FEDERACIÓN ARGENTINA DE TIRO CON ARCO

Torneo Postal Federal y Copa Postal Argentina

Resultados Etapa 3

Categoría: Recurvo Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Sewald, Christian Sewald, Christian RAIN Sur 268 277 545
Kollinger, Christian Kollinger, Christian 100%A Centro 272 268 540 23 21
Perez Clivio, Alejandro E Perez Clivio, Alejandro Emilio AOS Centro 272 268 540 16 30
4 Walter, Valentin Tomas Walter, Valentin Tomas NA Centro 259 261 520 19 16
5 Milleker, Gustavo Ariel Milleker, Gustavo Ariel TADO Centro 257 250 507 11 25
6 Kaniuka, Maximiliano Ivan Kaniuka, Maximiliano Ivan NA Centro 258 246 504 15 18
7 Jofre, Diego Ariel Jofre, Diego Ariel GUDAT Sur 241 256 497
8 Quintela, Ricardo Quintela, Ricardo AX10 Centro 251 239 490 7 22
9 Herrero Laporte, Sebastia Herrero Laporte, Sebastian CiBA Sur 262 227 489
10 Garcia, Hernan Garcia, Hernan AX10 Centro 238 246 484 11 15
11 Gamaleri, Braulio Roman Gamaleri, Braulio Roman GUDAT Sur 239 238 477
12 Magnin, Franco Magnin, Franco RAIN Sur 238 238 476
13 Pan, Yi Pu Pan, Yi Pu EDA Centro 234 240 474 12 16
14 Scarano, Víctor Hugo Scarano, Víctor Hugo CAAP Patagónica 239 234 473 8 17
15 Facio, Jorge Facio, Jorge AOS Centro 220 247 467 6 15
16 Pinto, Kevin Yael Pinto, Kevin Yael ETALP Centro 237 226 463 13 16
17 Gonzalez, Manuel Oscar Gonzalez, Manuel Oscar CACE Centro 252 211 463 6 17
18 Jacob, Hector Carlos Emil Jacob, Hector Carlos Emilio CAAP Patagónica 233 210 443 9 14
19 Barrozo, Mateo Barrozo, Mateo FP Sur 208 207 415



Categoría: Recurvo Femenino
(NO Habilitada)
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Perich, Virginia Fanny Perich, Virginia Fanny ETALP Centro 226 236 462 5 18
Perez Nuccelli, Sofía An Perez Nuccelli, Sofía Anael ETALP Centro 230 209 439 6 13
Rodriguez, Rocío Anabel Rodriguez, Rocío Anabel GUDAT Sur 203 230 433



Categoría: Compuesto Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Diaz, Fernando Diaz, Fernando CiBA Sur 286 288 574
Branchesi, Emiliano Branchesi, Emiliano TFP Sur 285 286 571
Salvetti Lernoud, Carlos Salvetti Lernoud, Carlos Federico CBA Sur 285 285 570
4 Knorr, Ivan Alberto Knorr, Ivan Alberto ATCA Patagónica 285 284 569 29 31
5 Alcacer, Nicolás Alcacer, Nicolás NA Centro 280 283 563 25 33
6 Mejuto, Carlos Miguel Mejuto, Carlos Miguel AOS Centro 279 280 559 22 35
7 Gomez, Marcelo Pablo Gomez, Marcelo Pablo ETALP Centro 278 281 559 19 41
8 Mugler, Hernan Mugler, Hernan NA Centro 277 278 555 16 43
9 Calantoni, Martín José Calantoni, Martín José ETALP Centro 275 279 554 17 41
10 Chavero, Gabriel Cristian Chavero, Gabriel Cristian CACE Centro 274 275 549 15 40
11 Alberto, Santiago Alberto, Santiago CDBA Sur 276 266 542
12 Vichera, Gabriel Vichera, Gabriel AX10 Centro 272 265 537 8 43
13 Trotta, Eduardo Orlando Trotta, Eduardo Orlando ETALP Centro 262 272 534 7 40
14 Golpe, José Darío Golpe, José Darío AOS Centro 266 266 532 12 33
15 Codina, Pedro Codina, Pedro FDN Patagónica 262 259 521 10 31
16 Ayroldi, Miguel Angel Ayroldi, Miguel Angel CAAP Patagónica 222 238 460 2 19



Categoría: Compuesto Femenino
(NO Habilitada)
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Menéndez, Ioana Menéndez, Ioana NA Centro 273 277 550 7 38
Mimeles, Fedra Samanta Mimeles, Fedra Samanta ETALP Centro 272 267 539 17 31



