FEDERACIÓN ARGENTINA DE TIRO CON ARCO

Torneo Postal Federal y Copa Postal Argentina

Resultados Etapa 5

Categoría: Recurvo Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Noriega, Matias Daniel Noriega, Matias Daniel CACE Centro 289 283 572 36 20
Cociancih, Damian Cociancih, Damian CACE Centro 275 277 552 22 29
Sewald, Christian Sewald, Christian RAIN Sur 274 277 551 25 23
4 Perez Clivio, Alejandro E Perez Clivio, Alejandro Emilio AOS Centro 274 272 546 25 21
5 Magnin, Franco Magnin, Franco RAIN Sur 272 273 545 29 21
6 Kollinger, Christian Kollinger, Christian 100%A Centro 270 269 539 22 19
7 Nunzi, Bruno Luca Nunzi, Bruno Luca CSUDRC Patagónica 272 267 539 17 29
8 Bianchi Andreotti, Pablo Bianchi Andreotti, Pablo Esteban AFPSF Norte 266 270 536 17 26
9 Walter, Valentin Tomas Walter, Valentin Tomas NA Centro 266 269 535 18 25
10 Quintela, Ricardo Quintela, Ricardo AX10 Centro 264 268 532 19 21
11 Rojas, Cristian Antonio Rojas, Cristian Antonio AMITA Litoral 272 259 531 17 22
12 Fontana, Diego Fontana, Diego TCAP Litoral 259 267 526 21 19
13 Milleker, Gustavo Ariel Milleker, Gustavo Ariel TADO Centro 259 267 526 17 24
14 Tourn, Agustin Alejandro Tourn, Agustin Alejandro TCAST Litoral 259 265 524 17 27
15 Moreyra, Mauricio Hector Moreyra, Mauricio Hector TFAR Litoral 254 270 524 16 16
16 Caligaris, Daniel Antonio Caligaris, Daniel Antonio AT Litoral 259 260 519 11 26
17 Tonoli Ettilin, Pablo Ern Tonoli Ettilin, Pablo Ernesto Esteban AA Litoral 261 255 516 14 21
18 Sheske, Fernando Daniel Sheske, Fernando Daniel AMITA Litoral 243 267 510 15 21
19 Villoldo, Juan Cruz Villoldo, Juan Cruz UAP Patagónica 248 260 508 14 18
20 Facio, Jorge Facio, Jorge AOS Centro 254 252 506 15 16
21 Pazos, Gaston Pazos, Gaston ETCA Centro 253 252 505 15 14
22 Gonzalez, Manuel Oscar Gonzalez, Manuel Oscar CACE Centro 248 256 504 12 19
23 Chismak, Simón Chismak, Simón AATL Sur 247 255 502 14 17
24 Bonino, Juan Tomás Bonino, Juan Tomás TCAST Litoral 242 252 494 11 17
