FEDERACIÓN ARGENTINA DE TIRO CON ARCO

Torneo Postal Federal y Copa Postal Argentina

Resultados Etapa 4

Categoría: Recurvo Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Cardenas, Fabian Cardenas, Fabian TFC Norte 279 282 561 29 24
Diaz, Rogelio Manuel Gonz Diaz, Rogelio Manuel Gonzalo ATAC Patagónica 269 271 540 25 22
Boretti Vieyra, Milton Al Boretti Vieyra, Milton Alcides TYG Norte 272 262 534 22 17
4 Rojas, Cristian Antonio Rojas, Cristian Antonio AMITA Litoral 262 267 529 14 26
5 Ebole, Pablo Omar Ebole, Pablo Omar AFAPIECO Norte 264 264 528 16 20
6 Genzano, Cristian Genzano, Cristian TFASN Centro 255 268 523 10 25
7 Delhom, Matias Ezequiel Delhom, Matias Ezequiel AA Litoral 268 255 523 10 31
8 Gomez, Danilo Gomez, Danilo FAR Litoral 256 265 521 11 24
9 Tonoli Ettilin, Pablo Ern Tonoli Ettilin, Pablo Ernesto Esteban AA Litoral 267 248 515 20 21
10 Milleker, Gustavo Ariel Milleker, Gustavo Ariel TADO Centro 259 254 513 21 18
11 Dussex, Fernando Dante Dussex, Fernando Dante ERTA Litoral 258 255 513 11 22
12 Mohaded, Ramiro Mohaded, Ramiro TFC Norte 246 256 502 13 20
13 Schönfeld, Emilio Nicolás Bernardo AFAPIECO Norte 244 254 498 12 19
14 Gonzalez, Manuel Oscar Gonzalez, Manuel Oscar CACE Centro 238 257 495 8 25
15 Alvarez, Juan Marcelo Alvarez, Juan Marcelo TFLR Norte 234 251 485 10 16
16 Bianchi Andreotti, Pablo Bianchi Andreotti, Pablo Esteban AFPSF Norte 240 243 483 8 22
17 Moreyra, Mauricio Hector Moreyra, Mauricio Hector TFAR Litoral 241 238 479 16 19
18 Scarano, Víctor Hugo Scarano, Víctor Hugo CAAP Patagónica 256 221 477 17 10
19 Chialvo, Franco Chialvo, Franco CTAP Patagónica 232 238 470 10 14
20 Rovai, Marcelo Rovai, Marcelo TFC Norte 232 237 469 4 21
21 Gomes Correia, Eduardo Gomes Correia, Eduardo ATAC Patagónica 238 228 466 9 13
22 Falappa, Ivan Falappa, Ivan TFASN Centro 244 209 453 8 15
23 De Kemmeter, Rodolfo Este De Kemmeter, Rodolfo Esteban TFLZ Centro 230 218 448 7 17
24 Vigini, Horacio Manuel Vigini, Horacio Manuel AMUCOPCH Litoral 221 223 444 11 11
25 Crispiani, Federico Anton Crispiani, Federico Antonio CSCA Norte 218 219 437 12 8
26 Bürcher, Edgardo Bürcher, Edgardo AFAPIECO Norte 201 234 435 5 13
27 Cornejo Serra, Francisco Cornejo Serra, Francisco Javier CSCA Norte 207 207 414 7 10
28 Cardenas, Martin Cardenas, Martin CTAP Patagónica 194 216 410 7 14
29 Szydloski, Marcelo Ignaci Szydloski, Marcelo Ignacio AMITA Litoral 183 225 408 8 11
30 Alum, Diego Ariel Alum, Diego Ariel EMTA Centro 167 212 379 2 12
31 Rodriguez, Federico Matia Rodriguez, Federico Matias AMITA Litoral 230 146 376 6 14
32 Pamberger, Juan Pablo Pamberger, Juan Pablo CAPRI Litoral 149 207 356 5 9
33 Carrasco, Agustín Carrasco, Agustín TFC Norte 161 192 353 5 2



