FEDERACIÓN ARGENTINA DE TIRO CON ARCO

Torneo Postal Federal y Copa Postal Argentina

Resultados Etapa 1

Categoría: Recurvo Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Perez Clivio, Alejandro E Perez Clivio, Alejandro Emilio AOS Centro 277 270 547 21 27
Tourn, Agustin Alejandro Tourn, Agustin Alejandro CEPFSV Litoral 270 276 546 23 22
Kollinger, Christian Kollinger, Christian 100%A Centro 259 266 525 15 19
4 Bonino, Juan Tomás Bonino, Juan Tomás CEPFSV Litoral 276 240 516 22 16
5 Scarano, Víctor Hugo Scarano, Víctor Hugo CAAP Patagónica 238 233 471 6 14
6 Fontana, Diego Fontana, Diego TCAP Litoral 234 236 470 13 15
7 Fernandez, Daniel Fernandez, Daniel AOS Centro 224 238 462 6 2
8 Moreyra, Mauricio Hector Moreyra, Mauricio Hector TFAR Litoral 220 233 453 8 17
9 Vigini, Horacio Manuel Vigini, Horacio Manuel AMUCOPCH Litoral 207 238 445 7 13
10 Gonzalez, Manuel Oscar Gonzalez, Manuel Oscar CUDA Centro 196 213 409 4 10
11 Jacob, Hector Carlos Emil Jacob, Hector Carlos Emilio CAAP Patagónica 188 218 406 8 10
12 Tannenhaus, León Tannenhaus, León CUDA Centro 189 215 404 6 12
13 Bracamonte, Ayrton Bracamonte, Ayrton CAEE Litoral 209 193 402 4 11
14 Barletta, German Manuel Barletta, German Manuel AOS Centro 186 203 389 2 7
15 Alum, Diego Ariel Alum, Diego Ariel EMTA Centro 189 199 388 3 7
16 Acosta, Joaquin Jesus Acosta, Joaquin Jesus TYG Norte 150 221 371 8 14
17 Argañaras, Rafael Elias Argañaras, Rafael Elias TYG Norte 176 139 315 5 7
18 Sauerborn, Guillermo Sauerborn, Guillermo CAEE Litoral 170 131 301 10 3



Categoría: Recurvo Femenino
(NO Habilitada)
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Azariu, Sofia Azariu, Sofia CUDA Centro 157 166 323 4 7
Fernandez Iguinis, Sofia Fernandez Iguinis, Sofia Zoe CUDA Centro 185 121 306 3 5



Categoría: Compuesto Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Knorr, Ivan Alberto Knorr, Ivan Alberto ATCA Patagónica 283 288 571 32 27
Albrecht, Joaquín Albrecht, Joaquín CMCF Litoral 279 283 562 25 32
Beber, Ignacio Nicolás Beber, Ignacio Nicolás TCAP Litoral 279 280 559 20 39
4 Fanelli, Horacio Ruben Fanelli, Horacio Ruben TYG Norte 275 277 552 20 32
5 Iemma, Julio Cesar Iemma, Julio Cesar TA Centro 280 271 551 22 35
6 Astengo, Sebastian Daniel Astengo, Sebastian Daniel TYG Norte 270 271 541 13 36
7 Mejuto, Carlos Miguel Mejuto, Carlos Miguel AOS Centro 265 275 540 11 46
8 Guillerme, Marcelo Adrian Guillerme, Marcelo Adrian CARPO Patagónica 269 269 538 10 41
9 Fontanessi, Gabriel Aniba Fontanessi, Gabriel Anibal TYG Norte 263 274 537 16 30
10 Sciré, Francisco Sciré, Francisco CSA Litoral 273 263 536 13 39
11 Rodriguez, Eduardo Angel Rodriguez, Eduardo Angel TCAP Litoral 259 268 527 10 38
12 Altamirano, Roberto Javie Altamirano, Roberto Javier TFLZ Centro 266 259 525 17 32
13 Rodriguez, Gustavo Hector Rodriguez, Gustavo Hector CARPO Patagónica 272 253 525 15 26
14 Chialvo, Leonardo Chialvo, Leonardo CAEE Litoral 269 255 524 7 36
15 Verri, Guillermo Javier Verri, Guillermo Javier TCACO Litoral 239 278 517 15 33
16 Trotta, Eduardo Orlando Trotta, Eduardo Orlando ETALP Centro 248 267 515 12 33
17 Pacay, Claudio Pacay, Claudio AOS Centro 259 246 505 10 32
18 Carrizo, Néstor Fabian Carrizo, Néstor Fabian CAAP Patagónica 250 252 502 10 15
19 Tadín, Alejandro Marcos Tadín, Alejandro Marcos CUPM Patagónica 245 256 501 3 27
20 Invinkelriedt, Abel Angel Invinkelriedt, Abel Angel CMCF Litoral 248 238 486 2 26
21 Sabbatella, Omar Sabbatella, Omar AOS Centro 217 251 468 3 35
22 Ayroldi, Miguel Angel Ayroldi, Miguel Angel CAAP Patagónica 231 236 467 5 10



Categoría: Compuesto Femenino
(NO Habilitada)
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Nuñez, María Verónica Nuñez, María Verónica EMTA Centro 262 264 526 18 20
Arguello, Alejandra Danie Arguello, Alejandra Daniela AMUCOPCH Litoral 199 161 360 2 12