25 Sosa, Pedro Ariel Sosa, Pedro Ariel CAPAC Patagónica 237 254 491 5 21
26 Urdaniz, Ernesto Edgardo Urdaniz, Ernesto Edgardo CSUDRC Patagónica 253 237 490 9 18
27 Alvarez, Juan Esteban Alvarez, Juan Esteban AA Litoral 236 240 476 12 17
28 Alvarez, Juan Marcelo Alvarez, Juan Marcelo TFLR Norte 251 222 473 17 20
29 Gamaleri, Braulio Roman Gamaleri, Braulio Roman GUDAT Sur 240 233 473 9 8
30 Herrero Laporte, Sebastia Herrero Laporte, Sebastian CiBA Sur 224 248 472 14 14
31 Rousselle Bazzoni, Matía Rousselle Bazzoni, Matías Ezequiel ERTA Litoral 217 239 456 12 12
32 Garcia, Hernan Garcia, Hernan AX10 Centro 230 225 455 3 16
33 Yossen, Diego Sebastian Yossen, Diego Sebastian TCAST Litoral 226 227 453 7 20
34 Dreiszigacker, Alejandro Dreiszigacker, Alejandro CAEE Litoral 226 225 451 9 10
35 Pagella, Valentin Pagella, Valentin AATL Sur 235 211 446 9 11
36 Castrogiovanni, Norberto Castrogiovanni, Norberto Francisco CUDA Centro 239 206 445 6 19
37 Pan, Yi Pu Pan, Yi Pu EDA Centro 253 190 443 10 13
38 Sauerborn, Guillermo Sauerborn, Guillermo CAEE Litoral 205 226 431 11 11
39 Vigini, Horacio Manuel Vigini, Horacio Manuel AMUCOPCH Litoral 199 222 421 5 18
40 Velasco, Walter Velasco, Walter AP Patagónica 218 200 418 7 13
41 Szydloski, Marcelo Ignaci Szydloski, Marcelo Ignacio AMITA Litoral 230 183 413 7 15
42 Posso, Walter Daniel Posso, Walter Daniel UAP Patagónica 196 215 411 9 14
43 Pamberger, Juan Pablo Pamberger, Juan Pablo CAPRI Litoral 196 211 407 8 8
44 Barrozo, Mateo Barrozo, Mateo FP Sur 186 211 397 6 12
45 De Carlo, Héctor Leonard De Carlo, Héctor Leonardo CUDA Centro 216 179 395 10 6
46 Cuelle, Marcos Cuelle, Marcos GUDAT Sur 213 178 391 0 14
47 Bracamonte, Ayrton Bracamonte, Ayrton CAEE Litoral 188 198 386 4 17
48 Buss, Alex Mateo Buss, Alex Mateo FAR Litoral 205 160 365 6 8
49 Sayago, Luis Uvarlay Sayago, Luis Uvarlay CAPAC Patagónica 197 168 365 2 9
50 Gaab, Osvaldo Gabriel Gaab, Osvaldo Gabriel UAP Patagónica 131 90 221 2 4