Categoría: Raso Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Santucci, Luis Alberto Santucci, Luis Alberto ETALP Centro 238 246 484 11 17
Gomez, Dario Alejandro Gomez, Dario Alejandro TA Centro 249 231 480 11 15
Chariatte, Adrian Chariatte, Adrian ETALP Centro 223 227 450 3 11
4 Cianci, Orlando Cianci, Orlando TA Centro 224 211 435 5 15
5 Bayer, Fabian Bayer, Fabian TA Centro 218 210 428 6 8
6 Bacchiarello, Guillermo A Bacchiarello, Guillermo Alberto ETALP Centro 201 214 415 5 10
7 Perez, Diego Fabian Perez, Diego Fabian TA Centro 184 224 408 4 6
8 Suevo, Enrique Suevo, Enrique AX10 Centro 191 202 393 3 12
9 Fondacaro, Sergio Fondacaro, Sergio TA Centro 179 200 379 5 9
10 Haberkorn, Marcelo Fabian Haberkorn, Marcelo Fabian FP Sur 159 179 338
11 Islas, Ruben Islas, Ruben CDBA Sur 168 169 337
12 Kazmiruk, Sergio Emmanuel Kazmiruk, Sergio Emmanuel FP Sur 142 188 330
13 Campodonico, Jorge Osvald Campodonico, Jorge Osvaldo GUDAT Sur 152 141 293
14 Pérez, Alberto Pérez, Alberto CEDAR Centro 88 82 170 1 0



Categoría: Raso Femenino
(NO Habilitada)
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Leiva, Mariana Beatriz Leiva, Mariana Beatriz TADO Centro 222 221 443 6 13
Cespedes, Mercedes Estela Cespedes, Mercedes Estela TA Centro 171 163 334 3 5
Porcel, Raquel Ilda Porcel, Raquel Ilda TA Centro 146 136 282 3 2



Categoría: Tradicional Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Osete, Pablo Gabriel Osete, Pablo Gabriel CUDA Centro 226 223 449 5 16
Silveira, Daniel Adalbert Silveira, Daniel Adalberto TA Centro 217 206 423 6 18
Ripa, Nicolas Ariel Ripa, Nicolas Ariel CARPO Patagónica 213 199 412 6 6
4 Mettini, Luis Alberto Mettini, Luis Alberto TA Centro 200 178 378 1 8
5 De La Fuente, Marcelo Tom De La Fuente, Marcelo Tomás CARPO Patagónica 199 173 372 2 7
6 Papa, Luis Papa, Luis CUDA Centro 184 178 362 7 5
7 Isa, Fabian Isa, Fabian CTI Centro 161 145 306 2 6
8 Rodriguez, Oscar Rodriguez, Oscar CAAP Patagónica 157 120 277 1 5
9 Fiscalini, Roberto Antoni Fiscalini, Roberto Antonio CAAP Patagónica 149 124 273 0 4
10 Mauro, Gustavo Mauro, Gustavo ATCA Patagónica 96 146 242 2 2
11 Massanti, Hernan Massanti, Hernan CEDAR Centro 133 90 223 2 1
12 Santoro, Alejandro Santoro, Alejandro CEDAR Centro 116 99 215 0 1
13 Carnero, Emiliano Carnero, Emiliano CEDAR Centro 86 105 191 1 1



Categoría: Tradicional Femenino
(NO Habilitada)
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10



Categoría: Longbow Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Abrodos, Matías Valentin Abrodos, Matías Valentin CUDA Centro 227 209 436 7 12
Franzese, Alfredo Juan Franzese, Alfredo Juan TADO Centro 220 191 411 5 7
Serrudo, Marcelo Luis Serrudo, Marcelo Luis CTI Centro 218 183 401 2 5
4 Agüero, Sixto Agustín Agüero, Sixto Agustín CEDAR Centro 197 198 395 4 7
5 Renda, Emilio Luján Renda, Emilio Luján CEDAR Centro 190 190 380 2 13
6 Saavedra, Hector Alejandr Saavedra, Hector Alejandro CEDAR Centro 201 176 377 6 12
7 Castaño, Hugo Victor Castaño, Hugo Victor TADO Centro 186 169 355 0 5
8 Miranda, Carlos Miranda, Carlos CEDAR Centro 146 179 325 4 4
9 San Millan, Pablo Sergio San Millan, Pablo Sergio AOS Centro 171 154 325 1 4
10 Walter, Juan Walter, Juan NA Centro 164 160 324 4 2
11 Dobarro, Miguel Angel Dobarro, Miguel Angel AOS Centro 154 152 306 2 3
12 Sastre, Carlos Fernando Sastre, Carlos Fernando AATL Sur 107 141 248
13 Martelli, Luis Emilio Martelli, Luis Emilio CEDAR Centro 89 128 217 1 4