Categoría: Recurvo Femenino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Sosa, Alicia Marianela Sosa, Alicia Marianela TFLR Norte 258 249 507 15 19
Caffaratti, Guadalupe Caffaratti, Guadalupe AA Litoral 242 252 494 15 17
Zapata, Irene Zapata, Irene AFAPIECO Norte 242 246 488 8 22
4 Rau, Gabriela Rau, Gabriela ERTA Litoral 220 242 462 10 23
5 Pucci, Carolina Pucci, Carolina CAP Norte 222 216 438 9 13
6 Campos, Jacqueline Campos, Jacqueline CACE Centro 203 193 396 6 12
7 Brodzicz, Angela Paola Brodzicz, Angela Paola AMITA Litoral 168 195 363 1 6
8 CARDAMA, Marianela Elizab CARDAMA, Marianela Elizabeth ATGQ Centro 152 126 278 3 10



Categoría: Compuesto Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Lamas, Leonel Jesus Lamas, Leonel Jesus LCDT Centro 288 286 574 34 26
Navarro, Pablo Sebastián Navarro, Pablo Sebastián AFAPIECO Norte 284 280 564 24 36
Blanco, Antonio Ramon Blanco, Antonio Ramon TCACO Litoral 277 282 559 19 41
4 Alegre, Diego Javier Alegre, Diego Javier TCACO Litoral 276 278 554 18 38
5 Burke, Juan Carlos Burke, Juan Carlos LCDT Centro 274 278 552 16 40
6 Astengo, Sebastian Daniel Astengo, Sebastian Daniel TYG Norte 278 271 549 13 42
7 Verri, Guillermo Javier Verri, Guillermo Javier TCACO Litoral 263 278 541 17 36
8 Bratovich, Guillermo Bratovich, Guillermo CTAP Patagónica 272 269 541 15 37
9 Ruiz, Luis Ruiz, Luis ATAC Patagónica 270 271 541 12 39
10 Barrios Arpon, Pablo De J Barrios Arpon, Pablo De Jesus TCACO Litoral 275 264 539 11 38
11 Muñoz, Gabriel Ernesto Muñoz, Gabriel Ernesto TCACO Litoral 265 273 538 9 40
12 Serda, Alberto Serda, Alberto TFT Patagónica 266 271 537 12 36
13 Vichera, Gabriel Vichera, Gabriel AX10 Centro 267 269 536 10
14 Parsons, Ivan Parsons, Ivan TFT Patagónica 263 271 534 15 43
15 Molina, Luca Tiago Molina, Luca Tiago TFLR Norte 269 265 534 10 38
16 Altamirano, Roberto Javie Altamirano, Roberto Javier TFLZ Centro 272 261 533 12 40
17 Gomez, Cesar Omar Gomez, Cesar Omar TFT Patagónica 271 260 531 12 34
18 Carrizo, Néstor Fabian Carrizo, Néstor Fabian CAAP Patagónica 269 259 528 13 35
19 Canellada, Jose Canellada, Jose AFAPIECO Norte 264 263 527 6 38
20 Cafure, Alfredo Cafure, Alfredo TFLR Norte 260 264 524 9 37
21 Galarza, Javier Florentin Galarza, Javier Florentin TFCHA Litoral 258 265 523 6
22 Zanatta, Cristian Zanatta, Cristian AMUCOPCH Litoral 263 256 519 5 36
23 Hamabata, Alejandro Danie Hamabata, Alejandro Daniel TCACO Litoral 231 236 467 1 23
24 Musso, Juan Carlos Musso, Juan Carlos AFAPIECO Norte 213 238 451 3 21
25 Arguello, Omar Daniel Arguello, Omar Daniel AMUCOPCH Litoral 203 183 386 3 13



Categoría: Compuesto Femenino
(NO Habilitada)
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Ivañez, Andrea Adelaida Ivañez, Andrea Adelaida AMUCOPCH Litoral 235 237 472 5 19
Arguello, Alejandra Danie Arguello, Alejandra Daniela AMUCOPCH Litoral 228 239 467 5 22