Categoría: Recurvo Femenino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Pueyo López, Alma Fiorel Pueyo López, Alma Fiorella ERTA Litoral 257 277 534 21 17
Rau, Gabriela Rau, Gabriela ERTA Litoral 241 263 504 12 19
Bonet Peinado, Laura Bonet Peinado, Laura CAPAC Patagónica 223 235 458 5 19
4 Rodriguez, Rocío Anabel Rodriguez, Rocío Anabel GUDAT Sur 249 203 452 6 21
5 González Vargas, Oriana González Vargas, Oriana Gabriel CAPAC Patagónica 202 233 435 11 18
6 Campos, Jacqueline Campos, Jacqueline CACE Centro 210 224 434 5 22
7 Fernandez Iguinis, Sofia Fernandez Iguinis, Sofia Zoe CUDA Centro 161 170 331 4 9
8 Brodzicz, Angela Paola Brodzicz, Angela Paola AMITA Litoral 151 124 275 2 7



Categoría: Compuesto Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Alcacer, Nicolás Alcacer, Nicolás NA Centro 289 288 577 37 23
Diaz, Fernando Diaz, Fernando CiBA Sur 290 286 576 37 22
Salinas, Nelson Fabio Salinas, Nelson Fabio TCAP Litoral 287 286 573 33 0
4 Salvetti Lernoud, Carlos Salvetti Lernoud, Carlos Federico CBA Sur 287 284 571 30 29
5 Solsona, Mariano Solsona, Mariano CBA Sur 282 288 570 30 30
6 Mejuto, Carlos Miguel Mejuto, Carlos Miguel AOS Centro 278 285 563 23 36
7 Branchesi, Emiliano Branchesi, Emiliano TFP Sur 280 282 562 23 35
8 Blanco, Antonio Ramon Blanco, Antonio Ramon TCACO Litoral 280 281 561 24 33
9 López, Leonardo López, Leonardo NA Centro 280 280 560 20 40
10 Iaria, Marcos Alberto Iaria, Marcos Alberto AP Patagónica 278 281 559 24 30
11 Lamas, Leonel Jesus Lamas, Leonel Jesus LCDT Centro 280 278 558 25 30
12 Fanelli, Horacio Ruben Fanelli, Horacio Ruben TYG Norte 280 277 557 21 35
13 Mascheni, Sergio Arnaldo Mascheni, Sergio Arnaldo TCAP Litoral 272 281 553 19 37
14 Rodriguez, Eduardo Angel Rodriguez, Eduardo Angel TCAP Litoral 273 279 552 18 37
15 Beber, Ignacio Nicolás Beber, Ignacio Nicolás TCAP Litoral 268 283 551 21 37
16 Burke, Juan Carlos Burke, Juan Carlos LCDT Centro 280 270 550 17 38
17 Salinas, Walter Agustín Salinas, Walter Agustín TCAP Litoral 275 270 545 18 0
18 Ibañez, Danilo Cesar Ibañez, Danilo Cesar UAP Patagónica 273 272 545 15 36
19 Re, Martín Re, Martín TFR Litoral 270 274 544 11 42
20 Alegre, Diego Javier Alegre, Diego Javier TCACO Litoral 265 278 543 19 35
21 Stürtz, Sergio Stürtz, Sergio CACE Centro 267 273 540 16 32
22 Astengo, Sebastian Daniel Astengo, Sebastian Daniel TYG Norte 268 272 540 9 0
23 Verri, Guillermo Javier Verri, Guillermo Javier TCACO Litoral 273 265 538 13 36
24 Nosetto, Pablo Enrique Nosetto, Pablo Enrique TCAP Litoral 270 266 536 9 43
25 Sciré, Francisco Sciré, Francisco CSA Litoral 260 274 534 11 42
26 Golpe, José Darío Golpe, José Darío AOS Centro 268 262 530 5 45
27 Gandolfo, Joaquín Gandolfo, Joaquín TFR Litoral 260 268 528 9 31
28 Pacay, Claudio Pacay, Claudio AOS Centro 269 257 526 8 39
29 Galarza, Javier Florentin Galarza, Javier Florentin TFCHA Litoral 263 262 525 16 24
30 De Benedetto, Eduardo De Benedetto, Eduardo NA Centro 254 270 524 10 40
31 Chialvo, Leonardo Chialvo, Leonardo CAEE Litoral 253 262 515 10 27
32 Bianchini, Pablo Eduardo Bianchini, Pablo Eduardo AMUCOPCH Litoral 263 251 514 4 33
33 Zanatta, Cristian Zanatta, Cristian AMUCOPCH Litoral 261 252 513 14 26
34 Hernandez, Flavio Hernandez, Flavio CSA Litoral 257 255 512 8 32
35 Martinez, Dante Martinez, Dante TCAP Litoral 252 259 511 12 26
36 Gonzalez Aguilar, Miguel Gonzalez Aguilar, Miguel Angel UAP Patagónica 254 255 509 4 36
37 Barrios Arpon, Pablo De J Barrios Arpon, Pablo De Jesus TCACO Litoral 246 261 507 10 35
38 Alberto, Santiago Alberto, Santiago CDBA Sur 249 257 506 4 27
39 Gasser, Sergio Gabriel Gasser, Sergio Gabriel LCDT Centro 256 248 504 8 35
40 Chavero, Gabriel Cristian Chavero, Gabriel Cristian CACE Centro 252 246 498 10 33
41 Gonzalez Hernandez, Luis Gonzalez Hernandez, Luis Alberto UAP Patagónica 227 251 478 12 30
42 Tuero, Juan Ignacio Tuero, Juan Ignacio TADO Centro 227 234 461 4 28



