FEDERACIÓN ARGENTINA DE TIRO CON ARCO

Torneo Postal Federal y Copa Postal Argentina

Resultados Etapa 2

Categoría: Recurvo Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Tourn, Agustin Alejandro Tourn, Agustin Alejandro CEPFSV Litoral 283 279 562 31 23
Noriega, Matias Daniel Noriega, Matias Daniel CACE Centro 280 280 560 27 23
Kollinger, Christian Kollinger, Christian 100%A Centro 270 276 546 27 25
4 Perez Clivio, Alejandro E Perez Clivio, Alejandro Emilio AOS Centro 272 273 545 24 21
5 Cociancih, Damian Cociancih, Damian CACE Centro 268 274 542 17 30
6 Gamari, Oscar Augusto Gamari, Oscar Augusto CACE Centro 259 275 534 17 27
7 Boretti Vieyra, Milton Al Boretti Vieyra, Milton Alcides TYG Norte 259 267 526 16 21
8 Gomez, Danilo Gomez, Danilo FAR Litoral 266 257 523 20 16
9 Tonoli Ettilin, Pablo Ern Tonoli Ettilin, Pablo Ernesto Esteban AA Litoral 260 263 523 15 22
10 Gallo, Juan Gallo, Juan CSDF Centro 261 260 521 15 17
11 Alvarez, Juan Marcelo Alvarez, Juan Marcelo TFLR Norte 255 265 520 5 23
12 Jofre, Diego Ariel Jofre, Diego Ariel GUDAT Sur 270 244 514 20 15
13 Bascary, Jose Maria Bascary, Jose Maria ATALAR Norte 252 262 514 9 26
14 Farias, Marcelo Farias, Marcelo EMTA Centro 246 265 511 14 21
15 Centurion, Adriel Sebasti Centurion, Adriel Sebastian CACE Centro 261 249 510 14 18
16 Facio, Jorge Facio, Jorge AOS Centro 255 252 507 12 21
17 Fontana, Diego Fontana, Diego TCAP Litoral 240 264 504 9 23
18 Retamoso, Ramon Luciano Retamoso, Ramon Luciano FAR Litoral 250 253 503 14 16
19 Bascary, Tomas Francisco Bascary, Tomas Francisco ATALAR Norte 240 259 499 12 22
20 Milleker, Gustavo Ariel Milleker, Gustavo Ariel TADO Centro 249 248 497 11 23
21 Bonino, Juan Tomás Bonino, Juan Tomás CEPFSV Litoral 249 246 495 11 17
22 Palanzone, Diego Ezequiel Palanzone, Diego Ezequiel CACE Centro 234 257 491 10 20
23 Priotti, Daniel Alberto Priotti, Daniel Alberto TCAC Norte 238 249 487 9 16
24 Gonzalez, Manuel Oscar Gonzalez, Manuel Oscar CACE Centro 254 232 486 9 28
25 Andrada, Federico Andrada, Federico TCAC Norte 244 232 476 13 20
26 Yossen, Diego Sebastian Yossen, Diego Sebastian CEPFSV Litoral 237 221 458 9 19
27 Alum, Diego Ariel Alum, Diego Ariel EMTA Centro 218 224 442 8 10
28 Barrozo, Mateo Barrozo, Mateo FP Sur 213 223 436 5 10
29 Barletta, German Manuel Barletta, German Manuel AOS Centro 218 194 412 5 10
30 Burgues Aguiar, Héctor M Burgues Aguiar, Héctor Medardo EDA Centro 180 228 408 2 13
31 Acevedo, Mateo Domingo Acevedo, Mateo Domingo TCAC Norte 183 210 393 6 8
32 Anriquez, Daniel Anriquez, Daniel CADECA Centro 90 135 225 1 4



Categoría: Recurvo Femenino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
González, Maria Esther González, Maria Esther TCAC Norte 241 227 468 11 15
Sosa, Alicia Marianela Sosa, Alicia Marianela TFLR Norte 226 221 447 8 9
Alonso, Micaela Alonso, Micaela AOS Centro 223 203 426 8 14
4 Rodriguez, Rocío Anabel Rodriguez, Rocío Anabel GUDAT Sur 208 203 411 4 15
5 Azariu, Sofia Azariu, Sofia CUDA Centro 206 186 392 9 6
6 Fernandez Iguinis, Sofia Fernandez Iguinis, Sofia Zoe CUDA Centro 153 159 312 3 12