Categoría: Raso Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Sicardi, Danilo Raul Sicardi, Danilo Raul TYG Norte 247 244 491 7 18
Pinto, Alberto Roman Pinto, Alberto Roman CSCA Norte 248 237 485 4 23
Urbani, Victor Daniel Urbani, Victor Daniel EAVM Norte 230 246 476 3 17
4 Holman, Bernardo Enrique Holman, Bernardo Enrique TCACO Litoral 223 245 468 12 8
5 Ardisana, José Vidal Ardisana, José Vidal CATF Litoral 227 237 464 12 8
6 López, Claudio Gabriel López, Claudio Gabriel CATF Litoral 236 222 458 7 9
7 Adrover, Diego Martín Adrover, Diego Martín TADO Centro 217 241 458 6 17
8 Rodriguez, Eduardo Gabrie Rodriguez, Eduardo Gabriel TA Centro 223 233 456 4 14
9 Ubilla, Pedro Ubilla, Pedro AFAPIECO Norte 228 226 454 5 13
10 Rodríguez, Julián Silvi Rodríguez, Julián Silvio GYT Norte 212 241 453 8 16
11 Faisal, Claudio Javier Faisal, Claudio Javier CATF Litoral 215 232 447 6 13
12 Mayorga, Jorge Luis Mayorga, Jorge Luis TFT Patagónica 206 210 416 5 8
13 Benito, Javier Hugo Benito, Javier Hugo EAVM Norte 208 204 412 3 10
14 Sanchez, Adalberto Arturo Sanchez, Adalberto Arturo AFAPIECO Norte 189 222 411 4 14
15 Cieplinski, Ruben Alberto Cieplinski, Ruben Alberto AMITA Litoral 195 214 409 3 11
16 Botta, Mauricio Miguel Botta, Mauricio Miguel TYG Norte 199 208 407 2 7
17 Fracchia, Walter Fracchia, Walter CSCA Norte 183 191 374 1 9
18 Pollard, Nestor Gustavo Pollard, Nestor Gustavo TFALP Centro 184 186 370 1 11
19 Fortuny, Juan Carlos Fortuny, Juan Carlos AMUCOPCH Litoral 169 196 365 3 5
20 Duarte, Damian Duarte, Damian TCACO Litoral 188 173 361 4 6
21 Chamorro, Luis Fernando Chamorro, Luis Fernando SOMISA Centro 169 182 351 2 6
22 Trossero, Andrio Trossero, Andrio CAEE Litoral 177 172 349 1 3
23 Penayo, Pedro Penayo, Pedro AMITA Litoral 141 202 343 2 6
24 Postai, Marcelo Postai, Marcelo TFT Patagónica 184 154 338 3 6
25 Avalos, Ramon Francisco Avalos, Ramon Francisco CAEE Litoral 165 161 326 4 4
26 Levicoy, Javier Leonardo Levicoy, Javier Leonardo TFP Patagónica 149 126 275 3 5
27 Quinteiro, Ernesto Maximi Quinteiro, Ernesto Maximiliano TFT Patagónica 140 127 267 3
28 Contristano, Carlos Contristano, Carlos CAPRI Litoral 118 106 224 2 3
29 De Maria, Sergio Omar De Maria, Sergio Omar TFP Patagónica 81 134 215 1
30 García, Daniel Fermín García, Daniel Fermín SOMISA Centro 84 74 158 1 2



Categoría: Raso Femenino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Leiva, Mariana Beatriz Leiva, Mariana Beatriz TADO Centro 221 221 442 3 19
Jara, María Elena Jara, María Elena ATAC Patagónica 202 209 411 3 12
CARDAMA, Maria Emilia CARDAMA, Maria Emilia ATGQ Centro 194 153 347 1 5
4 Rodriguez, Valentina Aili Rodriguez, Valentina Ailin TA Centro 177 163 340 1 5
5 Villarreal, Mónica Sandr Villarreal, Mónica Sandra SOMISA Centro 172 137 309 3 5



Categoría: Tradicional Masculino
(NO Habilitada)
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10



Categoría: Tradicional Femenino
(NO Habilitada)
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
García, Verónica Leonor García, Verónica Leonor ATAC Patagónica 111 128 239 1 2



Categoría: Longbow Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Franzese, Alfredo Juan Franzese, Alfredo Juan TADO Centro 228 226 454 5 15
Serrudo, Marcelo Luis Serrudo, Marcelo Luis CTI Centro 212 231 443 4 12
Abrodos, Matías Valentin Abrodos, Matías Valentin CUDA Centro 189 187 376 4 7
4 Allende, Cristian Allende, Cristian ATAC Patagónica 195 174 369 1 9
5 Galli, Flavio Alejandro Galli, Flavio Alejandro GYT Norte 166 196 362 3 6
6 Castaño, Hugo Victor Castaño, Hugo Victor TADO Centro 167 184 351 2 4
7 Olarte, Gerardo David Olarte, Gerardo David CSCA Norte 172 163 335 1 6
8 San Millan, Pablo Sergio San Millan, Pablo Sergio AOS Centro 148 166 314 2 4
9 Robledo, Julian Italo Robledo, Julian Italo CSCA Norte 86 73 159 2 1
10 Polanco, Eduardo Nestor Polanco, Eduardo Nestor ATAC Patagónica 59 50 109 2