Categoría: Raso Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Pinto, Alberto Roman Pinto, Alberto Roman CSCA Norte 233 243 476 7 15
Arguello, Julio Cesar Arguello, Julio Cesar TYG Norte 247 225 472 12 8
Sicardi, Danilo Raul Sicardi, Danilo Raul TYG Norte 244 227 471 7 16
4 Andreschuk, Lucas Gastón Andreschuk, Lucas Gastón CATF Litoral 241 228 469 10 16
5 López, Claudio Gabriel López, Claudio Gabriel CATF Litoral 233 228 461 7 13
6 Lorenzo, Mariano Lorenzo, Mariano CAEE Litoral 239 219 458 9 11
7 Santucci, Luis Alberto Santucci, Luis Alberto ETALP Centro 215 232 447 6 15
8 Rodriguez, Eduardo Gabrie Rodriguez, Eduardo Gabriel TA Centro 219 219 438 5 12
9 Helm, Eduardo Norberto Helm, Eduardo Norberto TICA RGA Patagónica 227 207 434 6 15
10 Rocco, Nazareno Antonio Rocco, Nazareno Antonio TCAP Litoral 218 214 432 3 10
11 Gomez, Dario Alejandro Gomez, Dario Alejandro TA Centro 227 203 430 4 9
12 Faisal, Claudio Javier Faisal, Claudio Javier CATF Litoral 199 228 427 6 11
13 Cavallini, Maximiliano Lu Cavallini, Maximiliano Luis TYG Norte 207 220 427 4 7
14 Cianci, Orlando Cianci, Orlando TA Centro 219 205 424 3 16
15 Garcia, Andres Pablo Garcia, Andres Pablo CUDA Centro 220 203 423 5 9
16 Merki, Andrés Damián Merki, Andrés Damián CSDOS Litoral 185 219 404 5 10
17 Bacchiarello, Guillermo A Bacchiarello, Guillermo Alberto ETALP Centro 192 191 383 1 4
18 Botta, Mauricio Miguel Botta, Mauricio Miguel TYG Norte 192 187 379 3 9
19 Albarracin, Jorge Alberto Albarracin, Jorge Alberto TYG Norte 159 211 370 2 8
20 Longoni, Juan Jose Longoni, Juan Jose TCAP Litoral 193 163 356 3 7
21 Penayo, Pedro Penayo, Pedro AMITA Litoral 157 198 355 4 9
22 Losinno, Nicolas Losinno, Nicolas TA Centro 151 177 328 3 1
23 Tourn, Amílcar Tourn, Amílcar CEPFSV Litoral 174 153 327 1 4
24 Bayer, Fabian Bayer, Fabian TA Centro 141 178 319 1 2
25 Revuelta, Daniel Revuelta, Daniel CEPFSV Litoral 142 148 290 1 7
26 Oconnor, Alberto Marcos Oconnor, Alberto Marcos LACAR Patagónica 168 118 286 5



Categoría: Raso Femenino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Viola, Lorena Viola, Lorena CEPFSV Litoral 208 223 431 6 11
Lopez, Alicia Lopez, Alicia CSDOS Litoral 197 218 415 6 9
Franck, Priscilia Soledad Franck, Priscilia Soledad TYG Norte 195 191 386 3 10
4 Rodriguez, Valentina Aili Rodriguez, Valentina Ailin TA Centro 188 139 327 3 5



Categoría: Tradicional Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Casabene, José Luis Casabene, José Luis TICA RGA Patagónica 230 231 461 5 13
Osete, Pablo Gabriel Osete, Pablo Gabriel CUDA Centro 221 214 435 4 9
Grippo, Andres Grippo, Andres CTI Centro 198 217 415 6 8
4 Couste, Alejandro Martin Couste, Alejandro Martin TFALP Centro 208 195 403 2 8
5 Bocchio, Daniel Bocchio, Daniel CUDA Centro 197 188 385 3 8
6 Mauro, Sergio Daniel Mauro, Sergio Daniel CAAP Patagónica 180 195 375 4 6
7 Silveira, Daniel Adalbert Silveira, Daniel Adalberto TA Centro 151 197 348 2 8
8 De La Fuente, Marcelo Tom De La Fuente, Marcelo Tomás CARPO Patagónica 163 175 338 3 4
9 Mettini, Luis Alberto Mettini, Luis Alberto TA Centro 180 153 333 5 5
10 Isasmendi, Sergio Leonard Isasmendi, Sergio Leonardo CUDA Centro 137 181 318 0 7
11 Lopez, Lisandro Lopez, Lisandro CUDA Centro 151 140 291 3 2
12 Papa, Luis Papa, Luis CUDA Centro 140 146 286 0 2
13 Isa, Fabian Isa, Fabian CTI Centro 115 138 253 0 4
14 Fiscalini, Roberto Antoni Fiscalini, Roberto Antonio CAAP Patagónica 105 112 217 2



Categoría: Tradicional Femenino
(NO Habilitada)
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Leiva, Mariana Beatriz Leiva, Mariana Beatriz TADO Centro 198 242 440 7 10
González Pareja, Graciel González Pareja, Graciela Amalia CUPM Patagónica 133 134 267 2



Categoría: Longbow Masculino
Arquero Club Zona R1 R2 Ptos X 10
Franzese, Alfredo Juan Franzese, Alfredo Juan TADO Centro 196 224 420 6 9
Serrudo, Marcelo Luis Serrudo, Marcelo Luis CTI Centro 187 167 354 3 5
Dobarro, Miguel Angel Dobarro, Miguel Angel AOS Centro 161 167 328 5 1
4 Castaño, Hugo Victor Castaño, Hugo Victor TADO Centro 158 134 292 2 3
5 San Millan, Pablo Sergio San Millan, Pablo Sergio AOS Centro 150 141 291 1 1