Categoría: Compuesto Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Albrecht, Joaquín Albrecht, Joaquín CMCF Litoral 286 284 570 30 30
Mercado Luna, Lucas Mercado Luna, Lucas TFLR Norte 283 282 565 26 33
Iemma, Julio Cesar Iemma, Julio Cesar TA Centro 282 282 564 27 31
4 Mejuto, Carlos Miguel Mejuto, Carlos Miguel AOS Centro 282 280 562 24 34
5 Beber, Ignacio Nicolás Beber, Ignacio Nicolás TCAP Litoral 278 283 561 23 35
6 Fanelli, Horacio Ruben Fanelli, Horacio Ruben TYG Norte 274 276 550 17 39
7 Mascheni, Sergio Arnaldo Mascheni, Sergio Arnaldo TCAP Litoral 276 274 550 15 41
8 Altamirano, Roberto Javie Altamirano, Roberto Javier TFLZ Centro 272 272 544 19 35
9 Arribillaga, Flavio Arribillaga, Flavio TCAP Litoral 271 272 543 15 36
10 Cafure, Alfredo Cafure, Alfredo TFLR Norte 272 269 541 12 39
11 Chialvo, Leonardo Chialvo, Leonardo CAEE Litoral 265 272 537 10 39
12 Stürtz, Sergio Stürtz, Sergio CACE Centro 265 271 536 10 37
13 Astengo, Sebastian Daniel Astengo, Sebastian Daniel TYG Norte 268 265 533 9 40
14 Chavero, Gabriel Cristian Chavero, Gabriel Cristian CACE Centro 271 258 529 15 29
15 Hernandez, Flavio Hernandez, Flavio CSA Litoral 259 264 523 10 30
16 Sciré, Francisco Sciré, Francisco CSA Litoral 256 266 522 13 30
17 Rodriguez, Eduardo Angel Rodriguez, Eduardo Angel TCAP Litoral 257 264 521 8 36
18 Verri, Guillermo Javier Verri, Guillermo Javier TCACO Litoral 259 254 513 10 33
19 Golpe, José Darío Golpe, José Darío AOS Centro 269 243 512 7 37
20 Molina, Luca Tiago Molina, Luca Tiago TFLR Norte 255 237 492 4 28
21 Tuero, Juan Ignacio Tuero, Juan Ignacio TADO Centro 246 224 470 5 20
22 Invinkelriedt, Abel Angel Invinkelriedt, Abel Angel CMCF Litoral 235 228 463 4 22
23 Martinez, Dante Martinez, Dante TCAP Litoral 226 221 447 2 19
24 Baravalle, José Baravalle, José CSA Litoral 211 197 408 3 11



Categoría: Compuesto Femenino
(NO Habilitada)
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10



Categoría: Raso Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Lorenzo, Mariano Lorenzo, Mariano CAEE Litoral 237 253 490 9 16
Arguello, Julio Cesar Arguello, Julio Cesar TYG Norte 248 241 489 5 24
Pinto, Alberto Roman Pinto, Alberto Roman CSCA Norte 245 240 485 9 17
4 Garcia, Andres Pablo Garcia, Andres Pablo CUDA Centro 244 227 471 6 15
5 Faisal, Claudio Javier Faisal, Claudio Javier CATF Litoral 246 221 467 10 17
6 Merki, Andrés Damián Merki, Andrés Damián CSDOS Litoral 222 245 467 5 16
7 Cianci, Orlando Cianci, Orlando TA Centro 226 240 466 9 15
8 Rocco, Nazareno Antonio Rocco, Nazareno Antonio CSDOS Litoral 225 239 464 8 12
9 Chariatte, Adrian Chariatte, Adrian ETALP Centro 221 236 457 8 10
10 Gomez, Dario Alejandro Gomez, Dario Alejandro TA Centro 218 239 457 5 12
11 Daneri, Martin Daneri, Martin CRC Litoral 225 231 456 8 14
12 Andreschuk, Lucas Gastón Andreschuk, Lucas Gastón CATF Litoral 222 233 455 7 11
13 Rodriguez, Eduardo Gabrie Rodriguez, Eduardo Gabriel TA Centro 232 223 455 6 17
14 Cavallini, Maximiliano Lu Cavallini, Maximiliano Luis TYG Norte 222 233 455 6 12
15 López, Claudio Gabriel López, Claudio Gabriel CATF Litoral 240 211 451 11 5
16 Botta, Mauricio Miguel Botta, Mauricio Miguel TYG Norte 212 239 451 8 15
17 Cieplinski, Ruben Alberto Cieplinski, Ruben Alberto AMITA Litoral 232 214 446 6 11
18 Transtenvot, Daniel Transtenvot, Daniel EMTA Centro 223 213 436 9 5
19 Helm, Eduardo Norberto Helm, Eduardo Norberto CARPO Patagónica 225 204 429 4 8
20 Valente, Fernando Ernesto Valente, Fernando Ernesto SOMISA Centro 205 213 418 4 10
21 Bacchiarello, Guillermo A Bacchiarello, Guillermo Alberto ETALP Centro 206 210 416 4 10
22 Arch Quiroga, Mariano Alb Arch Quiroga, Mariano Alberto TCAC Norte 194 216 410 10 13
23 Bayer, Fabian Bayer, Fabian TA Centro 189 214 403 3 8
24 Losinno, Nicolas Losinno, Nicolas TA Centro 204 189 393 7 6
25 Penayo, Pedro Penayo, Pedro AMITA Litoral 196 186 382 2 10
26 Brue, Angel Luis Brue, Angel Luis CEPFSV Litoral 176 190 366 2 7
27 Tourn, Amílcar Tourn, Amílcar CEPFSV Litoral 181 178 359 0 8
28 Haberkorn, Marcelo Fabian Haberkorn, Marcelo Fabian FP Sur 181 177 358 1 5
29 Islas, Ruben Islas, Ruben CDBA Sur 173 184 357 2 6
30 Longoni, Juan Jose Longoni, Juan Jose TCAP Litoral 171 173 344 2 6
31 Campodonico, Jorge Osvald Campodonico, Jorge Osvaldo GUDAT Sur 164 173 337 4 8
32 Revuelta, Daniel Revuelta, Daniel CEPFSV Litoral 157 154 311 3 2
33 Sanchez, Juan Carlos Sanchez, Juan Carlos CMCF Litoral 152 120 272 1 5
34 Pérez, Alberto Pérez, Alberto CEDAR Centro 72 70 142 2 0



