562 24 34
11 Lopez Guevara, Diego Lopez Guevara, Diego CBA Sur 281 279 560 21 38
12 Mugler, Hernan Mugler, Hernan NA Centro 280 279 559 20 39
13 López, Leonardo López, Leonardo NA Centro 277 281 558 22 42
14 Barreneche, Sergio Barreneche, Sergio CBA Sur 279 278 557 20 37
15 Jajarabilla, Mario Jajarabilla, Mario CDAMDP Sur 276 278 554 15 41
16 Altamirano, Roberto Javie Altamirano, Roberto Javier TFLZ Centro 281 272 553 38
17 Ibañez, Danilo Cesar Ibañez, Danilo Cesar UAP Patagónica 276 276 552 18 35
18 Calantoni, Martín José Calantoni, Martín José ETALP Centro 280 272 552 17 37
19 Malamud, Marcos Ariel Malamud, Marcos Ariel CBA Sur 271 278 549 16 40
20 Gardella, Adrián Gustavo Gardella, Adrián Gustavo CDAMDP Sur 271 275 546 20 32
21 Gandolfo, Eduardo Gandolfo, Eduardo AFC Sur 268 278 546 15 39
22 Iaria, Marcos Alberto Iaria, Marcos Alberto AP Patagónica 271 274 545 19 30
23 Chavero, Gabriel Cristian Chavero, Gabriel Cristian CACE Centro 273 271 544 14 36
24 Melo, Joaquín Eduardo Melo, Joaquín Eduardo AFC Sur 282 259 541 17 34
25 Stürtz, Sergio Stürtz, Sergio CACE Centro 273 266 539 11 39
26 Pallares, Alejandro Pallares, Alejandro AOS Centro 268 267 535 12 34
27 Burke, Juan Carlos Burke, Juan Carlos LCDT Centro 270 261 531 9 42
28 Golpe, José Darío Golpe, José Darío AOS Centro 260 262 522 4 37
29 Gonzalez Aguilar, Miguel Gonzalez Aguilar, Miguel Angel UAP Patagónica 257 261 518 4 36
30 Trotta, Eduardo Orlando Trotta, Eduardo Orlando ETALP Centro 263 253 516 10 32
31 Gnaciszyn Lopez, Alfredo Gnaciszyn Lopez, Alfredo Claudio CDAMDP Sur 251 264 515 11 30
32 Almiron, Bruno Almiron, Bruno AFC Sur 256 254 510 11 24
33 Gonzalez Hernandez, Luis Gonzalez Hernandez, Luis Alberto UAP Patagónica 259 249 508 6 34
34 Gasser, Sergio Gabriel Gasser, Sergio Gabriel LCDT Centro 240 251 491 6 29



Categoría: Compuesto Femenino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Menéndez, Ioana Menéndez, Ioana NA Centro 277 267 544 17 39
Mimeles, Fedra Samanta Mimeles, Fedra Samanta ETALP Centro 267 272 539 12 30
Gonzalez, Guillermina Gonzalez, Guillermina CBA Sur 274 265 539 12 36
4 Elias, Viviana Andrea Elias, Viviana Andrea LCDT Centro 259 267 526 13 27



Categoría: Raso Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Postemsky, Jonatan Joel Postemsky, Jonatan Joel CBA Sur 274 260 534 16 32
Tabella, Fernando Luis Tabella, Fernando Luis TFMDP Sur 246 241 487 5 25
Rodriguez, Eduardo Gabrie Rodriguez, Eduardo Gabriel TA Centro 234 246 480 10 14
4 De Abreu, Javier De Abreu, Javier CUDA Centro 243 236 479 6 41
5 González, Ramiro González, Ramiro CAPAC Patagónica 240 232 472 15 9
6 Cianci, Orlando Cianci, Orlando TA Centro 239 232 471 6 10
7 Gomez, Dario Alejandro Gomez, Dario Alejandro TA Centro 231 239 470 8 13
8 Chariatte, Adrian Chariatte, Adrian ETALP Centro 204 262 466 6 15
9 Tosolini, Esteban Daniel Tosolini, Esteban Daniel TA Centro 223 237 460 6 14
10 Ramos, Daniel Ramos, Daniel CBA Sur 218 236 454 5 13
11 Etcheverry, Diego Etcheverry, Diego CBA Sur 212 240 452 10 7
12 Rodriguez, Luis Maria Rodriguez, Luis Maria TFMDP Sur 231 216 447 7 13
13 Bayer, Fabian Bayer, Fabian TA Centro 243 201 444 7 12
14 Larsen, Jorge Larsen, Jorge PRHC Sur 217 223 440 5 9
15 Perez, Diego Fabian Perez, Diego Fabian TA Centro 224 216 440 4 12
16 Santucci, Luis Alberto Santucci, Luis Alberto ETALP Centro 213 214 427 5 7
17 Bay, Daniel Bay, Daniel TFP Sur 220 206 426 6 9
18 Bacchiarello, Guillermo A Bacchiarello, Guillermo Alberto ETALP Centro 211 211 422 3 14
19 Molleker, Carlos Molleker, Carlos PRHC Sur 194 218 412 5 9
20 Loguercio, Rodrigo Martí Loguercio, Rodrigo Martín AFCN Patagónica 207 203 410 3 15
21 Losinno, Nicolas Losinno, Nicolas TA Centro 193 205 398 6 4
22 Bertolotto, Roberto Fabia Bertolotto, Roberto Fabian CUDA Centro 192 197 389 5 5
23 Rodriguez, Rodrigo Raul Rodriguez, Rodrigo Raul TADO Centro 183 205 388 2 8
24 Valente, Fernando Ernesto Valente, Fernando Ernesto SOMISA Centro 207 167 374 2 9
25 Montangie, Gustavo Alejan Montangie, Gustavo Alejandro CBA Sur 178 178 356 5 8
26 Pollard, Nestor Gustavo Pollard, Nestor Gustavo TFALP Centro 184 164 348 2 14
27 Fondacaro, Sergio Fondacaro, Sergio TA Centro 165 169 334 2 5
28 Rodriguez, Alejandro Ramo Rodriguez, Alejandro Ramon TA Centro 173 158 331 5 4
29 Gonzalez, Ricardo Gonzalez, Ricardo CBA Sur 162 156 318 1 4
30 Leveratto, Alejandro Leveratto, Alejandro TA Centro 173 133 306 2 4