Categoría: Compuesto Femenino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
De Benedetto Klajnberg, G De Benedetto Klajnberg, Guillermina Noe NA Centro 274 266 540 12 40
Elias, Viviana Andrea Elias, Viviana Andrea LCDT Centro 234 243 477 9 25
Ivañez, Andrea Adelaida Ivañez, Andrea Adelaida AMUCOPCH Litoral 223 249 472 6 27
4 Arguello, Alejandra Danie Arguello, Alejandra Daniela AMUCOPCH Litoral 215 201 416 4 18



Categoría: Raso Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Garcia, Andres Pablo Garcia, Andres Pablo CUDA Centro 245 254 499 14 16
Andreschuk, Lucas Gastón Andreschuk, Lucas Gastón CATF Litoral 243 254 497 12 14
Holman, Bernardo Enrique Holman, Bernardo Enrique TCACO Litoral 248 247 495 9 16
4 Bertin, Mauricio Bertin, Mauricio AFPSF Norte 239 253 492 10 17
5 Sicardi, Danilo Raul Sicardi, Danilo Raul TYG Norte 235 250 485 12 15
6 Cieplinski, Ruben Alberto Cieplinski, Ruben Alberto AMITA Litoral 236 242 478 8 12
7 Gaete Rojas, Patricio Ant Gaete Rojas, Patricio Antonio CAEE Litoral 229 238 467 6 18
8 López, Claudio Gabriel López, Claudio Gabriel CATF Litoral 230 233 463 8 8
9 Pais, Rodolfo Fabián Pais, Rodolfo Fabián CSDOS Litoral 227 235 462 8 14
10 Adrover, Diego Martín Adrover, Diego Martín TADO Centro 220 238 458 7 9
11 Ardisana, José Vidal Ardisana, José Vidal CATF Litoral 237 221 458 5 20
12 Merki, Andrés Damián Merki, Andrés Damián CSDOS Litoral 233 223 456 11 10
13 Lorenzo, Mariano Lorenzo, Mariano CAEE Litoral 231 224 455 5 11
14 Bay, Daniel Bay, Daniel TFP Sur 218 234 452 7 14
15 Lopez, Walter Lopez, Walter AA Litoral 211 239 450 9 9
16 Brue, Angel Luis Brue, Angel Luis TCAST Litoral 219 228 447 9 9
17 Faisal, Claudio Javier Faisal, Claudio Javier CATF Litoral 227 213 440 6 8
18 Pérez, Miguel ángel Pérez, Miguel ángel CAEE Litoral 223 214 437 8 8
19 Rocco, Nazareno Antonio Rocco, Nazareno Antonio CSDOS Litoral 210 220 430 8 11
20 Batlle Casas, Mario Alber Batlle Casas, Mario Alberto CAEE Litoral 212 217 429 4 10
21 Valente, Fernando Ernesto Valente, Fernando Ernesto SOMISA Centro 206 221 427 7 12
22 Soratti, Iván César Soratti, Iván César CAEE Litoral 203 223 426 4 8
23 González, Ramiro González, Ramiro CAPAC Patagónica 207 217 424 8 6
24 Botta, Mauricio Miguel Botta, Mauricio Miguel TYG Norte 222 196 418 7 12
25 Strieder, Fernando Rafael Strieder, Fernando Rafael AMITA Litoral 195 208 403 4 9
26 Alemandi, Gonzalo Martín Alemandi, Gonzalo Martín CATF Litoral 205 192 397 3 8
27 Kazmiruk, Sergio Emmanuel Kazmiruk, Sergio Emmanuel FP Sur 194 196 390 4 8
28 Bonafina, Diego Facundo Bonafina, Diego Facundo FP Sur 190 200 390 3 3
29 Penayo, Pedro Penayo, Pedro AMITA Litoral 189 193 382 1 7
30 Avalos, Ramon Francisco Avalos, Ramon Francisco CAEE Litoral 173 209 382 1 14
31 Trossero, Andrio Trossero, Andrio CAEE Litoral 175 203 378 2 7
32 Haberkorn, Marcelo Fabian Haberkorn, Marcelo Fabian FP Sur 190 184 374 4 7
33 Tourn, Amílcar Tourn, Amílcar TCAST Litoral 183 172 355 4 3
34 Baigorria, Oscar Alejandr Baigorria, Oscar Alejandro TCAST Litoral 171 171 342 1 6
35 Szuh, Santiago Szuh, Santiago TCACO Litoral 162 163 325 1 2
36 Islas, Ruben Islas, Ruben CDBA Sur 153 164 317 0 5
37 Ribero, Luis Augusto Ribero, Luis Augusto CAEE Litoral 140 159 299 4 2
38 Contristano, Carlos Contristano, Carlos CAPRI Litoral 152 133 285 2 3
39 Campodonico, Jorge Osvald Campodonico, Jorge Osvaldo GUDAT Sur 145 114 259 2 3