Categoría: Raso Femenino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Klug, Analia G Klug, Analia G CSDOS Litoral 208 221 429 3 12
Lopez, Alicia Lopez, Alicia CSDOS Litoral 187 209 396 4 11
Viola, Lorena Viola, Lorena CEPFSV Litoral 173 211 384 2 12
4 Rodriguez, Valentina Aili Rodriguez, Valentina Ailin TA Centro 200 164 364 2 9
5 Villarreal, Mónica Sandr Villarreal, Mónica Sandra SOMISA Centro 168 174 342 1 5
6 Gonzalez, Susana Maria Gonzalez, Susana Maria ELC Centro 115 187 302 4 4
7 Gaite, Irma Isabel Gaite, Irma Isabel CEPFSV Litoral 127 135 262 1 1



Categoría: Tradicional Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Conde, Pablo Daniel Conde, Pablo Daniel TADO Centro 202 190 392 3 5
Bocchio, Daniel Bocchio, Daniel CUDA Centro 152 205 357 1 5
Mettini, Luis Alberto Mettini, Luis Alberto TA Centro 185 171 356 0 5
4 Papa, Luis Papa, Luis CUDA Centro 163 182 345 4 10
5 Ehrenböck, Guillermo Ehrenböck, Guillermo CEDAR Centro 135 132 267 1 2
6 Silveira, Daniel Adalbert Silveira, Daniel Adalberto TA Centro 60 183 243 0 7



Categoría: Tradicional Femenino
(NO Habilitada)
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Leiva, Mariana Beatriz Leiva, Mariana Beatriz TADO Centro 238 230 468 11 11



Categoría: Longbow Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Franzese, Alfredo Juan Franzese, Alfredo Juan TADO Centro 206 223 429 5 9
Abrodos, Matías Valentin Abrodos, Matías Valentin CUDA Centro 207 197 404 8 7
Madrigale, Jonathan Madrigale, Jonathan CEDAR Centro 178 190 368 7 2
4 Renda, Emilio Luján Renda, Emilio Luján CEDAR Centro 183 163 346 3 5
5 San Miguel, Rodrigo San Miguel, Rodrigo TADO Centro 196 134 330 2 8
6 Castaño, Hugo Victor Castaño, Hugo Victor TADO Centro 146 178 324 6 6
7 Dobarro, Miguel Angel Dobarro, Miguel Angel AOS Centro 152 168 320 2 6
8 Miranda, Carlos Miranda, Carlos CEDAR Centro 145 150 295 1 8
9 Ojeda, Gabino Ojeda, Gabino TCAP Litoral 118 135 253 1 5
10 Ortiz, Daniel Ortiz, Daniel TADO Centro 93 152 245 0 5