Categoría: Raso Femenino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Cedron, Mariana G. Cedron, Mariana G. CARTAM Sur 231 223 454 7 10
Brauning, Alicia Brauning, Alicia CDAMDP Sur 231 219 450 2 20
Kuna, Paula Kuna, Paula CUDA Centro 215 212 427 4 9
4 Scagnetti, Karina Alejand Scagnetti, Karina Alejandra CBA Sur 208 206 414 2 7
5 Carcacha, Claudia Noemi Carcacha, Claudia Noemi AFCN Patagónica 192 217 409 2 13
6 Villarreal, Mónica Sandr Villarreal, Mónica Sandra SOMISA Centro 183 204 387 4 9
7 Cespedes, Mercedes Estela Cespedes, Mercedes Estela TA Centro 192 192 384 3 7
8 Leiva, Mariana Beatriz Leiva, Mariana Beatriz TADO Centro 160 217 377 4 7
9 Bergagnini, Claudia Bergagnini, Claudia CUDA Centro 173 181 354 3 5
10 Alonso, Guadalupe Alonso, Guadalupe CUDA Centro 123 227 350 2 14
11 Monserrat, Victoria Aleja Monserrat, Victoria Alejandra CBA Sur 188 147 335 5 4
12 Rodriguez, Valentina Aili Rodriguez, Valentina Ailin TA Centro 154 171 325 0 12
13 Casanovas, Brenda M. Casanovas, Brenda M. CARTAM Sur 172 144 316 4 5
14 Giroux, Claudine Giroux, Claudine CTI Centro 171 142 313 0 8
15 Sorrivas, Viviana Sorrivas, Viviana CBA Sur 152 150 302 2 6
16 Russo, Mariana Paula Russo, Mariana Paula TA Centro 178 115 293 2 4
17 Porcel, Raquel Ilda Porcel, Raquel Ilda TA Centro 142 120 262 1 2
18 Gordillo, Veronica Gordillo, Veronica TA Centro 135 126 261 2 5
19 Quipildor, Laura Daniela Quipildor, Laura Daniela UAP Patagónica 144 114 258 2 3
20 Spratte, Marta Noemi Spratte, Marta Noemi TA Centro 126 83 209 4 2



Categoría: Tradicional Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Melo, Julio Eduardo Melo, Julio Eduardo AFC Sur 209 200 409 6 7
Silveira, Daniel Adalbert Silveira, Daniel Adalberto TA Centro 193 196 389 2 11
Couste, Alejandro Martin Couste, Alejandro Martin TFALP Centro 204 181 385 4 6
4 Papa, Luis Papa, Luis CUDA Centro 166 204 370 4 3
5 Bocchio, Daniel Bocchio, Daniel CUDA Centro 190 179 369 4 7
6 Molinero, Fernando Molinero, Fernando AOS Centro 199 170 369 3 2
7 Isasmendi, Sergio Leonard Isasmendi, Sergio Leonardo CUDA Centro 169 186 355 2 2
8 Cabezas, Danilo Cabezas, Danilo AFC Sur 152 137 289 1 4
9 Isa, Fabian Isa, Fabian CTI Centro 127 136 263 1 5
10 Weigel, Francisco Weigel, Francisco TFMDP Sur 95 119 214 1 1



Categoría: Tradicional Femenino
(NO Habilitada)
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
González Pareja, Graciel González Pareja, Graciela Amalia CUPM Patagónica 166 133 299 0 2



Categoría: Longbow Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Franzese, Alfredo Juan Franzese, Alfredo Juan TADO Centro 228 228 456 6 15
Abrodos, Matías Valentin Abrodos, Matías Valentin CUDA Centro 190 216 406 3 13
Agüero, Sixto Agustín Agüero, Sixto Agustín CEDAR Centro 202 198 400 3 13
4 Serrudo, Marcelo Luis Serrudo, Marcelo Luis CTI Centro 196 200 396 6 7
5 Castaño, Hugo Victor Castaño, Hugo Victor TADO Centro 180 193 373 0 7
6 De Vita Lemus, Nicolas De Vita Lemus, Nicolas CTI Centro 187 177 364 3 8
7 San Millan, Pablo Sergio San Millan, Pablo Sergio AOS Centro 164 179 343 1 12
8 Tonin, Rubén Santos Tonin, Rubén Santos TFMDP Sur 112 131 243 1 5
9 Rossolini, Diego Maximili Rossolini, Diego Maximiliano CEDAR Centro 75 81 156 1 0