Categoría: Raso Femenino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Alonso, Guadalupe Alonso, Guadalupe CUDA Centro 239 233 472 8 11
Klug, Analia G Klug, Analia G CSDOS Litoral 228 204 432 5 13
Viola, Lorena Viola, Lorena TCAST Litoral 212 220 432 3 12
4 Kuna, Paula Kuna, Paula CUDA Centro 194 225 419 3 10
5 Lopez, Alicia Lopez, Alicia CSDOS Litoral 205 212 417 6 7
6 Giroux, Claudine Giroux, Claudine CTI Centro 192 164 356 3 7
7 Villarreal, Mónica Sandr Villarreal, Mónica Sandra SOMISA Centro 153 184 337 2 4
8 Quipildor, Laura Daniela Quipildor, Laura Daniela UAP Patagónica 144 166 310 3 7



Categoría: Tradicional Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
De Abreu, Javier De Abreu, Javier CUDA Centro 254 239 493 10 21
Osete, Pablo Gabriel Osete, Pablo Gabriel CUDA Centro 220 230 450 9 11
Molinero, Fernando Molinero, Fernando AOS Centro 202 198 400 4 11
4 Isasmendi, Sergio Leonard Isasmendi, Sergio Leonardo CUDA Centro 195 198 393 6 6
5 Bocchio, Daniel Bocchio, Daniel CUDA Centro 187 202 389 6 6
6 Isa, Fabian Isa, Fabian CTI Centro 157 156 313 3 4



Categoría: Tradicional Femenino
(NO Habilitada)
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Leiva, Mariana Beatriz Leiva, Mariana Beatriz TADO Centro 202 222 424 5 9



Categoría: Longbow Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Verde, Andres Fernando Verde, Andres Fernando CTI Centro 233 235 468 12 16
Serrudo, Marcelo Luis Serrudo, Marcelo Luis CTI Centro 219 216 435 5 12
Franzese, Alfredo Juan Franzese, Alfredo Juan TADO Centro 202 226 428 5 16
4 De Vita Lemus, Nicolas De Vita Lemus, Nicolas CTI Centro 195 221 416 5 10
5 Abrodos, Matías Valentin Abrodos, Matías Valentin CUDA Centro 193 202 395 6 7
6 Castaño, Hugo Victor Castaño, Hugo Victor TADO Centro 190 175 365 4 4
7 Walter, Juan Walter, Juan NA Centro 183 169 352 2 4
8 San Millan, Pablo Sergio San Millan, Pablo Sergio AOS Centro 175 174 349 1 7
9 Dobarro, Miguel Angel Dobarro, Miguel Angel AOS Centro 156 139 295 2 2
10 Papa, Luis Papa, Luis CUDA Centro 147 120 267 2 3
11 Wainz, Leonel Carlos Wainz, Leonel Carlos TCAP Litoral 135 109 244 1 4
12 Ojeda, Gabino Ojeda, Gabino TCAP Litoral 109 100 209 0 1